Серия Звезды новой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 00:00  

цитата Evil Writer

Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
Страница серии на сайте издательства
Планы — в издательской колонке


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 14:58  

цитата Bronzeman

Так именно в этом и прослеживается нарушение причинно-следственной связи


Связь простая и логичная: некоторое время назад издательство закончило издавать Рейнольдса из-за плохих продаж. Но первые романы "Пространства Откровения" распродались, а в издательстве решили в силу некоторых причин вернуться к попыткам издавать автора. И начинается это возвращение с омнибусов с основным циклом. Если омнибусы будут продаваться нормально — издательство продолжит выпускать автора и, быть может, дело дойдет и до сборника рассказов по вселенной ПО. Не будут — про Рейнольдса забудут окончательно и тогда никаких сборников не будет точно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 15:35  
Bronzeman

цитата

Он нужен, с первую очередь, тем, кто уже приобрел книги цикла «Пространство Откровения», а это как минимум аудитория с 3000 экземпляров книг цикла. «Пойдут» ли там омнибусы или нет, ну ни как не должно влиять на читателей, уже приобщившихся к «Пространству Откровения».

Вы вообще в курсе, как продаются в нашей стране сборники рассказов, даже примыкающие к известным циклам? Начать "перезапуск" Рейнольдса со сборника рассказов — практически однозначно провалить это благое дело.
Меня тоже безумно расстраивает такое отношение покупателей/читателей к сборникам рассказов и антологиям, но законы рынка никто, к сожалению, не отменял :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 16:04  

цитата Edred

Связь простая и логичная: ...


Ага, благодарю, вот теперь стало понятно, что аудитория для сборника "Galactic North" планируется как из новых покупателей омнибусов, так и из "старых" обладателей книг цикла "Пространства Откровения", если читателей не прибавиться — нет смысла и сборник издавать мелким тиражом, логика стала ясна.

цитата Seidhe

Вы вообще в курсе, как продаются в нашей стране сборники рассказов

Я, видимо, счастливый человек и совсем не в курсе — как покупал интересные мне сборники, так и покупаю, не зависимо от чего-либо.

Собственно как идея: сборник "Galactic North" было бы интересно увидеть в качестве омнибуса с циклом "Дом солнц", а это именно цикл — к "Дому солнц" есть ещё повесть и рассказ, ранее не издававшиеся. Сама книга "Дом солнц" была издана меньшего размера чем остальные книги серии, несколько выбивается из общего ряда, можно было и поправить таким образом. Ну на всё это уже воля правообладателя и издателя.

Планируемое издание омнибусов очень радует — есть шанс, что читатель "распробовал" наконец-то автора. Мне несколько раз предлагали продать "Ковчег спасения" — эту книгу искали и хотели, а по первой книги цикла был даже доптираж — всё это весьма обнадёживает. Сам с удовольствием приобрету как новые омнибусы, так и запланированные сборники — Аластера Рейнольдса много не бывает, замечательный автор.

Благодарю всех за беседу. :beer:


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 16:12  
Очень жаль, что не сняли успешный сериал по романам Джека Макдевита. Глядишь и его бы издали омнибусами...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 16:13  

цитата Bronzeman

Собственно как идея: сборник "Galactic North" было бы интересно увидеть в качестве омнибуса с циклом "Дом солнц"
Моё ИМХО: сборник "Galactic North" было бы интересно увидеть в качестве омнибуса с остальными произведениями малой и средней формы из цикла "Пространство Откровения".
Только это сложновато по правам будет.
P.S. Впрочем, против цикла "Дом солнц" ничего не имею.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 17:36  

цитата Консул

P.S. Впрочем, против цикла "Дом солнц" ничего не имею.

Плюсую. С удовольствием куплю омнибус со всем циклом в дополнении к уже купленному дому солнц. (Ибо шедевр)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 18:12  
Bronzeman

цитата

Я, видимо, счастливый человек и совсем не в курсе — как покупал интересные мне сборники, так и покупаю, не зависимо от чего-либо.

Здесь я с Вами полностью солидарен! :beer:
Но вот тот же Суэнвик, к примеру, "не выстрелил", в результате чего мы остались без второго сборника рассказов. А ведь в "Однажды на краю времени" ВСЁ было прекрасно — и оформление, и содержание, и полиграфическое оформление...8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 19:07  

цитата Seidhe

ВСЁ было прекрасно


Кроме того, что автор специфичен сам по себе, ну и сборники рассказов у нас традиционно продавать тяжело.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 19:47  

цитата Seidhe

Но вот тот же Суэнвик, к примеру, "не выстрелил", в результате чего мы остались без второго сборника рассказов.


Вы чего-то путаете. Второй сборник отменился не из-за продаж первого, а потому, что "Эксмо" (или "АСТ", не помню) купило права на один из сборников рассказов, планировавшихся в состав второго тома "Азбуки". И собиралось и дальше издавать рассказы Суэнвика. Поэтому "Азбука" отказалась от дальнейших планов на рассказы этого писателя. Об этом писалось здесь когда-то.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 19:51  
Edred

цитата

Вы чего-то путаете. Второй сборник отменился не из-за продаж первого, а потому, что "Эксмо" (или "АСТ", не помню) купило права на один из сборников рассказов, планировавшихся в состав второго тома "Азбуки".

Значит, причины было две! :-)))
Вы же не будете отрицать того факта, что Суэнвик продавался плохо?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 19:51  
eos

цитата

ну и сборники рассказов у нас традиционно продавать тяжело

Так я с этого и начал! ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 20:09  

цитата Seidhe

Вы же не будете отрицать того факта, что Суэнвик продавался плохо?


А я просто не знаю как он продавался. Но если учесть, что он вышел в 2015 и до сих пор продается — то да, отрицать не буду.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 20:45  
У Суэнвика и романы как сборники рассказов получаются. Сейчас читаю "Драконы Вавилона" — так там каждая новая глава, считай, отдельная история. С одного на другое скачет как коронавирус, так что вообще непонятно местами куда автор клонит и зачем, собственно, он решил написать эту книгу. Вот реально — то 50 страниц расписывается про восстание под землей местных толкинистов, то уже через 10 страниц после герой расследует убийство каких-то наркоманов для местного депутата. А? А до этого он убегал на поезде от патруля ведьм из гулага. А до этого он скакал по полям с кентаврами, которые хотели его изнасиловать.
Мне почему-то кажется, что у него все творчество такое.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 11:14  
Фотообзор Кристофер Руоккио «Империя тишины». Обложку с переливами так и не получилось победить. https://vk.com/wall-167857892_3010?w=wall...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 11:18  

цитата gun0976

Фотообзор Кристофер Руоккио

Спасибо. А обложку с переливами только видео берёт.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 11:27  

цитата gun0976

Обложку с переливами так и не получилось победить.

Вторая и третья часть очень красивые.

Интересно, что там с финалом Скальци? На английском через 2 месяца выходит — 14 апреля!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

У Скальци самые крутые обложки в серии к тому же


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 11:30  
Круть, ждём.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 11:32  
А вот это UK-версия скорее всего. Не знаю какая у нас будет.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вру, знаю. Зеленая, разумеется


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 12:05  

цитата Sph

Не знаю какая у нас будет.


Если первый том был с артом Бувье, и с артом этого художника выходит "там" одно из изданий новой книги — то выбор очевиден, не правда ли?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 13:00  

цитата gun0976

Фотообзор Кристофер Руоккио «Империя тишины».

Действующие лица на 8 страниц.%-\
Страницы: 123...7576777879...125126127    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх