Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
andipa Вы вообще не понимаете о чём говорите! Я имел ввиду Терру, потому что там первые 6 томов идентичные. Трилогия входит в 9 том. Поэтому я и написал, что нужно сделать новые переводы!!!!


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
89605167502
Исключительно меркантильные соображения. Есть у меня терровский девятитомник, хочу избавится, т.к. пенталогия с Броками будет в БК, плюс шесть томов Вита Новы, плюс то, что в Интрейде выходило. Но не избавляюсь т.к нет достойной замены для других романов. Вот разве что Красный корсар от ИД Мещерякова и Лоцман — старая рамка. Но Для Осады Бостона, Браво, Морской волшебницы и Мерседес достойной замены нет.8:-0
Так, что два-три омнибуса от Азбуки помогли бы мне освободить немного места на полках.;-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
Ну девятитомник по сути тоже неплохой, только последние три тома нужно приобрести в новых переводах. Половину из них уже издал Ладомир в серии Неизвестный Купер. Так что избавляться я не спешу.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
89605167502
Я тоже на Ладомир уповал. Какие планы у него были !. Но увы, они кажется окончательно в ЛП увязли.:-(


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
Да, это очень обидно, но 8 томов успели. Хотя бы так. В остальном надеемся на Азбуку.:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
Кстати вспомнил. У него две дилогии! Я имел ввиду "Домой", "Дома"


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
Edred я тоже нескольким друзьям рассказал о вашей работе над "Сказками...". В итоге заказал себе и пару томов для друзей ;-)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Да, то что Купер до конца не переведен это большой пробел для российского читателя. А сейчас хорошая возможность издать его в серии Большие книги. Тем белее он там уже начат. И зная, что эта серия любит трилогии и дилогии. Так что я за!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже обеими руками за!


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
В Фейсбуке на странице С. Шикина за 21 февраля увидел ссылку на цветную иллюстрацию Н. Ушина к Тысяче и одной ночи. Жаль, что такие иллюстрации не вошли в книгу. Наверно, потому, что серия не допускает цветных иллюстраций?


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
С праздником всех, с 23 февраля !!!
Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 16:38   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 18:23   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischik73

После ответа Шикина по цветным иллюстрациям интерес к этой кастрации сказок (в плане иллюстративного материала) сразу пропал.


Ответа о чем? О том, что их нет в книге? Их и не может быть, они нигде не публиковались, а существуют (непонятно в каком количестве) в какой-то частной коллекции. В любом случае — в ИЛ:БК цветных иллюстраций быть не может, в оригинальном издании "Академии" в каждом томе был цветной фронтиспис, мы их тоже не публикуем — об этом тоже писалось уже. У нас не репринт.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос по составу серии — насколько реально издать томики японцев Ясунари Кавабата (включая "Снежную страну", за которую он получил Нобилевскую премию) и Танидзаки Дзюнитиро ("Мелкий снег")? На мой личный взгляд япониста сия литература идеально отображает японские реалии, совершенно испорченные посредственной халтурой типа Мураками.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2020 г. 01:32  
цитировать   |    [  ] 
Уф! Закончил ретушь иллюстраций из второго тома "Сказок тысячи и одной ночи". Завтра черновые версии в макете заменят на чистовые, пришлют мне макет для просмотра — и книга будет готова отправиться в типографию.

В честь этого события вот вам одна чудесная иллюстрация из второго тома:

–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2020 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
Edred третий начинайте))
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2020 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата blakrovland

Edred третий начинайте))



Пусть отдохнет:-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2020 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата blakrovland

третий начинайте


Сначала пару других книжек надо сделать...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
В типографию отправилась вторая антология из серии "Чёрные крылья Ктулху".



Аннотация:
Говард Филлипс Лавкрафт, не опубликовавший при жизни ни одной книги, сделался маяком и ориентиром целого жанра, кумиром как широких читательских масс, так и рафинированных интеллектуалов, неиссякаемым источником вдохновения для кинематографистов, да и само его имя стало нарицательным. Сам Борхес восхищался его рассказами, в которых место человека — на далекой периферии вселенской схемы вещей, а силы надмирные вселяют в души неосторожных священный ужас. До сих пор ежегодно выходят книги, развивающие и анализирующие наследие Лавкрафта, и «Чёрные крылья Ктулху» — из их числа. В этой антологии, составленной С. Т. Джоши, виднейшим авторитетом по творчеству Лавкрафта, представлены вдохновленные им произведения таких мастеров «литературы тревожного присутствия», как Кейтлин Р. Кирнан, Джон Ширли и другие.

Состав:
С. Т. Джоши. Предисловие. Перевод В. Дорогокупли
Джон Ширли. Рождение через смерть. Перевод Т. Матюхина
Том Флетчер. Вид. Перевод Т. Мамедовой
Кейтлин Р. Кирнан. Невеста гончей. Перевод М. Акимовой
Джонатан Томас. Хозяин Котовых топей. Перевод Ю. Павлова
Ник Маматас. Мёртвые носители. Перевод Т. Мамедовой
Ричард Гэвин. Обитель падших. Перевод А. Петрушиной
Мелани Тем. Георгины. Перевод А. Петрушиной
Джон Лэнган. Расцвет. Перевод Ю. Павлова
Джейсон Экхарт. «Тогда отдало море мёртвых…» Перевод С. Лихачевой
Дон Уэбб. Кастинг. Перевод С. Лихачевой
Даррелл Швейцер. Часовой Король, Стеклянная Королева и Человек с Сотней Ножей. Перевод Д. Кальницкой
Николас Ройл. Другой. Перевод Д. Кальницкой
Стив Резник Тем. Ожидание в мотеле «Перекрёсток». Перевод Т. Матюхина
Брайан Эвенсон. Неликвид Уилкокса. Перевод С. Лихачевой
Рик Дакан. Связуя несовместное. Перевод Т. Савушкиной
Дональд Тайсон. Безликий. Перевод С. Лихачевой
Джейсон В. Брок. История одного письма. Перевод Т. Савушкиной
Чет Уильямсон. Так предназначено. Перевод Д. Кальницкой
Примечания. В. Дорогокупля, С. Лихачева
Страницы: 123...104105106107108...381382383    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх