Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

принимают только в соответствующей таре,

Которую, кстати, сами же вручают в регистратуре.

цитата Spectrum

Помню, какой культурный шок я получил, когда ездил по дальним селам в начале нулевых. Господи, как я был рад, что я ничего не покупаю в этих магазинах!

А вот к этому быстро привыкаешь. Пока жила в городе, панически боялась мукробов рогатых, а теперь... Даже подумать страшно. Хотя всё, что приношу из сельского магазина, всегда мою, если такое возможно. Но корки с хлеба уже срезать перестала.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Да я сам не могу себя назвать человеком, помешанным на чистоте. "Быстро поднятое упавшим не считается" и все такое... Но кидать прямо на грязный пол уазика-буханки (по которому только что сам ходил в уличной обуви) хлеб без упаковки, колбасу и прочее, предназначенное для перепродажи — лютый перебор, как по мне. Сейчас, наверное, не так актуально — большинство продуктов в пленке.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
у нас на биофаке, а именно на кафедре физиологии и биохимии растений, работали две тётеньки, пожилые сёстры-близнецы, героини факультетских легенд и анекдотов. в частности, сообщалось, что они покупали с лотков на привокзальной площади (универ невдалеке от вокзала) пирожки и потом в лаборантской мыли их под краном.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Сейчас, наверное, не так актуально — большинство продуктов в пленке.

Далеко не все. Да и те, что идут в упаковке, часто режутся на части теми же руками, что только что хватались за деньги. Причем не со зла: продавщицы искренне пытаются не забывать надевать на руки пакетики, но бывает всякое. Однако самый вкусный хлеб это хлеб без упаковки: у него правильное остывание, он не "клёкнет" (как это будет на всеобщем русском языке, а то что-то не могу подобрать нерегиональный глагол? :-)))) в целлофане. А какая там вкуснейшая рыба в ведрах с рассолом неизвестного происхождения! А чудесное печенье, какого в городе не купишь, но которое нравится не только людям, но и мухам? Хотя всё описанное всё равно не так страшно покупать, как на всяких, в том числе и городских, рынках, где вообще (тут должно было быть нецензурное слово). Но главное — люди. Таких замечательных, разговорчивых, честных (нас всегда о качестве покупаемого предупреждают) и улыбчивых продавщиц я в городе почти не встречала. Так что я люблю сельские магазины.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Помните, я писала про странный звонок от "центра занятости"? Так вот, они и правда звонили. Прогулялось сегодня до них лично. Оказывается, за счет государства мне оплатят любые курсы повышения квалификации или профпереподготовки. Проживание и проезд, как я поняла, не оплатят, но и фиг с ним. Выбор учебного заведения за мной. Предложили прийти в местный учкомбинат (принадлежит градообразующему предприятию, на котором я работаю), но я полагаю, что если работодатель захочет меня обучить, он это сделает сам за свои деньги. Есть шанс получить какую-то хорошую специальность в любом вузе страны. Я б с удовольствием выбрала бы что-то вроде бауманки и т.п., только вот ехать туда нужно лично, а у меня ребенок, а у меня с деньгами туго. Так что придется выбирать из того, что поближе, или из того, что не требует длительного личного присутствия.
Оббежала полгорода в поисках носков хорошего качества (да, муж попросил себе в подарок на 23 февраля носки). Как же мне стыдно было их покупать накануне 23 февраля. 8-] Такое ощущение, что на меня весь магазин смотрит с укором.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 01:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

женщина принесла мочу в одноразовом стаканчике

И не пожалела ведь с объёмом. Её надо-то совсем чуть-чуть, я спрашивал при сдачи.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 07:17  
цитировать   |    [  ] 
Загрузка мозга непривычными действиями определенно работает лучше всяких ноотропов. Мне вчера посчастливилось провести весь день дома, так я сделала всё, что было запланировано, и даже больше, например, сделав за компом полуторадневную норму и не заметив этого. Хотя, возможно, начали действовать в полную силу и принимаемые мной витаминные комплексы: вечером я уже спать не хочу, ухожу в кровать часа на два позже, а до этого совершенно не коматозничаю еще часа полтора. Мне это нра, но сколько это счастье продлится?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 
Оказалось, что кроме аудиокниг существует еще один вариант: пересказ книг.
Никогда бы не подумала, что подобный вариант мне может зайти, но книги серии Warhammer 40k именно в пересказе определенного человека офигительно мне заходят. Подозреваю, что дело в том, что человек их интересно пересказывает (возможно, интереснее, чем они написаны?).
С нетерпением жду теперь, когда же выйдет продолжение "Пепла Проспера" про космоволков.
Еще более удивительно, что исключительно под этого человека и его пересказы мне хорошо работается. Во всяком случае, на первом этапе, когда требуется только механическая обработка.
А еще поняла, как же давно я не занималась психодиагностикой и как это всё-таки увлекательно — не зря взялась за эту работу, хоть и сижу теперь прикованная к компьютеру из-за большого объема данных.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
Если помните, я спрашивал совета про кровать для мелкого. В общем, думали мы думали и купили диван :-)))

Если кому тоже такой надо :-D брали в IKEA. Модель называется ФРИХЕТЭН 24000р. Доставляют, я так понял, в любой город. Нам доставка обошлась в 2500р.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

существует еще один вариант: пересказ книг
Я понимаю, что это не совсем прилично, но как-то сразу вспомнились пересказы книг в исполнении Шуры Каретного... 8:-0:-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата

сразу вспомнились пересказы книг в исполнении Шуры Каретного...

:-))):-)))
Властелин Колец и Гарри Поттер в его исполнении прекрасны)


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc , а мне дико понравился стеллаж и коврик с совушками)


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Властелин Колец и Гарри Поттер в его исполнении прекрасны)
Но абсолютно неприличны! :-)))
Но культуршоком был для меня таки Гамлет: "Батя, как же так, ты же помер!?" :-D
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Полковник , :-))):-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, реально, ковер — полный восторг!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
присоединяюсь к ковропоклонникам :-)))
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

дико понравился стеллаж и коврик с совушками)

цитата mischmisch

реально, ковер — полный восторг!

цитата Хойти

присоединяюсь к ковропоклонникам

цитата Pavinc

Если кому тоже такой надо брали в IKEA. Модель называется ФРИХЕТЭН 24000р. Доставляют, я так понял, в любой город. Нам доставка обошлась в 2500р.

Твой Фрихетэн, это конечно интересно, но как видишь, при таком шикарном ковре, людям не до дивана :-)))


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Фиг с ним, с диваном! Где Вы брали такой шикарнейший коврик?
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 07:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Фиг с ним, с диваном!

Не надо человека обижать. Диван хороший. Видно, что качественный.

Тоже похвастаюсь покупкой. Правда, из серии дешево-сердито. Вчера ездили в "Леонардо", купили мне подарок на 8 Марта (просто есть вероятность, что нужных мне акций к празднику не случится, а переплачивать тысячу за то же самое не комильфо). Короче, купили мне за тысячу переносной мольберт и за 350 рублей планшет для рисования (простенькие парикмахерские ножницы мне дороже вышли). Не знаю, выйду ли я когда-нибудь с ними на пленэр, но возможность в любой момент сложить 900-граммовую махину в чехольчик 50 на 10 см и убрать на полочку не могла оставить меня равнодушной. Стало понятно, почему мы оставили пустым спрятанный за дверью угол спальни — мольберт идеально туда вписался. До использования его по настоящему назначению мне еще далеко, даже холст не куплен, а надо было испытать. Водрузила на него тяжеленькую доску, на которой обычно паспарту для оформления вышивок режу, и скотчем прилепила лист бумаги 35 на 35 см, т.е. на которой на столе не порисуешь. Взяла восковые мелки, на которые надо нажимать, и проверила устойчивость конструкции. Напугалась, потому что вдруг она начала ехать вбок. Глаза опускаю, а это кот взялся одной лапой за ногу мольберта и на себя тащит. Отогнала шутника, больше мольберт никуда не ехал. :-))) Я пока довольна. Посмотрим, буду ли когда-нибудь его юзать. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 08:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Диван хороший. Видно, что качественный.
Диван хороший, качественный, но на фото старательно уходит на второй план (как делает обычно вся мебель из икеа), отдавая пальму первенства ковру.

цитата mischmisch

переносной мольберт и за 350 рублей планшет для рисования
просто тихо позавидую. Очень рада за Вас. Мне кажется, с Вашей привычкой гулять по полям и лесам в любую погоду, вещь очень нужная. Будем ждать весенних пейзажей.
Муж второй день закрылся в детской. Собирает мебель. Двухэтажную кровать, платяной шкаф, стол и полки. Обустраиваем ребенку место для занятий. Вот так и живем: я в пупсиков играю, муж в конструктор.
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх