Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
А уж про гражданскую войну в штатах тем более... (Зачем издали Унесенные ветром?) Стейнбек — великолепный писатель. О чем бы он не писал — про пирата, консервный ряд, о людях и мышах, в том числе и о простых фермерах и рабочих времен великой дипрессии. Нобелевский лауреат..
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...
Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 22:32   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата chegevara

да, 6, и что, понравилось?
Все тома прочитаны если бы нр нравились — не читал бы. Но это было в конце 80-х, по подписке покупал.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

В мартовском плане.


А планов издать "Политические Хроники" Юлиана Семёнова в РЛ.БК нет?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 07:42  

цитата chegevara

цитата VIAcheslav

Я в своё время прочитал , вроде бы томов 6 было.

да, 6, и что, пондравилось?%-\

сообщение модератора

chegevara получает предупреждение от модератора
коверкание языка, демонстративное неуважение к другому мнению после замечания модератора об этом же в другой теме этого же форума
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата chegevara

я вот одного не понимаю — а зачем Стейнбека читать — про проблемы трудящихся в США, кому это надо вообще?

Потому, что вопросы затронутые Стейнбеком, это вопросы общечеловеческие и "проблемы трудящихся США" это лишь форма их проявления.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 
Специально для буки ekter'а, кому не спится, когда не выкладывают обложки новых релизов.
Вчера в типографию улетел на легкомоторном самолёте том Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц. Ночной полёт. Планета людей и другие истории".



Аннотация:


Состав:
"Маленький принц". Перевод Норы Галь
"Авиатор". Перевод Марианны Кожевниковой
"Южный почтовый". Перевод Дмитрия Кузьмина
"Ночной полёт". Перевод Мориса Ваксмахера
"Планета людей". Перевод Норы Галь
"Пилот и стихии". Перевод Марианны Кожевниковой
"Военный лётчик". Перевод Анны Тетеревниковой
"Письмо заложнику". Перевод Норы Галь

Иллюстрация на обложке Виталия Еклериса

ISBN 978-5-389-17770-3
576 страниц


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
Красивый томик будет, спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Очень красивая книга!
А его главный роман, "Цитадель", в будущем издать не планируется?


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Издание Стейнбека в серии приветствую. Сам лишь недавно приобщился прочитав "Зима тревоги нашей" — понравилось. Сначала смутило, что все персонажи в книге изъясняются высокопарно — практически белым стихом. Даже дети и алкаши :-D Потом приноровился и прям проникся авторским слогом. Больше скажу, текст вызывает в душе некий резонанс, сходный чем-то с удовольствием от почёсывания котика. Не, серьёзно. Вроде, в книге всё по-взрослому. Есть и попытка суицида, и обнаружение трупа, и планирование ограбления; а на душе так хорошо, уютно, спокойно...
Гроздья гнева буду брать :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата laserus

А планов издать "Политические Хроники" Юлиана Семёнова в РЛ.БК нет?


Я тоже за, уже кажется не в первый раз об Юлиане Семенова спрашивают ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
Да, не первый. И раз вам не отвечают, значит, информации пока нет. Привыкните к мысли о том, что "Азбука" рассказывает только о своих ближайших планах, о том, что выйдет в ближайшие 2-3 месяца.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 14:11   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
andipa
Ищите сами в книжных магазинах и смотрите на даты выхода. Вам сто раз об этом говорили, почему вы считаете, что другие должны тратить на это время? Все, что вы пишете в этой теме — это сплошной пустой флуд.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, если, кто ещё сомневается читать/не читать сейчас Стейнбека, вспомнил вот такую историю рассказанную Познером о приезде Стейнбека в СССР в 1963 году:

цитата

«К этому времени он обзавёлся пышной рыжей бородой (что важно для этого случая). Вот, что он рассказал мне:
— Зашел я в гастроном посмотреть, что продают. Пока стоял, подошел ко мне человек и начал что-то говорить. Ну, я по-русски ни слова не знаю, а он понял, выставил один палец и говорит „рубль, рубль!“. Ну, я понял, что ему нужен рубль. Я дал ему. Он так выставил ладонь, мол, стой, куда-то ушел, очень быстро вернулся с бутылкой водки, сделал мне знак, чтобы я пошел за ним. Вышли из магазина, зашли в какой-то подъезд, там его ждал еще человек. Тот достал из кармана стакан, этот ловко открыл бутылку, налил стакан до краёв, не проронив ни капли, приподнял его, вроде как салют, и залпом выпил. Налил еще и протянул мне. Я последовал его примеру. Потом налил третьему, и тот выпил. После этого он вновь выставляет палец и говорит „рубль!“. Я ему дал, он выскочил из подъезда и через три минуты вновь появился с бутылкой. Ну, повторили всю процедуру и расстались лучшими друзьями. Я вышел на улицу, соображаю плохо, сел на обочину. Тут подходит ваш полицейский и начинает мне что-то выговаривать. Видно, у вас сидеть на обочине нельзя. Я встал и сказал ему единственное предложение, которое я выучил по-русски: „Я — американский писатель“. Он посмотрел на меня, улыбнулся во всё лицо и бросился обнимать меня, крикнув „Хемингуэй!!!“. Ваша страна единственная, в которой полицейские читали Хемингуэя».

Наш человек :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

о все персонажи в книге изъясняются высокопарно — практически белым стихом. Даже дети и алкаши Потом приноровился и прям проникся авторским слогом.

Ой, моя нежно лелеемая мозоль. Не авторским, а таким, какой советским переводчикам был по нраву. Красивым, но к автору, любителю всяческих манипуляций с языком в диалогах, имеющим мало отношения. У автора в оригинале ребенка с алкашом захочешь, а не спутаешь.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата andipa

Хотелось бы видеть латиноамериканцев в этой серии (Кортасар, Варгас Льоса, Амаду и др.)
Варгаса Льосу и Жоржи Амаду "Азбука" издавала, но в других сериях. Льосу — в "Иностранная литература. Современная классика", роман "Скромный герой". Но, видимо, он продавался не очень хорошо, раз не было допечаток и больше его не издавали.
Амаду издавали в серии "Больше чем книга", роман "Дона Флор". И у него с продажами ситуация лучше вроде.
Раз права на Амаду есть, то было бы здорово увидеть его и в серии БК — не только "Дону Флор", но, например, вместе с романами "Генералы песчаных карьеров" и "Мертвое море" (лучшие его вещи, на мой взгляд).


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
За Экзюпери огромное спасибо! Очень ждал его в этой серии.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
Очень хорошая идея издавать в серии старых мистических авторов (Стокер, Ле Фаню). Думаю эту традицию необходимо продолжить. Предлагаю Монтегю Родса Джеймса. Хороший том может получиться — полное собрание художественных произведений.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата 89605167502

Предлагаю Монтегю Родса Джеймса. Хороший том может получиться — полное собрание художественных произведений.
+1
Страницы: 123...99100101102103...381382383    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх