Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 20:10  

цитата iRbos

когда книги продавались по себестоимости, просто компенсировали люди, которые брали книги по обычной цене.

Действительно, почему десять должны платить за одного?!
Вообще интересно чего многие ждали, как они должны были двигаться дальше, сделать из себя халявную площадку для продажи сторонних изданий, хватит уже дешевой Азбуки и Альпины, свою то продукцию они всегда смогут протолкнуть при желании, дело времени.
Да при желании кто хотел, тот за последние эти полгода мог хоть всю Альпину и Азбуку задарма скупить, нуу или почти всю.
А в большинстве своем, как покупали у них, так и будут покупать, потеря нескольких клиентов, которые к тому же и не приносили особо большой прибыли, а только "экономили" ни на что не повлияет.
Так что спасибо им и на том!
Всем чаю с валерьянкой и спать, утро вечера мудренее:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 20:33  

цитата nickel

цитата heleknar

сообщение модератора

garuda nickel
Возвращаемся к нормальной лексике.
Без птичьих инвектив.


Вы правы, конечно. Просто этот г-н использовал данное словцо, а его ещё и поддерживать начали. И лично я обиделся. И проверил, понравится ли ему собственный сленг.

Извините, был неправ.

сообщение модератора

nickel получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 20:34  

цитата garuda

nickel Г-ну как-то фиолетово. Просто ближайшая аналогия по пюфакту вселенского плача на фоне подорожания практически во всех сферах. Извините, если обидел))

сообщение модератора

garuda получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 20:57  

цитата Stealth

потеря нескольких клиентов, которые к тому же и не приносили особо большой прибыли, а только "экономили" ни на что не повлияет.

Вы так пишете, будто не сам book24 довел до того, что скидки в 40-45% уже едва воспринимались всерьез, и не в этом магазине на главной всю осень висел баннер со скидкой в 50% на первый заказ, а каждые несколько дней шла рассылка о новой скидке.

В моем понимании магазин издательства может держать среднюю "рекомендованную" цену, но смысл в том, что он может без больших затрат радовать покупателей самыми большими скидками на ассортимент. Именно этим book24 занимался, раздавая промокоды на 40%, потом на каждую вторую за рубль, а потом и вовсе на -50% баллами после базовых скидок. Пусть даже на фоне большой цены бесплатной доставки это выглядело как мелкий опт.

Пока от этого останавливает только формулировка, что промокодов со скидкой больше 10% не будет. Базовую сравняли, а скидки меньше, чем у реселлеров. Вот и все возмущение. Если бы поверх накопительной и "промокодов" оставили -30% баллами, выглядело бы лучше.
–––
Танцуй, читай и пой


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 21:18  

цитата Karavaev

— изменение ценовой политики, киберпонедельник

Это вообще что-то:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 21:38  

цитата Greyvalvi

Это вообще что-то

ага, причём классический киберпонедельник, начавшийся в субботу :)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 21:38  

цитата Senna

промо на 50%-ную оплату баллами. Не знаю, я как постоянный клиент и счастливый обладатель старейшего аккаунта, ещё времён почившего рид.ру, таких ни разу не видел.

Кстати, да. Я-то думал, что это я, дурак, пропустил такую выгодную штуку, ан нет: это бук24 так постоянных покупателей "любит"
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 21:52  
Мой самый старый акк, тот что со времен рид.ру получил больше всех баллов в подарок из всех. Их, кстати, 4. А вот на самый свежий лишь дважды по 1000 с ограниченным сроком действия.
Так что возраст акка, тут не причём.


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 21:59  

цитата Karavaev

изменение ценовой политики, киберпонедельник, непонятки с баллами

В августе было приблизительно так же.
На многих новинках и бестселлерах отключили акции, на всем остальном подняли цены. Устроили -70% на все. Скидку отключили, цены остались выше, но и промокоды никуда не убрали.
–––
Танцуй, читай и пой


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 22:10  

цитата gamarus

самый старый акк, тот что со времен рид.ру получил больше всех баллов в подарок из всех

Я не про баллы, а про возможность оплатить 50% баллами. Ни разу такого не видел.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 22:15  
Its me Mario
Ещё не вечер, ещё не поздно, ... только начало года, сейчас это не о чем вообще, они взвесят все "за" и "против", оценят покупательскую способность и конкурентоспособность, и т.п., и выведут на нормальный уровень, плюс сколько еще праздников и новых акций ждет нас в новом году, а к концу года уверен, вообще вернут все на прежний или похожий уровень, просто терпение...
Но с точки зрения Инет-Шопинга, все правильно сделали: вышли в новый 2020 год уже совершенно на другом уровне, подняли многие свои показатели, например значительно расширили свою клиентскую базу (пусть и за счет клонов), увеличили общий уровень продаж (не в убыток себе, как тут многие считают) и т.д. и т.п., привлекли потенциально новых инвесторов, а теперь закрутили гайки на время (в основном для "халявщиков"), что они потеряли, ровным счетом нечего, плюс еще и всеобщее недовольство и негодование, чем не хорошая бесплатная реклама, пусть и такая.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 22:18  

цитата Siroga

Я не про баллы, а про возможность оплатить 50% баллами

Мне дважды приходил на старый акк и по разу раза на два новых. Один уже в этом году, но я его прозевал, т.к. раньше на эту почту никаких баллов не слали и я перестал заглядывать.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 22:22  

цитата Stealth

что они потеряли, ровным счетом нечего

Пока может и не потеряли. Посмотрим. Если через месяц начнут дёргаться и устраивать распродажи, значит теряют. Если нет, то и бог с ними... Не один Бук книги продаёт.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 22:25  

цитата Siroga

50% баллами. Ни разу такого не видел.

тут как и с 2000б., была/есть некая система, если бы, здесь на форуме все не "отмалчивались", то можно было бы ее вычислить как и с баллами, ну а так увы и теперь наверное уже неважно.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 22:34  

цитата gamarus

Если через месяц начнут дёргаться и устраивать распродажи, значит теряют.

так и будет, в дальнейшем, в целом, только с потерями это не как не связанно, распродажа раз в месяц или по какой разовой акции, обычное дело.

цитата gamarus

Если нет, то и бог с ними...

зря вы их так быстро списываете, особенно учитывая сколько вы на нем сэкономили, они свое последнее слово еще не сказали.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 22:41  

цитата Stealth

если бы, здесь на форуме все не "отмалчивались", то можно было бы ее вычислить как и с баллами

Что значит "отмалчивались"? Никто не отмалчивался, как только рассылались такие промокоды, тут же на форуме люди об этом писали. Мало того так ещё обменивались ими.

цитата Stealth

так и будет, в дальнейшем, в целом, только с потерями это не как не связанно, распродажа раз в месяц или по какой разовой акции, обычное дело.

Ну тогда и волноваться нечего. Коды на оплату 50% баллами тоже не в постоянном доступе были.

цитата Stealth

зря вы их так быстро списываете, особенно учитывая сколько вы на нем сэкономили, они свое последнее слово еще не сказали

Разве я кого-то списывал? Я сказал, что если они так и оставят максимальную скидку от базовой цены в 25%, то я буду покупать в других ИМ.

цитата Stealth

особенно учитывая сколько вы на нем сэкономили

Тут я не очень понял. Вообще как посмотреть. Возможно, я бы назвал это "Учитывая сколько они на мне заработали" :)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 00:05  

цитата gamarus

Что значит "отмалчивались"? Никто не отмалчивался, как только рассылались такие промокоды, тут же на форуме люди об этом писали.

а толку, ну прислали, отписались и что, а вот какой алгоритм действий или что при этом соблюдали, сразу "рандом", конкретики никакой.

цитата gamarus

Мало того так ещё обменивались ими.

а многие мимо проходили.

цитата gamarus

Вообще как посмотреть. Возможно, я бы назвал это "Учитывая сколько они на мне заработали" :)

ну да конечно, ваша позиция, при которой "только я один всегда прав" давно уже известна.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 05:36  
Сравнил свою корзину Бука с новыми ценами с аналогичной в Читай-городе. Базовые цены на рубль-два выше в Буке, то есть можно сказать Бук это теперь второй ЧГ, только с более дорогой Азбукой. Да даже максимальная скидка теперь как в ЧГ 10%.


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 05:43  

цитата Snezhik007

максимальная скидка теперь как в ЧГ 10%.

макс. скидка в ЧГ — 20%, в позапрошлом году была больше, но с тех пор не повторялась, но 20% периодически бывает8-)


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 06:24  

цитата chegevara

периодически бывает

Очень редко, но да, это не отменяет того факта, что она есть.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх