Дж Роулинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дж. Роулинг. Обсуждение творчества»

Дж. Роулинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 14:43  
Гарри Поттер которого мы не увидим.Десять идей Джоан Роулинг не вошедшие в книги https://www.livelib.ru/translations/post/...


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 14:59  
5я и с Петуньей — было бы действительно очень хорошо.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 15:12  

цитата Ghost of smile

5я и с Петуньей — было бы действительно очень хорошо.
10. 8. тоже хорошо.
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 15:32  
6-я идея неплоха. А ещё лучше было бы несколько глав от лица Волдеморта.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 16:13  
За 4 реально обидно. Так получилось, что в итоге Петунья просто молча ушла и ничего не сказала Гарри. А я то ждал проявления хоть каких-то теплых чувств с её стороны. Племянник как никак.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 11:34  
Неизвестная информация по фильмам о Гарри Поттере.Издание "Wizardingworld" в своем Instagram задало подписчикам вопрос:
"Вы знали ? В фильмах о Гарри Поттере одежды Волан-Де-Морта меняли цвет каждый раз, когда разрушался крестраж, создавая впечатление, что он медленно угасает."
Я не знал. А Вы ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 13:05  
Тест о Гарри Поттере и его связях с мировой культурой https://godliteratury.ru/projects/garri-p... Из 10 вопросов я ответил на 8


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 13:18  

цитата count Yorga

Из 10 вопросов я ответил на 8
7/10 — и возмутительно, что Сириус назван "созвездием".


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 14:32  
7/10, причем, 2 угадала .


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 16:58  
9/10, один роман Бронте просто не знала
–––
Шпенглер & Инститорис


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 19:48  
Тоже 9/10
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


новичок

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 08:34  
Подскажите, пожалуйста, какое сейчас качественное актуальное издание всех книг по Гарри Потерру?
Ребенок подрос и заинтересовался.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 08:52  

цитата sgert

Подскажите, пожалуйста, какое сейчас качественное актуальное издание всех книг по Гарри Потерру?


https://fantlab.ru/series5291 — самое качественное иллюстрированное издание. Пока четыре книги вышло из семи — раз в год выходят.

Это перевод Марии Спивак. Многие его недолюбливают из-за своеобразных имен, но мне нравится. Тем более, если к другим именам не привыкли. Издательство "Махаон" выпускает. Есть у них также простые издания без иллюстраций: https://fantlab.ru/series3627

Раньше издательство "Росмэн" выпускало серию в своем переводе. Но теперь эти книги все равно не купить, если только с рук. Права сейчас принадлежат "Махаону".


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 12:44  
Или подделку под Росмэн. Отнюдь не агитирую это делать.
У самого Росмэн, но есть и Махаон. Вполне нормальный перевод. Правда, мнение это непопулярное.
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 15:58  
Пытался я читать спивак, честно. Фиг с переводом, но сама сказка воспринимается как детская баллада, рассказанная гопником Федей из 5-го подъезда (естественно без мата). Сравнивал с оригиналом — там всё ровно. Как и у Росмэна. Плюс я не люблю, когда идёт глагол + подлежащее, или подлежащее + эпитет, это сильно сбивает при чтении (по-крайней мере меня). А у Спивак такого вагон.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2020 г. 15:09  

цитата count Yorga

Тест о Гарри Поттере и его связях с мировой культурой https://godliteratury.ru/projects/garri-p...

8 из 10. Ошибся на вопросах о Миссис Норрис и Злодеусе.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 17:11  
Начал читать Гарри Поттера в переводе Росмэн, за сегодня осилил половину философского камня — понравилась, несмотря на некоторый примитивизм языка. Вообще книжка для любого возраста, хоть 8, хоть 80, главное чтобы сердце хотя бы чуть-чуть верило в магию и чудеса...
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 09:26  
Она на английском потрясающе читается. Богатый словарный запас, крутые речевые обороты и тд


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 09:33  
На английском — да, отличная книга. Перевод, мягко говоря, спорен. Французский перевод отлично читается, кстати, но с оригиналом подробно не сравнивал.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 10:31  
Я так слышал, что и у Росмэна не всё гладко с переводом. Мол там полно сокращений.
Страницы: 123...170171172173174...209210211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дж. Роулинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дж. Роулинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх