Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 18:08  
Озон не дремлет: на часть книг в избранном поднялась цена, видимо это те позиции, цены на которые в бук24 до НЦП (новая ценовая политика) были ниже со скидкой 30%.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 18:09  
wolf66

цитата

Ну, а чего от девочки на клаве ждать.

А я ничего и не ждал! ;-) Предложили написать — я написал. Хотя никакого вменяемого ответа от них сейчас попросту нет и быть не может. Только со временем станет ясно, нужны ли баллы вообще.
И, кстати, сейчас уже можно списать 15 % баллов на книги со скидкой 10 %. Мне, по крайней мере, предлагают списать 2030 баллов, то есть 203 рубля от цены корзины.
Вот только на бесплатную доставку теперь книг не набрать! :-D


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 18:13  

цитата gamarus

Если не секрет, как вы их добываете?

Они ещё с прошлого года остались: отзывы, кэшбек за выполненные заказы.
Как только книги "Азбуки" появилась в "book24", я в "Озоне" перестал покупать, т.к. в "book24" дешевле выходило.


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 18:17  

цитата Сан Саныч

Озон не дремлет: на часть книг в избранном поднялась цена

Обложили со всех сторон... >:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 18:32  
Все пока остаются при своих интересах : Бук с книгами, но без денег, читатели с деньгами, но без книг.
П.С. Cui prodest ?
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 18:34  
позиция и издательств и ИМ странная. Насколько я слышал, в целом спрос на бумажные книги не растет, все больше читателей переходит в цифру. Надо бы всячески стимулировать спрос, а не наоборот


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 18:39  

цитата fazotron1

все больше читателей переходит в цифру

Так, может, ради этого всё и затевается? Чтоб читатели в цифру переходили?
Типа забота об экологии и всё такое... 8-)
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 18:39  

цитата fazotron1

Надо бы всячески стимулировать спрос, а не наоборот

нельзя стимулировать спрос в убыток


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 18:52  

цитата Сан Саныч

вне конкуренции

Да, но потом книги Азбуки начали пропадать из акций?
–––
Танцуй, читай и пой


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 18:57  

цитата gamarus

С телефона так глючит уже давно. Раза с пятого получается. А вот с компа выходил сразу.


С ноута. Точнее, с двух ноутов. И именно что второй день — раньше всё было нормально.

И пробовал раз пять с каждого. Эффект нулевой.


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 19:01  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 19:04  

цитата Its me Mario

Да, но потом книги Азбуки начали пропадать из акций?
30% скидки без акций до последнего были, правда в мигающем режиме: то есть, то нет.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 19:08  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 19:27  

цитата Karavaev

вот и предъявите им и потребуйте компенсации, т.к. изменились объявленные условия


Только обязательно в сообщение добавить фразу:

цитата

Вы нарушили п. 7 ст. 5 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006 (ред. от 29.07.2017) , в случае вашего отказа оставляю за собой право обратиться в ФАС.


Вот тогда такое обращение будет иметь нужную силу и убедительность.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 19:44  

цитата Апельсин

Все пока остаются при своих интересах : Бук с книгами, но без денег, читатели с деньгами, но без книг.
П.С. Cui prodest ?

Всё верно,нужно просто подождать,прям в край заказывать наверно никому не надо.В начале прошлого года рулил Озон,вторая половина года Бук,значит Бук уступает место кому-то другому.Я тихо сижу наблюдаю,на данный момент нужно только две книги,которые можно купить и через полгода.:-)
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 19:44  
Если отмотать совсем немного назад, то несколько месяцев назад Бук24, на протяжении короткого промежутка времени, дважды ощутимо поднял базовые цены. Которые, до этого момента, были примерно средними по палате. Цены на продукцию АСТ/Эксмо в среднем подлетели процентов на 20-25, что, согласитесь, ощутимо. И если раньше ваш покорный слуга не брезговал разовыми скидками по 40% на (почти весь) ассортимент вышеуказанных издательств, то теперь это стало явно невыгодно, приходилось ждать акции "каждая вторая за рубль" или воспользоваться баллами. И настала для всех пора сбора этих самых баллов, которые раньше не особо-то и нужны были. Ну, разве что, для покупок книг, на которые акции не распространялись. Дурдом, короче, настал. Дело в том, что регулярными покупками, много баллов не накопишь. Увы. ИМ подзабил на простоянных покупателей и увлёкся привлечением новых, что привело к созданию некоторыми, особо продвинутыми пользователями, дополнительных аккаунтов, что позволяло разом заработать баллов, которые они же (как постоянные покупатели) могли поиметь только с потраченных 9-10 тысяч рублей на заказы. Не помню точную сумму — 7000 или 8000 баллов, здесь даже подробную схему приводили, какие дополнительные промо вводить. А проводя нужные телодвижения с корзиной на сайте ИМ, можно было получать регулярно — через день — по 2000 баллов. Просто так. Признаюсь, на излёте смутных времён, а именно около недели назад, я постиг это умение и накопил за неделю 8000 баллов, а за реальные заказы за последний месяц накопил аж 2875. Комментарии, как говорится излишни. Всё это богатство, к слову, я успел слить позавчера по схеме 30+30 (51%), не дожидаясь последнего дня. Время показало, что это был правильный выбор.
А была ещё группа счастливчиков, которым, насколько я понял, именно на новые аккаунты, с завидной регулярность приходили то 2000, то 5000 баллов, а то и вовсе промо на 50%-ную оплату баллами. Не знаю, я как постоянный клиент и счастливый обладатель старейшего аккаунта, ещё времён почившего рид.ру, таких ни разу не видел. Такие дела.
Понятно, что цены на выходе, сейчас существенно выше чем ещё пару дней назад. Однако, исход довольно логичный, на мой взгляд.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 19:58  
Интересный момент. Вот реклама бука:
25 января на BOOK24 стартует первая грандиозная распродажа этого года – «Киберпонедельник». Cкидки до 25%!
Для вашего удобства все товары распродажи уже указаны с учетом скидок.

Я так понимаю, после того, как акция закончится, цены поднимут обратно, а скидки останутся новыми?


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 20:01  

цитата Senna

несколько месяцев назад

Год-полтора назад промокод на 40% выдавало по первой ссылке в гугле и действовал он постоянно, чего хватало для нормальных цен (базовые тогда были заметно ниже).

цитата Senna

на которые акции не распространялись

Это было уже полгода назад, когда на очень многие хиты продаж вдруг приделали плашку "Скидки и акции не распространяются". На одни книги такое написали на несколько месяцев, на другие ставили и убирали. Тоже своеобразный пересмотр ценовой политики. Очевидно, неудавшийся и отмененный через несколько месяцев полностью.

цитата Senna

подзабил на простоянных покупателей и увлёкся привлечением новых

Всю осень была акция на первый заказ, но и других скидок хватало.

цитата Senna

существенно выше чем ещё пару дней назад

Все ждут намека, 10+15 (23,5%) это и правда самая большая возможная скидка или, как говорится, пранк. Озон год назад уже что-то похожее показывал.

Осенью был фестиваль скидок, с -70% в августе до -30% базовой и -50% баллами почти каждый месяц до декабря и -50% новым клиентам все это время. Тогда ограничение скидок на книгах "Без скидок и акций" себя не очень оправдало, базовая цена была очень низкой, но баллов тогда еще почти ни у кого не было.
–––
Танцуй, читай и пой


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 20:04  
Senna
всё правильно сказали :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 20:07  

цитата Сан Саныч

Я так понимаю, после того, как акция закончится, цены поднимут обратно, а скидки останутся новыми?

я вот тоже почитал пару часов на их сайте и подумал, а что будет после? :)
интригу завесили
вообще говоря, поразительно как Бук умудрился всё свалить в кучу — изменение ценовой политики, киберпонедельник, непонятки с баллами
почему не сделать это ровно, с переходным периодом, не руша чужих планов и не подрывая лояльность?
загадка

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх