Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 14:21  
Edred
Удивительно как вас память подводит
Вот объявление в серии Мир приключений от 27 мая:

*Да будут в серии "Пантеры Алжира", будут, успокойтесь. Они есть в составе одного из "перспективных" томов. Прижизненное итальянское издание с иллюстрациями у меня давно куплено (и вдобавок еще и чешское с теми же иллюстрациями есть, для комплекта). "

+ Если не ошибаюсь раза три и до того ранее об этом же говорилось. И четыре года ожидания тут ни при чем просто издательство видимо раньше не успевало втиснуть в план эту книгу.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 14:24  

цитата negrash

Если мне память не изменяет, это о восстании боксеров.


Да, что-то типа этого. Роман выходил под двумя названиями, вот аннотации:

цитата

Il mandarino Ping-Ciao e il manciù Sum, ufficiale della guardia imperiale, si recano alle rovine di Khang-hi, dove si svolgerà una riunione del Giglio azzurro, società segreta che appoggia il movimento dei boxer, che vogliono distruggere gli occidentali e scacciare dalla Cina cristiani ed europei. Ping-Ciao odia in particolare un prete, il missionario padre Giorgio, che accusa di avere convertito al cattolicesimo suo figlio Wang.


цитата

Nella Cina preda delle scorribande dei feroci boxers in rivolta, le storie della missione cristiana situata a est di Pechino, dove vive il missionario Padre Giorgio. Insieme a lui anche il fratello Roberto, e gli altri missionari saranno testimoni di terribili stragi, e tra gli altri Padre Giorgio morirà in nome della propria fede e chiedendo perdono per i suoi carnefici.


Ихэтуаньское восстание, христианская миссия — и понеслась. Наверняка у Сальгари все интересно, но меня не цепляет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 14:26  
Edred поэтому ваше предположение о МОИХ фантазиях считаю надуманным и безосновательным.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 14:28  
Edred :beer:

цитата Walles

И четыре года ожидания тут ни при чем просто издательство видимо раньше не успевало втиснуть в план эту книгу.


Я, вообще, не говорил, что "Азбука" СПЕЦИАЛЬНО выжидала четыре года. Ничего подобного. Просто этого романа изначально в ближайших планах "Азбуки" не было. Да и потом, "Азбука", вообще, за Сальгари взялась сильно позже изд. "Мамонов В.В." — и в первую очередь за самые известные циклы, что вполне логично.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 14:33  
Walles
Когда-нибудь будут. Я это и тогда говорил, и только что повторил. Но вы-то что пишете?

цитата Walles

как же объявление Азбуки о подготовке Пантер Алжира?


"Азбука" ничего не объявляла. Нигде. Потому что "Азбука" такое может объявить только тогда, когда роман попадет в производственный план. А его там нет. Мои планы и планы "Азбуки" — это две большие разницы, у меня могут планы хоть на все творчество Сальгари, но у "Азбуки" есть план только на ближайшие 1-2 тома.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 14:34  
Walles я, вообще, не очень понимаю, к чему Вы эту дискуссию затеяли? К тому, что маленькое издательство может печатать книги, не боясь конкуренции гигантов? Ничего подобного. Большинство писателей-приключенцев не будут продаваться в "Мамонове" при таком раскладе. Более того, если за какого-то не самого топового автора возьмется, допустим, "Вече", то тут уже тиражи упадут ниже окупаемости у "Азбуки". Исключения, разумеется, есть, но это единицы...
Поэтому издательства и стараются не заниматься "дублями". Приключенческих книг много, авторов хватает...
Ха! Еще даже все самые-самые главные шедевры на русском не изданы!!!
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 14:36  
negrashа я в свою очередь и не утверждал, что Азбука СПЕЦИАЛЬНО их ,эти четыре года ждала, просто заметил что так получилось
Да и вообще -пусть Эдред хоть все книги Сальгари вышедшие в изд. Мамонова переиздаст в Азбуке -какой смысл спорить? Я от этого точно несчастнее не стану.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 14:37  

цитата negrash

Да и потом, "Азбука", вообще, за Сальгари взялась сильно позже изд. "Мамонов В.В."


Вы чего-то путаете. У Мамонова первый том Сальгари вышел в 2016 году, у "Азбуки" первый том вышел в 2017 году. И это при том, что в азбучном томе три романа, все впервые на русском, том готовился больше года.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 14:38  

цитата Walles

просто заметил что так получилось


Представитель изд. "Мамонов В.В." изначально осведомился, каких книг нет в ближайших планах изд. "Азбука". И только потом были запущены в производство большинство романов Сальгари.
Так что случайности не случайны. ;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 14:39  
Edred Сальгари в "Мамонове" был запущен в производство в конце 2014 года. Мы как раз тогда с Парамоновым это обсуждали, стоя в двух шагах от его дома...
Пока нашли переводчиков, согласовали все вопросы, подготовили, поставили первый роман в очередь на печать...
А очередь длинная. Производственный цикл в изд. "Мамонов В.В." в среднем занимает 2,5 года.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 14:40  

цитата negrash

Представитель изд. "Мамонов В.В." изначально осведомился, каких книг нет в ближайших планах изд. "Азбука".


Это да. Мы и с вами обменивались такой информацией, и с Мамоновым я переписывался несколько раз. Даже тех же "Пантер Алжира" обсуждал, кстати.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 14:41  
Edred да, это было. :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 14:48  

цитата Edred

Когда-нибудь будут. Я это и тогда говорил, и только что повторил. Но вы-то что пишете?

Ну простите, если то было не объявление, то тогда что? Просто болтовня?
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 15:27  
Walles
Официальное объявление — это вот такое. Это единственное, что официально объявлено по Сальгари от "Азбуки". Все остальное — это "просто болтовня".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 15:40  
А   как насчет такого автора как Уильям Эрл Джонс?


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 19:25  
Edred Вы пишите что некоторых романов Сальгари не будет в '' Азбуке. ''. Так есть альтернатива... Рамка , которая будет выходить при вашем участии. Сальгари написал 84 романа и более 150 рассказов. Так что , то что не интересно или уже не интересно В. В. Мамонову , и то что не выйдет в '' Азбуке. '' , можно частично выпустить в рамке.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 21:13  
А смысл???
Да прекратите вы цепляться за Сальгари, есть же ещё многое множество авторов-приключенцев, на все издательства хватит, да ещё останется.
–––
прочитал более 550 книг


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 21:14  
Alex. мне кажется, не корректно агитировать ДРУГОГО издателя выпускать книги Сальгари в теме изд. "Мамонов В.В.". Сальгари в изд. "Мамонов В.В." будет много. Очень много. Об этом сразу говорилось.
С такими предложениями в другую тему. :-[
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 21:15  

цитата Remote Control

Да прекратите вы цепляться за Сальгари, есть же ещё многое множество авторов-приключенцев


Вот именно. Я могу назвать несколько ДЕСЯТКОВ ШЕДЕВРОВ приключенческого жанра, НИКОГДА НЕ ВЫХОДИВШИХ В РОССИИ!
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 22:11  
Серёжа,вот я например не против

цитата negrash

ДЕСЯТКОВ ШЕДЕВРОВ приключенческого жанра
,
Но если их не было в России,то с чего вдруг это шедевры?
Но я не сомневаюсь в твоей квалификации :-)))
Но всё же?
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя
Страницы: 123...664665666667668...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх