Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2020 г. 13:18  
Gonza оооооочень жаль, что с Черной наукой так вышло :-( Но, судя по тому, что я слышал о теперешних условиях Image по продаже лицензий, то не удивлен. Надеюсь, когда-нибудь все выправится и вы продолжите эту прекрасную серию. Очень хотелось бы в это верить.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2020 г. 13:20  

цитата lkeyn

что я слышал о теперешних условиях Image по продаже лицензий


Можно в двух словах?
Комикс хороший был, да???


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2020 г. 13:37  

цитата Gonza

По "Черной науке" все хуже

Мдаа, хорошо я даже по скидке не стал покупать. Надеюсь кто-нибудь потом издаст сразу тремя омнибусами, как в Европе.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2020 г. 13:43  

цитата eos

Можно в двух словах?
Комикс хороший был, да


Выдержка из интервью:
Вопрос: Что по поводу «Черной Науки»? Уже продолжительное время фанаты серии ждут продолжения. Что так сильно повлияло на задержки?
Ответ: Скорее всего, мы не будем дальше издавать этот сериал. У нас возникли разногласия с «Image», и, боюсь, мы не придем к согласию.

А комикс действительно отличный. Очень интересная серия про путешествия по параллельным мирам с отличным рисунком. Само приключение перемешено с хорошей семейной драмой. Ну и миры там действительно очень интересные, а не просто 100500 человеческих миров, отличающихся только эпохами и одежками людей.
Советую взять уже впущенные два томика, они сами по себе отлично читаются.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2020 г. 14:36  
lkeyn, вопрос был насчет этого

цитата lkeyn

что я слышал о теперешних условиях Image по продаже

Что там за новые условия, интересно.
А интервью я прочитал.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2020 г. 15:49  
eos Условия не особо изменились, просто работать с Image стало слишком дорого и заморочно. Их комиксы не так чтобы бестселлеры, а отношение как будто мы международные блокбастеры собираемся издавать... с соответствующими претензиями по деньгам и остальным условиям :(
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2020 г. 15:53  
Gonza, все ясно, подозреваю, проблемы у Азбуки с Диснеем насчет ЗВ были схожего характера.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 21:35  
Получается в России не осталось ни одного издательства комиксов, которому бы можно было безоговорочно доверять. Так держать!
Теперь буду покупать только омнибусы, либо дилогии типа единорога. Нафиг нужны все эти лотереи.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 22:57  
Уважаемый Gonza, могли бы Вы прояснить ситуацию с изданием (переизданием) книг Кори цикла «Пространство»? Права на издание у ФКК, сериал, в поддержку книг цикла, демонстрируется успешно, количество поклонников растёт, а книг не появляется ни у Ваc ни у fanzon. Как то это странно и не понятно. Недавно решил продать комплектом четыре первых книги от fanzon на Авито, так этот лот смели через 2 часа почти по тысяче за книгу, да ещё и доставку авитовскую оплатили. Потом мне 16 запросов от покупателей пришло с вопросом «а что уже продано?». Тем не менее «внятного» ответа по изданию книг этого цикла нет до сих пор, а хотелось бы обрести понимание этого странного «неиздания».


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 00:42  

цитата Sph

Получается в России не осталось ни одного издательства комиксов, которому бы можно было безоговорочно доверять. Так держать!

А что бы выбрали вы — не дропнуть ОДИН цикл, из-за издания которого можно прикрыть много других проектов, т.к. финансов на все элементарно не хватит или все таки прикрыть его и продолжить издавать много другого, не менее интересного? Издатели ведь тоже не сидят на мешках с золотом и хищно улыбаясь не думают, как бы нам наших читателей огорчить?..
Мне однозначно не приятна эта ситуация с дропами серий, но понять это могу.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


новичок

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 07:42  
Подскажите, пожалуйста
Будет ли доп. тираж омнибуса «Сага о Копье» Маргарет Уэйс, Трэйси Хикмэн?


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 09:37  

цитата Gonza

Условия не особо изменились, просто работать с Image стало слишком дорого и заморочно. Их комиксы не так чтобы бестселлеры, а отношение как будто мы международные блокбастеры собираемся издавать... с соответствующими претензиями по деньгам и остальным условиям :(

Так Посланник тоже имейджевский комикс. Неужели за Ремендера просят гораздо больше чем за Лемира?


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 10:33  

цитата lkeyn

А что бы выбрали вы — не дропнуть ОДИН цикл, из-за издания которого можно прикрыть много других проектов, т.к. финансов на все элементарно не хватит или все таки прикрыть его и продолжить издавать много другого, не менее интересного?

Выбрал бы НЕ дроп. Этого Ремендера можно было СПОКОЙНО издать третью часть, а потом оставшиеся шесть — двумя омнибусами. Я уже тут как-то предлагал.
Да, формат изменится. Но кому на это не пофиг?

цитата lkeyn

продолжить издавать много другого, не менее интересного?

И чего они нового из взрослых комиксов издали? Все те же самые серии тянутся годами и все никак не закончат ни одну.

цитата lkeyn

Мне однозначно не приятна эта ситуация с дропами серий, но понять это могу.

А что тут понимать? Зачем брать серию книг на 9 томом и дропать уже на втором? Ну возьми ты серию на 2 тома, блин! Там этих комиксом просто ТЬМА тьмущая и выбирать есть из чего, уж поверьте. Зачем влезать в эти бесконечные серии? Вон они в "Слизь" влезли. Сейчас-то может быть продажи и нормальные, но что будет на томе, эдак, седьмом? Опять же начнутся крики, что серия не продается, права дорогие и т.п.

Дорогие издатели, ну не берите вы длинные серии! Полно коротких! Издавайте их! А лучше и вовсе сразу омнибусами, чтобы не мучить ни себя, ни читателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 11:58  
Medium Права на "Посланника" контролирует агентство, а не Имейдж. Соответственно и условия "человеческие", с людьми можно договориться. Да и продажи у "Посланника" намного лучше чем у ЧН.
Алси Будет доп "Саги".
Sph Спокойно издать третью часть, это как? Там чтобы себестоимость вернуть пришлось бы рублей по 900 за том продавать — кому ЧН за такие деньги нафиг сдалась? Первые тома до сих пор на складе за 200 руб. лежат, а вы хотите чтобы мы по 900 руб. торговали третьим. Отличный бизнес план. Пока Имейдж не подвинется в своих хотелках — смысла издавать нет. Ни соло, ни в омниках.
Спасибо за советы, но лучше бы помогли материально :-)))
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 12:36  

цитата Gonza

Алси Будет доп "Саги".


А другие книги, кроме уже изданных, из Саги планиурются к изданию?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 13:04  
laserus Планируются.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 13:15  
Gonza есть шанс на этой неделе дождаться де Кастелла?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 13:18  
bea86 Надо уточнить у типографии. УПК нам тиражи отправляет "без предупреждения" 8:-0
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 13:21  
Gonza Спасибо и на этом... Ждем-с!:beer:


новичок

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 13:25  
Gonza Большое спасибо за ответ, буду с нетерпением ждать книгу
Страницы: 123...990991992993994...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх