В каком году вы начали читать ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «В каком году вы начали читать фантастику?»

 

  В каком году вы начали читать фантастику?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
В 15 лет Властелин колец Толкиена


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
Никто такой год и не помнит.Былины...
–––
Вернём радугу детям!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
Первую книгу получил в обмен на игрушечный пистолет... Был это Конан в мягком преплете, обшарпанный весь такой, помятый. Долгое время валялся то тут, то там, пока я вдруг не слег на недельку с простудой. От ничего неделанья устал и за один вечер взял и прочитал. Очень понравилось, была просто буря эмоций после прочтения! Потом пошел в магазин и купил себе Хоббита...
–––
Я собираюсь жить вечно! Пока все идет нормально...


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
Началось с "Незнайки" Носова и "Приключения Карика и Вали" Я.Ларри. Потом понеслось — Беляев, Ефремов, Казанцев, Толстой — "Аэлита" и Гиперболоид инженера Гарина"
Когда на моей книжной полке появились Стругацкие, я понял, что это на всю жизнь.
–––
Amor librorum nos unit


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
99 — Властелин "Толкин наше всё ;-)" колец (Чуть не написал "конец", устал, буквы путаю),а в начальных классах школы, кстати любил читать детективы,я вообще читать люблю.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Честна не совсем помню т.к. читал ВСЕГДА и МНОГО, книг вот было мало это да.
Интереснее был-бы срез не про "когда", а про "в каком возрасте"


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2009 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 
"Гарри Поттер":-)Это,можно сказать,предисловие моего знакомства с подобной литературой.А вобще все очень классически:сначала был "Хоббит".Ну это если конечно не брать Носова,Кэролла и т.д.
–––
Желаю, чтобы все!


новичок

Ссылка на сообщение 1 февраля 2009 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
А я вот начала увлекаться фэнтези после прочтения серии DragonLance. Помню в 2003 году все началось с книги "Драконы летнего полдня". Тогда меня это захватило с ног до головы. Открылся целый мир для меня. Помню все это словно вчера зашла в книжный магазин и купила ту самую книгу...
Я смотрю тут многие начали с классической фантастики, я пыталась как-то начать читать, например, "20000 лье под водой" Жюля Верна, но.... Не то это!


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 08:17  
цитировать   |    [  ] 
Всё началось с Жюля Верна, но в начале я его терпеть не мог!
–––
Из зла надо делать добро, потому что его больше не из чего сделать.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
начал читать примерно в конце восмедисятых с небольших рассказов, которые тогда находи, авторов к сожалению уже не помню
Стеклянный Гидер   срез корректнее всего было бы проводить по возрастам читателей, то есть 10-15 лет, 15-20 лет, так как на сайте читатели разного года рождения, поэтому срез по годам мало что даст
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

Стеклянный Гидер   срез корректнее всего было бы проводить по возрастам читателей, то есть 10-15 лет, 15-20 лет, так как на сайте читатели разного года рождения, поэтому срез по годам мало что даст

Ещё раз прошу прощения, но я подробнейшим образом объяснял, почему я выбрал именно такой срез, и что он даёт. Все это можно прочитать в данной теме ранее.
К тому же опрос по возрасту читателей, насколько мне известно, давно уже существует в рамках данного форума.
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
лет в 10 по дороге в муз. школу прочитала Клиффорд Дональд Саймак — Операция "Вонючка"
и началось...
–––
“What kind of half-assed apocalypse are they running down there?” Amos said. “Give ’em a break. It’s their first.”J. S.A. Corey


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 
Хм если и незнайку причислять, то надо поправить мой голос на пять-шесть лет раньше, 1992 на 1986:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
91 год.
Гаррисон. "Мир смерти"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 
АБС, "6 спичек"
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 01:16  
цитировать   |    [  ] 
Году в 1999-2000 первой книгой было кинговское Сияние,хотя я могу ошибаться.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
11 лет -Хоббит, потом перерыв и в 13 лет -Муркок "Рунный посох", Говард "Конан", Берроуз "Владыки Марса" ну и все втянулась)))


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
По-моему, в конце 80-х в газете "Пионерская правда" печатался Булычев "Лиловый шар" и "Узники Ямагири-Мару", потом были журналы "Техника-молодежи" с Кларком "Космическая одиссея 2010" и Ле Гуин "Планета Рокканона", с книжными изданиями фантастики тогда была большая проблема


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
Эк я промахнулся... Сразу подумал о Стругацких, а о том, что дошкольником — до 1960 года — читал Жюля Верна и Конан Дойла, позабыл.
–––
"Да и нельзя доказывать уже по одному тому, что всего не докажешь". (Ф.М. Достоевский)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
Конец 60-х — Волков, Носов, Мелентьев, Велтистов. Начало 70-х — АБС (Отель, Пикник, Малыш, ТББ, Понедельник), Ефремов, Снегов, Булычев, Брэдбери, Шекли, Кларк, Уиндем, Саймак. Далее — всё, что под руку попадалось.
Страницы: 123...56789...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «В каком году вы начали читать фантастику?»

 
  Новое сообщение по теме «В каком году вы начали читать фантастику?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх