Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 23:45  
horole

Так в Украине есть правила ввоза российских книг:

цитата

Теперь для получения разрешения на ввоз выпущенной в РФ печатной продукции необходимо предоставить заявление в Государственный комитет Украины по вопросам телевидения и радиовещания, экземпляр оригинала издания (или электронный аналог в формате PDF), оригинал или заверенную нотариусом копию соглашения с владельцем прав на издание, а также рецензию, «составленную на государственном языке специалистом (экспертом) по оценке и характеристике содержания издания».


И разрешение не дают автоматом:

цитата

В 2019 году Украина запретила ввоз 151 российского издания, сообщила 13 января пресс-служба Государственного комитета по вопросам телевидения и радиовещания Украины. Всего ведомство издало 2171 запрет «на основании отрицательных заключений экспертного совета Госкомтелерадио в связи с несоответствием критериям оценки издательской продукции, разрешённой к распространению на территории Украины».


В гугле пишут, что в прошлом году запретили ввоз "Мастера и Маргариты". Не знаю чего там антиукраинского у Булгакова нашли...

PS: Это я не попытку разжечь политический диспут пишу, естественно, а чтобы показать, что решение вопроса о поставках "Азбукой" книг в Украину зависит не от издательства.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 23:52  
Edred
Авторство "Белой гвардии" у него нашли, романа с неверной оценкой неких исторических персонажей.:-)


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2020 г. 00:10  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2020 г. 01:04  
Чушь не пишите
Вся продукция Азбуки
papirus.kh.ua
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2020 г. 01:09  
chegevara
Бедный, бедный Михаил Афанасьевич. И угораздило же его так вляпаться с этим романом. Никогда не наступит то время, что бы он хоть где-то ко двору пришёлся. И всех то задеть сумел. И монархистов и коммунистов и демократов и самостийников-патриотов и русофобов и русофилов и ... да всех. Вот разве , что интеллигенции может понравится, что впрочем не удивительно, она такая... Ей показывают её портрет и такой надо сказать хороший портрет, что совестливый человек поспешил бы его к стенке лицом отвернуть или лучше пейзажик какой поверх этой гнусной рожи намалевать, а она пищит от восторга.:-(


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2020 г. 01:09  
https://papirus.kh.ua/p909119201-knyaz-tm...
А на книжной балке "Райский уголок" найдётся любое издание любого издательства
Не на правах рекламы :-))):-)))
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2020 г. 01:27  

цитата ig.us

Вся продукция Азбуки
papirus.kh.ua


Мы же не знаем как она была ввезена не территорию Украины. Издательство же, похоже, напрямую не поставляет из России книги, предпочло другой способ:

цитата

У «Азбуки-Аттикус» на Украине печатаются небольшие тиражи, и местный партнер наносит голографические знаки, которые позволяют отличать лицензионную продукцию.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2020 г. 02:47  

цитата MaxDementjev

Бедный, бедный Михаил Афанасьевич. И угораздило же его так вляпаться с этим романом. Никогда не наступит то время, что бы он хоть где-то ко двору пришёлся.

никуда великий русский писатель не вляпался, не пишите ерунду8-)


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2020 г. 07:17  
Edred

Насчёт знаков — постараюсь посмотреть есть ли они

На книгах БЧК нет никаких знаков
МП и БК нет у меня своих
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2020 г. 13:36  

сообщение модератора

В политический оффтопик не углубляемся.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2020 г. 14:28  
На сайте Азбуки продолжают пропадать книги из закладок (захожу с авторизацией)
Давно не проверял свои закладки, с декабря наверное, тут зашел — там вообще почти ничего не осталось :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 19:28  
Может уже спрашивали, но вот эта информация по Звёздным Войнам актуальная? https://vk.com/wall-97841481_54875
Всё, кина не будет? Просто говорили, что переговоры вроде идут.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 19:52  

цитата iRbos

Всё, кина не будет? Просто говорили, что переговоры вроде идут.


Да, все так, переговоры закончились ничем, ЗВ Азбука выпускать больше не будет.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 21:21  
AkihitoKonnichi Сегодня получил 10-ю книгу Sandman (всего у меня 12 с доп выпусками) и чувствую себя абсолютно счастливым. Спасибо издательству за завершение фундаментального труда. Подхватить упавшее знамя, достойно пронести его через непростые годы и водрузить на взятой вершине — дорогого стоит. Спасибо от всей души!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 21:59  
Присоединяюсь. Рада, что собрала все тома.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 10:28  

цитата Hengest

Спасибо издательству за завершение фундаментального труда.

цитата Lilian

Присоединяюсь. Рада, что собрала все тома.

Спасибо от тех, кто работал над книгами. Для них это очень важно, учитывая, сколько труда вложено в каждый из десяти томов. Но не расслабляйтесь: в этом году, если всё пойдёт по плану, ожидаем Overture и Endless Nights.

цитата iRbos

Всё, кина не будет?

В "Азбуке" не будет, да. Кто не успел собрать все ранее вышедшие книги в серии, тот уже опоздал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 11:16  

цитата AkihitoKonnichi

В "Азбуке" не будет, да. Кто не успел собрать все ранее вышедшие книги в серии, тот уже опоздал.
Дисней такой Дисней..
Ох, можно было бы много чего издать из РВ.
Помню свое детство, где я только и откуда только я книги не доставал:-(((
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 11:32  

цитата igor_pantyuhov

Помню свое детство, где я только и откуда только я книги не доставал

А я всё пропустил. Только с "Азбукой" стал собирать книги по вселенной ЗВ. Наверное, оно и к лучшему, учитывая, сколько раньше издавали всего подряд — и правильных легенд, и всех остальных.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 11:36  

цитата AkihitoKonnichi

сколько раньше издавали всего подряд
10-к интересных романов было, из непереизданного Азбукой в Легендах, а уж сколько вообще недоизданного8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 12:24  

цитата AkihitoKonnichi

В "Азбуке" не будет, да. Кто не успел собрать все ранее вышедшие книги в серии, тот уже опоздал.

Спасибо за ответ. Как раз собираюсь заказывать пяток недостающих.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff
Страницы: 123...880881882883884...141714181419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх