Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

авторы наперебой кинулись штамповать саги — первый том из стольки-то, второй из стольки-то
я это уже давно заметила. Так выгоднее и автору и издателю. Издаешь первый том. Если хорошо зашел, делаешь второй. И так до бесконечности, пока автор не захочет изменить условия контракта или пока не перестанут покупать. Иногда вся сага ограничивается первым и единственным томом. Фильмы, кстати, тоже стали снимать по той же схеме. Печально, конечно, но это работает.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

И так до бесконечности,

"На километры можно тянуть только то, к чему вполне равнодушен" (с) АБС, "Хромая судьба".
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Олди, вообще-то, это современная классика ФиФ. И если это не так, бросьте в меня тапок.

Вот еще! Это ж надобно будет купить достойный тапок, к Вам ехать... Не. Я предпочитаю другие поводы для путешествий.:-D
Кроме того, я далеко не уверен, что знаю, что такое "современная классика" в литературе)))
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

галлюцинациями В.П.
сперва инициалы и галлюциногены у меня проассоциировались с Виктором Пелевиным, который, впрочем, тоже уже классика
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
Я писала, что инстаграм меня забанил на неделю. Завела фейсбук и тут полезли ко мне в друзья алжирцы, афганцы и прочие арабы и все сразу же лезут общаться на ломаном английском. И ладно бы люди нормальные были, но, судя по профилю, сплошь радикальные исламисты. Выходит, миф о вербовке в игил через соцсети и не миф вовсе. Мир в корне изменился. Если они ко всем так лезут, то страшно жить даже в своем собственном Зажопинске. Мало ли, с кем сосед в фейсбуке переписывается. У нас, кстати, мусульман много в городе, но пока что встречались только адекватные.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 06:59  
цитировать   |    [  ] 
Погода скачет от -15 до 0 и обратно. Очень плохо себя ощущаю в связи с этим.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 07:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Это ж надобно будет купить достойный тапок

А достойный — это покрасивее или потяжелее o_O?

Ехали сегодня утром в город ещё по темному. Оценили новые фонари в соседнем селе. Красота, частые, энергосберегающие, как на платной трассе. Что значит, председатель там хозяйственный, пробил. А у нас половину фонарей так и поснимали. Наверное, это закон сохранения массы в действии.:-(
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А достойный — это покрасивее или потяжелее ?

Покрасивее, конечно! Был бы вопрос в весе — и ТЗ было б другим, например, "киньте в меня кирпичом".

Вчерашний день запомнился потерей транспортной карты. Как в анекдоте: плохая новость — что потерял, хорошая — что на ней всего один день проездного оставался.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Покрасивее, конечно!

Уже начинаю жалеть, что по интернету тапок не докинуть. Я б Вам в ответ чем-нибудь вкусненьким швырнула. ;)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 05:55  
цитировать   |    [  ] 
Любимого вчера выписали домой. Обучаюсь обработке и перевязке — вчера получалось довольно плохо, сегодня лучше. Заставила грустить неподдатливая система — когда человеку, которому пару часов назад сняли швы и которому нельзя сидеть, а можно только стоять или лежать, приходится несколько часов бегать по поликлинике за больничным. Потому что то его очередь не пускает в кабинет (в духе: ну и что, что швы?) — приходится прорываться со скандалом, то заведующей нет на месте, а будет только через полтора часа может быть.
В итоге больничный так до конца и не смогли сделать, правда нас заверили, что осталось собрать только несущественные подписи.
А еще надо будет проходить комиссию, что он действительно достоин больничного на большее количество дней, чем обычно полагается.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 07:29  
цитировать   |    [  ] 
wax, терпения вам обоим и здоровья побольше. А жизнь, на такая.

Вчера красила волосы привычной краской, но, вскрыв коробочку, обнаружила, что краски внутри стало примерно на треть меньше. Если раньше мне коробочки хватало на покраситься, а потом через месяцок еще и отросшие волосы закрасить, то теперь упс. При этом я знаю, что мои знакомые с длинными волосами покупали по две упаковки краски на один раз. Вот им сюрприз будет, когда обычной нормы внезапно на окраску не хватит. Молодцы производители. Это вам не из пачки крупы "лишние" 40 грамм втихаря убрать, а покупатель и не заметит. Кстати, многие уже поубирали. Читаю упаковки и нередко матюкаюсь.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 08:12  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, спасибо :) прорвемся :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch ,
и тут девяток яиц :-(
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

неподдатливая система
У нас более "податлива", бюллетени дает участковый врач. Если он "плохо" даёт, я пойду к другому. Но работодатель знает это и не верит, что ты действительно болен. И есть даже закон, что если ты очень много раз выходил на больничный на незначительные сроки, и не наблюдается, когда это кончится, то работодателю разрешается уволить. Или если ты угрожаешь мастеру: дай отпуск на денек, если не дашь, уйду на больничный. Уволят, есть прецедентные решения суда.
А сегодня я подготовил новые купленные палки для nordic walking.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

nordic walking

Неужели немцы не додумались до собственного термина? Так и говорят?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата

бюллетени дает участковый врач

у нас в обычных случаях тоже, если это грипп, например. Но при хирургических вмешательствах его дает либо хирург, либо узкий специалист по тому направлению, с которым была связана операция, что здорово усложняет процесс получения больничного.

цитата

есть даже закон, что если ты очень много раз выходил на больничный на незначительные сроки, и не наблюдается, когда это кончится, то работодателю разрешается уволить

не знаю, кстати, как в России насчет этого. Возможно, что тоже есть, но я и мои знакомые пока с этим не сталкивались.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

не знаю, кстати, как в России насчет этого.

Если судить по себе и знакомым, то по мелочам люди предпочитают не связываться с поликлиниками и больничными. Или выхаживают простуду на ногах или отпрашиваются на денек-другой, если уж очень хочется отлежаться. Естественно, это не настолько часто делается, чтобы привлечь серьезное внимание работодателя или коллег.
Всякие операции и серьезные хвори — дело другое, но они не каждый день и даже месяц случаются.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
Надо непременно брать больничный. Если высокий стаж (8 лет, вроде бы), то выплата 100%. Здоровье не купишь.

Я вчера тоже из больницы вышел. Никуда за больничным не бегал. Ждал, конечно, немало. Впрочем, лежал в своей кроватке и смотрел «Детство Шелдона». Больничный принесла медсестра, позвала меня к лечащему. Он подписал больничный и дал выписку.
Не надо суетиться и бегать. Дайте бюрократической машине крутиться в её темпе.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Я вчера тоже из больницы вышел. Никуда за больничным не бегал. Ждал, конечно, немало. Впрочем, лежал в своей кроватке и смотрел «Детство Шелдона». Больничный принесла медсестра, позвала меня к лечащему. Он подписал больничный и дал выписку.
Не надо суетиться и бегать. Дайте бюрократической машине крутиться в её темпе.

дело в том, что требуется два больничных. Один — пока лежишь в самой больнице десять дней. С ним никаких проблем — также, как и Вас. Но этот больничный закрывается в день выписки из больницы.
Но потом требуется еще 21 день находиться дома на восстановлении и долечивании — и вот именно этот второй больничный берется уже в поликлинике по месту жительства, с чем и связана бюрократическая волокита.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

А еще надо будет проходить комиссию, что он действительно достоин больничного на большее количество дней, чем обычно полагается.

Это только звучит страшно. На самом деле, вас это вообще никак не должно задеть. Участковый просто должен получить ещё подпись вышестоящего начальства, написав основание для продления больничного. Поверьте, никакого заседания комиссии не будет и это просто внутренния бюрократия, которая вас не должна касаться.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх