Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Раз в год стоит переспросить. Будут ли "Бесы" Достоевского?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rosin

Раз в год стоит переспросить. Будут ли "Бесы" Достоевского?

Поддержу. Ввиду того, что предыдущие оба тома в серии получили доп тиражи — может шансы есть.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
dnocturne :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата dnocturne

в этом году новые томики Конан Дойля ждать аль не ждать?


Пока ничего сказать не могу, сорри. В производственном плане пока один том АКД в серии "Мир приключений" (апрель). Дальше говорить рано.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
Edred, понял, будем-с ждать.

Alex. :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Edred Подскажите , Купер в этом году будет ? Или всё зависет от продаж первого тома...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
Можно было бы в это серии выпустить томик Пристли, у него много интересных произведений (повесть "31 июня" наверняка все знают, даже кто не читал, фильм смотрели).


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата andipa

Можно было бы в это серии выпустить томик Пристли, у него много интересных произведений (повесть "31 июня" наверняка все знают, даже кто не читал, фильм смотрели).

Можно было бы в этой серии выпустить томик Маркса, у него много интересных произведений ("Капитал" наверняка все знают, даже кто не читал, слово слышали).

Кстати, это шутка только отчасти — как я понимаю, такие книги действительно расходятся. В отличие от Пристли.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
andipa, https://fantlab.ru/edition89816 — издание восьмилетней давности с тиражом всего 2000 экземпляров до сих пор в продаже. Вряд ли есть шансы на переиздание при таких продажах, имхо.
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex.

Подскажите , Купер в этом году будет ? Или всё зависет от продаж первого тома...


Вы меня зря спрашиваете, я не ньюсмейкер. Подобные анонсы надо выспрашивать у AkihitoKonnichi.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
Edred Но книги с иллюстрациями в серии делаете Вы... И первый том вы готовили.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
Alex.
Но я могу рассказывать подробности только об уже анонсированных томах. И иногда намекнуть в общих чертах, без состава. А с Купером никаких неясных намеков не скажешь, тут либо четвертый-пятый романы пенталогии, либо четвертый-пятый-еще-что-то. Третьего-то не дано. Посему я за кусток, под мосток. И молчок!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 
Edred :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rosin

Будут ли "Бесы" Достоевского?

В обозримых планах нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

В обозримых планах нет.

Очень жаль. Сейчас читаю "Петербургские трущобы" Крестовского. Внушительная штука и очень занимательная. Если Достоевский писал в большинстве своем о человеке, то Крестовский мастерски описывает Петербург, заглядывая в самые укромные его уголки.
Очень жаль, что в серии РЛ.БК там мало издают произведений русской литературы 19-го века.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

В обозримых планах нет.

Странно. Вышедшие уже тома Федора Михайловича ушли на допечатку, значит раскупаются. А на новые планов нет... Весьма и весьма печально...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата DenyK

А на новые планов нет...

Обозримые планы не равняются планам вообще. Я могу сообщать только то, что уже стоит в производственном плане ближайших месяцев.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi
Спасибо за комментарий :)
Теперь буду знать что планы и обзримые планы это разные вещи :))


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

Обозримые планы не равняются планам вообще. Я могу сообщать только то, что уже стоит в производственном плане ближайших месяцев.
Помню, раньше ( в 80-х годах ) в последние месяцы года в конце литературных журналов печатали планы на следующий год, все планы были очень интересными и выполнялись на 100%. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата DenyK

Теперь буду знать что планы и обзримые планы это разные вещи :))

Увы, но это так8-)
Когда я говорю, что не в обозримых планах, это означает, что в ближайшие месяцы книги не будет. Когда я говорю, что в планах не в принципе, то это другая история — более грустная для книги или автора, о которых спрашивают.
Страницы: 123...8687888990...381382383    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх