Расширенная вселенная DC


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

Расширенная вселенная DC

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 13:31  
coffein и даже там Флэш из фильма смотрелся плохо.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 14:09  
В конце 2018 года стало известно, что кинокомпания Warner Bros. планирует снять сольный фильм о Затанне, иллюзионистке и волшебнице из комиксов DC. С тех пор не было никаких новостей о том, кто будет работать над лентой или кто сыграет главную роль. Некоторое движение появилось в прошлом сентябре, когда студия положила глаз на Эмилию Кларк («Игра престолов»), но актриса отказалась от этого предложения. Поиск продолжается, и, по слухам c ресурса The Vaariety, одной из претенденток стала Аня Чалотра, недавно получившая всемирную известность благодаря участию в сериале «Ведьмак» от Netflix.
У 23-летней британской актрисы короткий послужной список: эпизодические роли в сериалах «Жажда странствий» и «Убийства по алфавиту», озвучка мультфильма «Шервуд» и, конечно, ведущая роль в недавнем телешоу с Генри Кавиллом. Вероятно, последний проект и привел Чалотру в поле зрения Warner Bros.: в «Ведьмаке» актриса также играет чародейку.
Кого бы ни назначили на роль Затанны, это надолго обеспечит избраннице место в будущих фильмах расширенной вселенной DC. В планах студии уже три проекта, в которых обязательно появится харизматичная волшебница: это сольный фильм о Затанне, проект о Темной Лиге справедливости и лента «The House of Mystery» на основе классической серии комиксов в жанре хоррора.
Неизвестно, кого еще студия рассматривает на роль Затанны, поэтому придется набраться терпения и ждать подробностей. А до тех пор поклонников комиксов ждет другая премьера: фильм «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» с Марго Робби о команде супергероинь Готэма стартует в прокате уже 6 февраля.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 18:47  
Тупая рецензия на пташек от когда-то приличного журнала "Тайм", теперь зараженного SJW.
https://time.com/5779002/birds-of-prey-fe...
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 22:52  

цитата Camel

теперь зараженного SJW

Эта фигня тоже из Китая?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 08:46  
В понедельник гляну в IMAX, что там с птыцами. :-D
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 16:25  
Lib217 фигня. Лучше посмотреть мультсериал
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 18:41  
[Сообщение изъято модератором]
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 20:47  

цитата Camel

Пташки не взлетели и валятся в прокате, сборы за первый уикэнд 34 миллиона долларов при бюджете в 100 миллионов.

Пару раз смотрел трейлер и мне даже он показался унылым. Очередной феминистский памфлет, который как обычно проваливается в прокате. Киностудиям некуда деньги девать? По-моему, кроме "Чудо-женщины" , которая оказалась прибыльной, других успешных блокбастеров с фем-уклоном нет.
У ДС и так с комиксами в кино всё очень грустно ("Джокер" — исключение, потому что не является блокбастером в обычном понимании), а желание быть прогрессивными может вообще похоронить дальнейшие экранизации.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 21:25  

цитата Mishel78

Очередной феминистский памфлет, который как обычно проваливается в прокате. Киностудиям некуда деньги девать? По-моему, кроме "Чудо-женщины" , которая оказалась прибыльной, других успешных блокбастеров с фем-уклоном нет.

Идеология важнее здравого смысла и прибыли.

цитата

"Хищные птицы" это потрясающая, феминистическая граната."
"Харли Квин вернулась свергнуть патриархию и эта революция приносит заколки."

https://www.salon.com/2020/02/07/birds-of...
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 23:58  
Против феминизма ничего не имею, но фильм просто унылый и с несмешными шутками. Про патриархальное угнетение там вроде только история Рене Монтойя, и она совершенно идиотская.
Мультсериал — абсолютно прекрасен (ну, не все серии).


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 15:03  
Я такой офигевший вышел из кинозала.
Эй, ёпт, да это же хреновая копия "Большого куша" Гая Ричи, только брильянт проглотила не собака, а девочка, плюс больше драк и феминизм.

Лoki был не совсем прав, даже ковёр на стене и то интереснее смотреть.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 08:49  
                                            Никакой эмансипации! Фильм про Харли Квинн и Хищных Птиц сменил название!
«Хищные птицы», которых люди для ясности называют просто «Харли Квинн», крайне слабо стартовали в прокате. Несмотря на положительные отзывы, потрясающая история готэмских злодеек собрала за первый уик-энд в США жалкие $ 33,3 млн — втрое меньше «Джокера» и «Чудо-женщины» и в четыре раза меньше «Отряда самоубийц», формальным продолжением которого является. Мировые же сборы составили чуть менее $ 80 млн при бюджете в $ 85 млн, так что теоретические шансы на окупаемость сохраняются.
И вот спустя неделю позора (и после пары лет производства) Warner Bros. пришли к выводу, что назвать фильм про Харли Квинн не «Харли Квинн» было плохой идеей! Оказывается, рядовой зритель не понимает, о ком вообще речь, не видит связи с раскрученным «Отрядом Самоубийц» и расширенной вселенной DC, подзаголовок мелкими буквами «Потрясающая история Харли Квинн» (в оригинале «And Еhe Fantabulous Emancipation Of One Harley Quinn») никто не читает, и даже Марго Робби на плакатах ни о чём никому не говорит. Поэтому срочно решено переименовать кино в «Харли Квинн: Хищные Птицы» и молиться, чтобы это помогло.
Экшен-фильм с матом, кровью и капелькой феминизма повествует о команде разномастных девиц, которые дают прикурить всем мужчинам большого города — от закадрового Джокера до главного антагониста Чёрной маски.
Мэри Элизабет Уинстэд, Джерни Смоллетт-Баретт, Рози Перес, Элла Джей Баско, Юэн Макгрегор и Крис Мессина сыграли в кино.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 09:26  

цитата Burn_1982

Мэри Элизабет Уинстэд, Джерни Смоллетт-Баретт, Рози Перес, Элла Джей Баско, Юэн Макгрегор и Крис Мессина сыграли в кино.
Великолепная фраза.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 10:59  

цитата ааа иии

Великолепная фраза.

Кино-домино. Точно, сыграли.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 20:33  
                                         Warner Bros. объяснила причину переименования кинокартины о Харли Квинн.
После невразумительного старта «Хищных птиц» в прокате — $ 80 млн по миру за первый уик-энд (при бюджете $ 85 млн) — Warner Bros. пошла на крайние меры и в срочном порядке изменила название фильма. Теперь на сайтах продаж билетов красуется гордое «Харли Квинн: Хищные птицы», что, судя по всему, должно помочь спин-оффу «Отряда самоубийц» хотя бы выйти на окупаемость.
И вот представитель студии рассказал изданию The Verge причину столь хитрого финта — всё дело в поисковой оптимизации билетных операторов. Предполагается, что вариант с Харли Квинн в заголовке по понятным причинам будет пользоваться большим спросом и облегчит процесс поиска фильма. А потому новое название нацелено исключительно на онлайн-продажи билетов, тогда как официальное осталось без изменений — «Birds Of Prey (And The Fantabulous Emancipation Of One Harley Quinn)».
Что ж, в будущем будет видно, поможет ли Warner Bros. магия SEO-оптимизации, но график релизов ей точно благоволит: в ближайшее время серьёзных конкурентов в прокате у «Птичек» не предвидится, а значит, при условии наплыва фанатов Харли Квинн есть все шансы остаться в плюсе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 23:44  

цитата Burn_1982

значит, при условии наплыва фанатов Харли Квинн есть все шансы остаться в плюсе

Да делали бы уже как Марвел — выкупили места в кинотеатрах, создали искусственный ажиотаж, как с "Капитаном Марвел" и народ бы понёс денежки в кассу. Об этом подробнее вот здесь.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 16:52  
Первый взгляд на Паттинсона в костюме Бэтмена


видео

Обработанный вариант
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 22:20  
Хищные птицы Полтора часа комиксового насилия с блестками. Актерская игра и поединки в стиле "Дэдпул-лайт", не какая-нибудь клиповая нарезка, в наличии. Сюжет: когда стало известно, что Харли порвала с мистером Джеем — а слышно было всему Готэму — все решили свести с ней счеты. И понеслось...
Нормально в принципе. Феминизм? Какой феминизм?
Причины возможные провала в прокате:
1. Секса нет.
2. Рок-н-ролл мертв.
3. Марвел приберегла камень всемогущества и гадит.
4. Что ассоциируется с Джокером, то заранее надоело.
5. Женщина-клоун = не смешно. Марго Робби хороша, но не комик.
6. Фильм не семейный.
7. В кадре нет бэтмобиля.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 22:22  
Я не знаток комиксов, хотелось бы узнать где-нибудь Харли борется со злодеем ) или по канону она всегда сама отрицательный персонаж.
Отряд самоубийц не в счет, там они не по своей воле действовали.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 23:11  
brokenmen, иногда выступает в позиции "зло против зла", иногда "добро и меньшее зло против большего зла". Ну и альтернативные вселенные ещё есть, где она сама на стороне "добра" изначально, но в них все персонажи меняют предустановку — злой Бэтмен, добрый Джокер и т.д.
Страницы: 123...3536373839...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

 
  Новое сообщение по теме «Расширенная вселенная DC»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх