Серия The Big Book Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия The Big Book ("Азбука")»

Серия The Big Book ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
Предлагаю в этой теме обсуждать книги серии The Big Book издательства "Азбука", а также авторские и тематические подсерии — Кунца, Престона и Чайлда, исторических романов и всего, что ещё, возможно добавится. В данной серии представлены, помимо классики и мировых бестселлеров приключенческих, исторических романов и интеллектуальной ("большой") прозы, книги с элементами фантастики и мистики.

Страница серии (общая) на ФЛ
Страница общего топика издательства "Азбука" на ФЛ

Страница серии The Big Book на сайте издательства
Страница книг серии в мягких обложках на сайте издательства
Страница авторской серии "The Big Book. Дин Кунц" на сайте издательства
Страница тематической серии "The Big Book. Исторический роман" на сайте издательства

Планы издательства (в том числе, и на книги серии The Big Book) — в издательской колонке.

Обсуждаем уже вышедшие книги в серии и вносим предложения, но с учётом того, что ранее выходило в серии.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
Забываю написать... Благодарю всех работников издательства и всех причастных за прекрасные книги Уилбура Смита. Обложку можно было бы сделать и поскромнее , хотя с другой стороны такие книги возьмут не только поклонники писателя но и коллекционеры ! :beer: :beer: :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 
Alex. Присоединяюсь. С удовольствием открыл для себя этого автора. Раньше проходил мимо на стоках,видя издания на распродажах. Тут как-то карты сложились и взял всего,что вышло.
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
SergeyProjektPo :beer: Романы писателя начал читать ещё в девяностые. Прочитал почти все романы , которые вышли на русском и много лет собираю книги Уилбура Смита. Книги от '' Азбуки. '' стал собирать из за новых , полных переводов , и романов которые ещё не переводились на русский. И если честно был удивлён раскошным оформлением книг!
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex.

Обложку можно было бы сделать и поскромнее

Спасибо за добрые слова. Уилбуру Смиту "Азбука" желает только самого лучшего, потому так важно, чтобы его хорошо приняли читатели. А оформление, как мне кажется, вполне подходит по настрою его приключенческой прозе.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi Беру «египетский цикл», надеюсь издательство доведет его до конца. Оформление — сногсшибательное, переводы хороши. Спасибо за прекрасное переиздание


новичок

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
После прочтения сборника Уилбура Смита " Наемники" вышедшего в 1993 году все следующие произведения покупал не читая аннотацию. Теперь, из за новых переводов, все по второму кругу.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос такой, а Седьмой свиток лучше читать после Речного бога или после всего цикла? Кто в теме?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата teamat_7

Вопрос такой, а Седьмой свиток лучше читать после Речного бога или после всего цикла? Кто в теме?

После Речного бога.Дальнейшие сюжетные линии в нём не раскрыты.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
rom155 Спасибо, добрый человек.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2020 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
teamat_7 '' Седьмой свиток. '' в принципе самостоятельный роман и к циклу имеет только косвенное отношение. В '' Речном боге. '' сокровища '' хоронят '' , а в '' Седьмом свитке. '' их ищут...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 06:32  
цитировать   |    [  ] 
На мой взгляд лучшие романы Уилбура Смита. 1. '' Взгляд тигра. '' ( '' Глаз тигра. '' ). 2. '' Птица солнца. ''. 3. '' Седьмой свиток. ''.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.
Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 10:54   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата caremarina

А то у Азбуки есть печальные примеры досрочного закрытия серий. Имею в виду книги Вирджинии Эндрюс. Да и Мэри Стюарт что-то застопорилась.


Во-первых, причем тут тема серии "The Big Book", если и Эндрюс, и Стюарт издавались в серии "Азбука-бестселлер"? Во-вторых, о каком досрочном закрытии серии идет речь, если серия "Азбука-бестстеллер" продолжает выходить, в этом году уже пара книг вышла? Или вам кто-то обещал в рамках этой серии полные собрания сочинений каких-то авторов?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Во-первых, причем тут тема серии "The Big Book"

При том, что имелись ввиду книги Мэри Стюарт из серии "The Big Book". И на развороте каждой из вышедших книг были указаны романы, планировавшиеся к выходу. Вот к примеру эти вышедшие в "The Big Book" романы:
https://fantlab.ru/edition250259
https://fantlab.ru/edition232216
https://fantlab.ru/edition230267
Если вы не в теме, то я в этом не виновата. А что касается книг Вирджинии Эндрюс, то имелась ввиду подсерия «Азбука-бестселлер. В.К. Эндрюс», в которой почти целиком вышел только один цикл ее романов (кроме одного произведения, а всего 4 книги), а дальше только по одному роману из двух циклов, и на этом все. Но, конечно, указанная серия не относится к данной теме, просто я привела ее для примера незаконченности публикации начатых циклов.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата caremarina

А то у Азбуки есть печальные примеры досрочного закрытия серий. Имею в виду книги Вирджинии Эндрюс. Да и Мэри Стюарт что-то застопорилась.

Хотелось бы для начала немного подробностей. Какие именно циклы Стюарт "Азбука" бросила? Также, если это возможно, хотелось бы ссылку на официальный комментарий представителя издательства, где речь шла о том, что планы на авторов, о которых вы пишете, у "Азбуки" распространяются не только на те книги, что вышли, но и на другие.

Как я понимаю, говоря о Вирджинии Эндрюс, вы имели в виду В. К. Эндрюс. Цикл "Доллангенджеры" был издан полностью. А вот о цикле "Кастил", из которого две книги выходили, спрошу при случае. Тиражи распроданы первых двух выходивших книг, но есть подозрение, что они надолго зависли в продаже, потому серия была заморожена.

UPD. Собственно, пока вам писал, вы уже ответили. Уточню, в общем, что там со Стюарт и Эндрюс за дела.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

Хотелось бы для начала немного подробностей. Какие именно циклы Стюарт "Азбука" бросила?

Ну зачем вырывать слова из контекста и притом неправильно. Я написала, что

цитата caremarina

Да и Мэри Стюарт что-то застопорилась
Где вы увидели, что я сообщаю о том, что цикл Стюарт брошен?

цитата AkihitoKonnichi

Цикл "Доллангенджеры" был издан полностью.
Нет. Пропущен один ее роман "Сад теней".

цитата AkihitoKonnichi

А вот о цикле "Кастил", из которого две книги выходили
Тоже нет. Выходила только одна, первая, книга цикла — "Хевен, дочь ангела". Больше не было. Может быть вы имели в виду первый роман из цикла "Лэндри"? Это тоже был только один роман "Руби".
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата caremarina

Нет. Пропущен один ее роман "Сад теней".

Так как я явно не главный специалист по творчеству Вирджинии Клео Эндрюс, полез на goodreads. Да, в наборе есть книга, о которой вы говорите. Про "Кастил" и "Лэндри" тоже зафиксировал себе в голове.

Ну — и это, давайте будем взаимно дружелюбнее. Я понимаю, что в интернете сложно не сорваться на крик и обвинения, но я вас услышал, в контексте и сверх него. При случае уточню, что у "Азбуки" вышло с авторами этими.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

Ну — и это, давайте будем взаимно дружелюбнее.

Я всегда за дружелюбие — и по жизни, и виртуально.

цитата AkihitoKonnichi

При случае уточню, что у "Азбуки" вышло с авторами этими.

Хорошо, спасибо. Правда, мне ВКонтакте уже ответили по поводу Эндрюс, что серия ее произведений закрыта.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата caremarina

мне ВКонтакте уже ответили по поводу Эндрюс

Ну вот и минус вопрос. Но я всё равно официальный комментарий добавлю при случае, по какой причине закрыли. Так-то я предполагаю, что из-за плохих продаж, но лучше с подтверждением.
Страницы: 123456...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия The Big Book ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Серия The Big Book ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх