Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 16:53  
Оформление вообще не сравнить с МУ.До недавнего времени книгу можно было взять совсем не дорого,что я и сделал.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 16:56  

цитата avsergeev71

Так оформление то соответствует цене.
нет. У Азбуки или Лимбаха качество (полиграфия, оформление книг) лучше, а цена ниже. При чем, значительно ниже.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 16:59  
Если не путаю, в book24 со всеми скидками за 300-400 рублей можно было взять. При такой толщине и общем качестве издания куда уж дешевле?


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 17:03  
Pavinc про бук не знаю, никогда не пользовался. Он мне был всегда неудобен, это во-первых. Во-вторых, я не из оголтелых книгокупов, которые круглыми днями и ночами отслеживают купоны, скидки, промо-коды, скидочные викторины, акции, кэшбеки и прочую муть, которой был славен бук, как я понимаю (и не только он). Я хочу просто купить книгу по вменяемой цене с бесплатной доставкой — при этом, чтобы бесплатная доставка не шла от двух или трех тысяч рупий, поскольку я книги покупаю штучно, с интервалами и сейчас не так часто. Без всего этого Баркер очень дорог. Рублей на 200 дороже, например, роскошно изданного последнего Джона Краули.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 17:22  
arcanum Вы хотите хорошо изданную книгу за недорого,при этом всякие скидки,купоны и коды вам не нужны,но так небыло и не будет.
Сравнивать книги разных издательств ,разных авторов тоже как-то некорректно.Кстати купил Баркера за 361р,дешевле по моему некуда .
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 17:40  

цитата Greyvalvi

Вы хотите хорошо изданную книгу за недорого,при этом всякие скидки,купоны и коды вам не нужны,но так небыло и не будет.
вы меня то ли не понимаете, то ли в упор не видите, что я пишу — я покупаю книги качеством не хуже (а бывает и получше) по более низкой цене. С бесплатной доставкой, не особо заморачиваясь со скидками, бонусами, баллами и прочей

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

хренью

Баркер же стоит ощутимо дороже при прочих равных.
Не факт, что я его не куплю в итоге. Но пока соотношение его цены и качества в сравнении с книгами других издательств меня не устраивает. И учитывая, что таких книгокупов-фанатов, вылавливающих кучу всяких скидок и прочего-прочего для максимального снижения цены, вплоть до промо-кодов на каких-нибудь пакетиках с чаем, не шибко много относительно казуальных покупателей (а кассу делают именно они) — не факт, что Баркер показал хорошие продажи. Буду рад ошибиться. Баркер прекрасный автор и достоин быть представленным на нашем рынке.
Полиграфия, повторюсь, у него хорошая — но есть и получше за меньшие деньги.


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 17:51  

цитата avsergeev71

Наверное, Баркер "не пошел".

Пошел, но видимо слишком медленно. Книгу выпускали к зиме и сезону подарков, и до сих пор на book24 больше полтысячи лежит. Напомню, что у АСТ все книги, где тираж не разошелся за 2 месяца — "провальные". Не удивлюсь, если даже "Алые песнопения" активнее покупали при плохих отзывах и известном качестве редактуры.
"Книги крови" может и разойдутся, а вот остальные "Легенды" (олдскульные, старомодные, старые — называйте как угодно) наверное и смысла издавать по такой цене немного.

Ну и изобретательность с количеством страниц еще не все здесь забыли.
–––
Танцуй, читай и пой


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 18:36  

цитата Its me Mario

Напомню, что у АСТ все книги, где тираж не разошелся за 2 месяца — "провальные".

Откуда такая странная статистика? Назовите хоть одну книгу, тираж которой полностью разошелся за такое время. Просто интересно.
Я конечно не специалист, но мне кажется, сейчас ни какое издание тиражом в несколько тысяч экземпляров не может разойтись за 2 месяца.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 19:00  

цитата Its me Mario

где тираж не разошелся за 2 месяца

Поправка — две трети тиража.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 19:20  

цитата Karnosaur123

Поправка — две трети тиража.
Ну, значит в случае с Каньоном — все не так уж и плохо.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 19:43  
Да хоть с какой бумагой, лишь бы Баркера не забрасывали.
–––
Я читаю: Габриэль Витткоп, "Хемлок, или Яды"


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 20:27  

цитата Karnosaur123

Поправка — две трети тиража

Ну, в это еще можно поверить. Как раз последняя треть уходит медленно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2020 г. 22:03  
A я вот не знаю где как сейчас стоит Клайв Баркер в серии ЛХ ,но сам купил неделю назад с максимальной своей скидкой 40%в Лабиринте за 592 рубля(что тоже считаю совсем недёшево),так сегодня сходил прогулялся в Буквоед,так там он стоит по 1190 рублей!!!!Думаю даже в СПб не так много фанатов этого автора,готовых приобрести книгу автора по такой цене....Качество книги конечно очень хорошее,но ЦЕННИК!!!Не радует совсем.
Но эти книги в серии https://fantlab.ru/edition262542 ,https://fantlab.ru/edition270674 (если их конечно выпустят) по цене в 600 наверно всё-таки куплю,хотя и со слезами на глазах)))


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 05:25  
В любом случае права на Книги крови и Историю с привидениями Страуба уже куплены, так что они точно должны выйти в ЛХ.
И будут смотреть не по одной книге, а по ситуации в целом, думаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 07:59  
Тоже жду «Сердце ангела», в своё время фильм потряс сюжетом и актёрской игрой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 09:12  

цитата андрон966

фильм потряс сюжетом и актёрской игрой.

Фильм прекрасный, а книга сильно слабее, на мой взгляд.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 09:34  
фильм поинтереснее будет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 23:16  
Дочитал "Павших коней" — остался доволен еще сильнее, чем от "Последних дней". Все-таки Эвенсон талантище — рваными, простыми сюжетами создавать такое убедительное ощущение погружения в страшный сон, как в лучших работах Линча. И огромное спасибо АСТ, что экспериментируют с форматами и выпускают не только очередных "Кингов", но и вот таких самобытных авторов.

Обновляю личный рейтинг по МУ:
1. Клан
2. Ритуал
3. Усмешка тьмы
4. Песни мертвого сновидца
5. Павшие кони
6. Жертвоприношение
7. Тератограф
8. Последние дни
9. Инициация
10. Кость бледная
11. Луна-парк


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 00:12  
Если с Луна-Парк, Я с Вашим рейтингом соглашусь(Вообще слабейшие произведение в серии),То Клан на первое место ни за что бы не поставил,по моему не намного он лучше ,чем то ,что занимает 11 место


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 07:49  
"Луна-парк" просто большинство не поняли, приняв за простенькую подростковую страшилку. Ну а я по-прежнему настаиваю, что это одна из жемчужин серии. Так-то!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...121122123124125...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх