Современный русский хоррор


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Современный русский хоррор

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 07:44  
цитировать   |    [  ] 
muravied :beer:
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
Новогодний подарок от команды альманаха "Redrum".
Все номера в электронном виде.
https://yadi.sk/d/oP-fQKhoTCvwsg

–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
https://www.youtube.com/watch?v=bhZxa9M_Ok8

Новогодний Рух Бучила (Заступа) — новая история


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
DGOBLEK
Спасибо! :beer: Нормальный подгон под Новый год! :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
Новинка серии «Самая страшная книга» — тематическая антология «13 привидений» (составитель — Парфенов М. С.) — появится в продаже во второй половине февраля 2020 года!

Книга станет продолжением полюбившейся читателям линейки «13...», в которой ранее были изданы антологии «13 маньяков», «13 ведьм» и «13 монстров» — все они были тепло приняты публикой, а две первые позднее были переизданы в мягкой обложке. В этом году также планируется к изданию антология «13 мертвецов», а всего составитель хотел бы выпустить ровным счетом 13 таких книг.

Все антологии линейки «13...» объединены общей концепцией: каждая книга раскрывает ту или иную тему в виде 13 страшных историй от 13 разных авторов.

Официальная аннотация «13 привидений» звучит так:

цитата


ЧЕРТОВА ДЮЖИНА ЛЕДЕНЯЩИХ ДУШУ ИСТОРИЙ О ПРИЗРАКАХ.
13 авторов, 13 историй. Призраки — что это? Беспокойные души, которым нет места ни в аду, ни в раю?.. Тени прошлого, о котором не хочется помнить, но и забыть нельзя?..
Отражения потустороннего, проникшие в нашу реальность?.. Чудовища, порожденные спящим разумом?..
Под обложкой этой книги прячутся все известные человечеству виды привидений. Мстительные и несчастные, хранители старых «заброшек» и гости с того света, безымянные твари из городских легенд и вполне реальные исторические личности. Те, с кем вы точно не хотели бы столкнуться лицом к лицу. 13 привидений.


В книгу вошли рассказы:
1. Михаил Павлов. Билет на «Адский поезд»
2. Оксана Ветловская. Псевдо
3. Александр Матюхин. Они кричат
4. Майк Гелприн. Аномалка
5. Ольга Рэйн. Зеркало Муаран
6. Олег Кожин. Чистые руки
7. Елена Щетинина. Был мальчик Джек
8. Парфенов М. С.. Вороны в феврале
9. Лариса Львова. Песни Оглы
10. Вадим Громов. Вспомнить
11. Алексей Жарков. Страва
12. Евгений Шиков. Третий код
13. Дмитрий Костюкевич. Призраки станции «Элдвич»

–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемые, а можно вопрос задать? От человека, в хорроре не очень разбирающегося?

К каком жанру-поджанру относятся произведения, фантастического элемента не имеющие, формально являющиеся реалистическим повествованием, но заточенные под то, чтобы вызывать те же ощущения, что и хоррор?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
_Y_
В хорроре фантастический элемент совсем не обязателен. Ориентируйтесь на ощущения. 8-)
–––
https://vk.com/fr0mthedark


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос к составителям ССК и просто знающим). Заранее простите за меркантильный интерес... но хотелось бы узнать примерные размеры гонорара за публикацию? 8:-0 В сети много подобных конкурсов, а работать за смешную сумму как-то не хочется. Если взять обычный гонорар за книгу в издательстве, да поделить на количество участников сборника... выходит что-то очень смешное). Или я в чем-то ошибаюсь? Заранее спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Если взять обычный гонорар за книгу в издательстве, да поделить на количество участников сборника...


Ну так вы же не сольную книгу издаете, а лишь один рассказ из примерно 20-25. Было бы странно, если бы получали при этом, как за сольную книгу.

Гонорар составляет несколько тысяч рублей, а точнее сказать не могу.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

Гонорар составляет несколько тысяч рублей, а точнее сказать не могу.

Спасибо за быстрый ответ, я так и думал. 8-) На самом деле, если я и буду участвовать, то не из-за гонорара, как, наверно, и большинство.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 
"13 привидений" поступили в продажу. В связи с этим радостным событием появился вопрос о специфике следующего "тринадцатого" сборника: уважаемый darklot , подскажите, пожалуйста, "13 мертвецов" будут акцентироваться на зомби-хорроре (первая ассоциация про ужастики с мертвецами) или на более широком представлении о "неупокоенных трупах"?


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 02:56  
цитировать   |    [  ] 
Sandman, зомби там точно будут (было бы странно, если б их там совсем не было), но не только они.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
Благодарю за ответ.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Выпустили призраков на свободу — буктрейлер антологии "13 привидений".
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 
Долго собирался рассказать о своих впечатлениях от сборника Максима Кабира Призраки.
Сегодня, наконец-то, рассказал 8-)
Если кому лень читать отзыв, сформулирую короче: отличный сборник отличного автора, хоть в части его хоррор-составляющей, хоть с чисто литературной точки зрения. Весьма рекомендую.
Самый шикарный, на мой взгляд, рассказ — "Упырь", на который я тоже не поленился отдельный отзыв написать. Эх, какой бы эпизод получился для короткометражки в духе "Секретной войны" из "Любви, смерти и роботов"...
А теперь, внимание, вопрос. В отличном рассказе "Грех" есть один момент, который я не совсем понял. Даже под спойлер прятать не буду, так как он не сильно на сюжет влияет:
Отец мазурика был членом Императорской Академии художеств, учеником Оленина. Дед по матери – дьяком, прадед – подьячим. А еще один предок – разбойником, его полтора века назад колесовали по сенаторскому указу и повесили за ребро на Обжорном рынке, лобном месте Петербурга. Замостили рынок поверх козьих выпасок и дурных болот, там часто пропадали пастухи, и никто их не искал. А как сами являлись, отощавшие, голодные, родня садила за стол, и, пока возвращенец грыз сырую козлятину, глава семейства подходил и рубил его топором промеж лопаток. Пастушка везли обратно к болотам и закапывали, а он скреб когтями мешковину.
Комендант города Касимов изловил в тысяча семьсот двенадцатом кровососущего монструоза, заспиртовал и отослал в столицу.
При императрице Анне Иоанновне казнили тридцать тысяч человек. Триста – за то, что потребляли кровь. Их отлучили от церкви, обезглавили и сожгли, головешки с публикой и барабанным боем нанизали на копья.

Выделенный фрагмент — это просто констатация того факта, что упыри в окрестностях тогдашнего Петербурга водились, так сказать, изначально? Или намёк на что-то другое, на какой-то существовавший обычай? Сам не знаю, почему, но прям запал этот эпизод в голову...


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Здорово :cool!: Надеюсь, зацените и другие книги нашей серии. У того же Кабира еще роман "Скелеты" вышел, на подходе его же "Пиковая дама". Ну и помимо Кабира выходили книги (и будут выходить, конечно).
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
darklot Я сейчас стал все книги брать из серии Самая страшная книга. Раньше как-то не читал русскоязычных авторов, а сейчас нравятся даже больше зарубежных. Вошел во вкус как говорится:-)
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
darklot

цитата

Надеюсь, зацените и другие книги нашей серии. У того же Кабира еще роман "Скелеты" вышел, на подходе его же "Пиковая дама". Ну и помимо Кабира выходили книги (и будут выходить, конечно).

Дык, я в курсе! ;-) Внимательно слежу за наполнением серии со времён прочтения "Чёртовых пальцев" и "ССК-2017, 18, 19" 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата teamat_7

Раньше как-то не читал русскоязычных авторов, а сейчас нравятся даже больше зарубежных. Вошел во вкус как говорится

Возможно, дело в том, что в России вообще силен традиционализм.:-))) В данном случае я имею в виду, что наши авторы тяготеют к традиционному хоррору без посторонних примесей.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123

цитата

наши авторы тяготеют к традиционному хоррору без посторонних примесей.

И это замечательно! :cool!: Особенно когда берутся за какие-то малоизвестные временные периоды, события и локации и качественно работают с историческим материалом.
Ну, типа русско-индейской войны ;-) :-)))
Страницы: 123...100101102103104...153154155    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

 
  Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх