Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 17:33  

цитата fox_mulder

Структура очень жизненная: есть те, кто следит за порядком, и те, кто по идее не должен его нарушать.


на самом деле так не делется. Есть те, кто следит за порядком, но они тоже входят в группу, "кто по идее не должен его нарушать". 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 17:34  

цитата Kurok

Есть те, кто следит за порядком, но они тоже входят в группу, "кто по идее не должен его нарушать"
В обычной жизни такая же ситуация.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 19:34  
Kurok

цитата

пусть заходит, мы ему навешаем всё разъясним
:-)

а он из российских выбрал sextalk.ru и avto.ru :-)))
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 19:55  
Ох напишу наверное не то что нужно..НО

Меня вот вполне устраивает политика модерирования нашего форума. Да меня не раз банили. Причём не всегда по моему мнению оправданно 8:-0 И что? Это нормальная обстановка. Люди которым МЫ с вами доверяем (администрация) имеют право на своё мнение, и на своё толкование правил и ДУХА форума. И пусть где-то они перегибают палку, но это ни коем образом не должно считаться "злоупотреблением", так-как люди просто реально работают и реально хотят видеть сайт лучше.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 20:23  

цитата

Это нормальная обстановка. Люди которым МЫ с вами доверяем (администрация) имеют право на своё мнение, и на своё толкование правил и ДУХА форума. И пусть где-то они перегибают палку, но это ни коем образом не должно считаться "злоупотреблением", так-как люди просто реально работают и реально хотят видеть сайт лучше.

albori, совершенно верно подметил.
Все за одну общую идею и цель, но все люди разные и могут трактовать действия немного иначе (это нормально). Просто все должны идти и идут в одно направлении — одни соблюдать регламент и правила, другие следить чтобы его не нарушали. Могу ещё добавить следующее для тех кто злоупотребляет — не хотите проблем, не нарушайте правила и не ведите себя по хамски. Никакой предвзятости нет, а появиться она может только к хамам и нарушителям порядка.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 19:54  
vacendak

цитата

Само по себе преинтереснейшее явление — "общественно-политический строй"

Это явление можно обсудить или в "трепе" или в ОИ, но в данной ветке это офтоп на который может обратить свое внимание модератор раздела.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 18:34  

цитата kon28

Администрация — это 70 с лишним человек

Выскажу свое скромное "пацакское" мнение.
А "70 с лишним человек" администрации для сайта, где менее 1000 человек ежеднвной посещаемости не слишком много?
Поймите меня правильно, я не в коем случае не сомневаюсь в праве владельца сайта определять его политику... Но все же... Чуть больше демократии (извините за бранное слово)...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 18:45  

цитата LAN

А "70 с лишним человек" администрации для сайта, где менее 1000 человек ежеднвной посещаемости не слишком много?

LAN, я вот, например, хоть и не администратор, но понимаю, что посещаемость сайта к количеству администраторов никакого отношения не имеет, т.к. админы в первую очередь — это те люди, которым не жаль своего времени для библиографического, организационного и технического усовершенствования сайта.

Мне кажется, что вы перепутали админов с модерами — вот лишь не пойму нарочно ли..? ;-)

цитата LAN

Чуть больше демократии (извините за бранное слово)...

Куда уж больше. Первый признак демократии — можно легко говорить, что ее нет или она не такая, как кому-либо хотелось бы 8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 19:08  

цитата Tyrgon

т.к. админы в первую очередь — это те люди, которым не жаль своего времени для библиографического, организационного и технического усовершенствования сайта
осталось добавить, что им может стать практически любой. Будешь помогать — станешь администратором. Готов составлять библиографии и серии? Мы рады будем тебя видеть. Хочешь помочь в программирование? Так тебя с руками оторвут. Ау, где вы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 19:13  

цитата Tyrgon

хоть и не администратор, но понимаю, что посещаемость сайта к количеству администраторов никакого отношения не имеет

Имеет все же. Как мне кажется, в результате обратное пропорциональное (к сожалению).:-)))
Нигде не сказано кого и за какие заслуги выбарают в модеры (админы) — увы я не вижу между ними разницы и это есть первый и второй признак авторитарности нашего любимого ресурса;-) Ничего не имею против этого — но надо декларативно сообщать это, а не баюкать народ сказками про демократию (еще раз извиняюсь за бранное слово):-)
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 19:16  
Tyrgon а мне кажется это мало. При чём тут посещаемость? Тут на сайте пахать и пахать надо, а кто это будет делать как не администрация. Я вот лично еслиб знал чем помочь не пожалел бы ни сил ни времени. Это же НАШ сайт, мы тут блин живём почти... Всем надо помогать.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 19:17  

цитата suhan_ilich

Готов составлять библиографии и серии?

Помогал и составлял. Увы ??? в компании сейчас неназываемого (под страхом бана) экс-фантлабовца (...вки). Стоило все же определить отдельные (особые) критерии для принятия лаборантами статуса администратора... Это было бы только честно...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 19:51  
LAN попробую вам ответить: для статуса админа (администратора) нет определенных критериев. Это не норматив, который можно сдать и тебе будет звание. С определенного момента каждая выдвинутая (выдвигается любым админом) кандидатура обсуждается и принимается коллегиальное решение (которое утверждается юзером1).
Есть желание, чтобы сайт развивался, рос, чтобы он стал лучше. Есть проблемы, трудности, но мы стараемся их решать.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 20:49  

цитата LAN

Нигде не сказано кого и за какие заслуги выбарают в модеры (админы) — увы я не вижу между ними разницы и это есть первый и второй признак авторитарности нашего любимого ресурса

LAN, значит вы все-таки нарочно подменяете понятия администратора и модератора — хотя на данном сайте отличия видны всем желающим их увидеть...

цитата LAN

Помогал и составлял. Увы в компании сейчас неназываемого (под страхом бана) экс-фантлабовца (...вки)
Это многое объясняет... в том числе и верность предпринятых ранее модераторских мер.

цитата ivanov

чем конкретно вы недовольны?
LAN, присоединяюсь к вопросу — лично мне не понятно на что вы жалуетесь? Просветите, пожалуйста, — вдруг всем нам на сайте грозит авторитарная угроза, известная лишь вам и другим преследуемым избранным?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 12:59  
Не согласна с причиной вынесенного предупреждения в этой теме:

цитата модератор

А вот за слово "хрен" ты получаешь первое предупреждение за нарушение регламента, да и соблюдать субординацию пожалуй надо тоже, а не подходить эмоциями. Впрочем это предупреждение откладывалось ещё с "какой-то там страницы", видимо зря. "Ааашибки в тексте у товарища Fearless"- это тоже очередные придирки, которые не имеют отношение к сути сообщения.

Отдельное слово "хрен" не является ни матом, ни сленгом, ни искажением великого и могучего. А предупреждение было вынесено именно за его использование. На форуме слово встречается неоднократно (проверено благодаря поиску на форуме), и никому из его употребивших предупреждение не было вынесено (в качестве доказательства приведу пример из сообщения глубокоуважаемого vad'а вот в этом топике (четвертое сообщение сверху).
А насчет "отложенного предупреждения" — там я обратилась к "товарищу" fearless его же словами, так что суть инсинуации совсем не ясна.

К тому же не понятно, кто вынес это предупреждение, да и сам модератор употребил это нехорошее слово.
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 13:34  
outsider заявка на разбор полета принята.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 19:26  

сообщение модератора

outsider предупреждение в таком виде вам аннулировано.

тема почищена от разборок, не красящих этот прекрасный сайт.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 19:31  
vad
Спасибо!
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 09:42  
В теме «Покупка электронных книг» мне вынесено предупреждение за троллинг.

цитата

Троллинг (от англ. trolling — ловля рыбы на блесну (не путать с trawling — ловлей рыбы при помощи трала)) — постинг заведомо провокационных сообщений с целью вызова волны флуда, флейма, оффтопа, получения негативной реакции пользователей.


Прошу обратить внимание администрации и разъяснить мне какие именно сообщения были мной опубликованы с этой целью.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 09:49  
albori случай не является спорным — предупреждение вынесено вполне ясное.

to all: случай с outsider — исключение. Не надо тут теперь на каждое предупреждение вопросы задавать "а почему?!".
Иначе ответ будет один: "А потому! Модератор сказал".
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)
Страницы: 12345678...99100101    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

тема закрыта!



⇑ Наверх