Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 12:04  
Данная тема предназначена для обсуждения книг издательства "Северо-Запад".

Выносим на голосование вопрос:
Нужно ли издавать фантастический альманах «Удивительные истории» (Amazing Stories)?
Будет ли вам это интересно?


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 00:11  
И вдогонку вопрос: будут ли ваши серии (Героическое фэнтези, Звёздные капитаны) появлятся в рамке?
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 02:00  

цитата Игорь СЗ

Почему-то рамка у нас продается не очень, да и у Тоя тоже.


Может, потому, что никто о ее существовании не знает? Вы в своей колонке не объявляете, здесь тоже, и в теме этого форума о рамках, на bpnf.ru описание с сканами не присылаете (хотя я Тишинину давно говорил об этом). Откуда людям узнать о существовании ваших рамок?

PS: Вот вчера информация о ваших рамках в теме рамок всплыла — народ пошел покупать. А написали бы короткий пост с ссылкой раньше — и покупатели появились бы раньше.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 08:08  

цитата Edred

Может, потому, что никто о ее существовании не знает

Вы же сами вчера писали, что это не рамка, а только "элементы оформления" оной. Может, вы в будущем возьмете коллег из СЗ в свой рамочный проект, тогда будет более похоже на настоящую "рамку".
И на обложке будет прикольно если вы их объедините — СЗ-СЗКЭО
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 10:18  

цитата Walles

СЗ-СЗКЭО

Это точно будет новый уровень, а пока "рамашки спрятались, поникли лютики" :-(%-\
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 10:54  

цитата Walles

Вы же сами вчера писали, что это не рамка, а только "элементы оформления" оной.


Ну и что? На сайте рамки представлены и такие серии. И "СЗ" там давно есть.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 11:08  

цитата Edred

На сайте рамки представлены и такие серии. И "СЗ" там давно есть.

да, представлены.
Но смотрятся скорее как пародия на настоящую рамку, в отношении оформления/способа изготовления. 8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 11:20  

цитата ФАНТОМ

в отношении оформления/способа изготовления.


Здесь соглашусь, к сожалению, от рамки там только название.
Те же микротиражники стараются более-менее следовать стандарту как в плане оформления,
так и в плане качестве самого издания.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 11:32  
eos , но оговорюсь ещё раз: Говарда много не бывает.
Это ГОВАРД.
И за это — спасибо издательству.
Что касается исполнения — покупатель найдётся; ведь не всем по карману люксовое издание Говарда.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 14:07  

цитата ФАНТОМ

касается исполнения — покупатель найдётся

К тому же издательство нигде на форуме это серию не выпячивало и никому не навязывало. Поэтому критиковать их наверное будет с нашей стороны некрасиво.8-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 15:06  

цитата Walles

К тому же издательство нигде на форуме это серию не выпячивало и никому не навязывало.

Так вот и плохо, что не показывало! Думаю, продажи как раз таки нормально себя бы показали, если б люди знали об этих изданиях.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 19:10  
Да, признаю — были недоработки по части рекламы. Да и использовать оформление рамки 1:1 не стали из-за последних событий, связанных с правами.
В последнее время мы сотрудничаем с одним каталогом, куда и делаем наши старые переводы в таком оформлении. Будут там и наши авторы, известные и не очень, чьи произведения мы приобрели. И классика — напр., многотомник Мистика серебряного века. Следите за новинками, мы будем по мере сил давать ссылки — к сожалению, они нас не всегда инф., что вышло и где продают. Зато печатают оч. прилично, не хуже нас: 7бц мат, внутри офсет, только формат 60х90/16. Так что если что-то интересует из наших "старинок" :-) — ждите, будет выходить потихоньку.
О планах и о том, что вышло, вам в ближ. время расскажет наш гл. ред-р Лидин, он лучше в курсе.

цитата ФАНТОМ

ведь не всем по карману люксовое издание Говарда.
В нашей фирменной серии С-З мы выпускали неизданного Говарда тиражом 30-50 экз. Отсюда цена.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 19:20  

цитата lkeyn

И вдогонку вопрос: будут ли ваши серии (Героическое фэнтези, Звёздные капитаны) появлятся в рамке?
Если нам понравится сотрудничать с Каталогом (это новая форма книгоиздания: не элитка 30 шт., как у нас, и не массовка на газетной бумаге, как Эксмо — печатают базовый тираж 100-500 экз., потом допечатывают по мере ухода), то постепенно издадим все, что популярно. Так что у Вас есть выбор: купить сейчас, но подороже в нашем фирменном оформл., либо подождать неск. лет ;-). И, разумеется, гарантий нет.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 19:22  

цитата Игорь СЗ

Да и использовать оформление рамки 1:1 не стали из-за последних событий, связанных с правами

А что там не так? Если вы имеете ввиду здешний рамочный форум, так претензии были не к самой рамке, а к определенным издательствам ее выпускающим. По крайней мере я так понял.
Или про то, что товарный знак зарегистрировало ООО "Миллиорк"?
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 21:22  

цитата Walles

А что там не так? Если вы имеете ввиду здешний рамочный форум, так претензии были не к самой рамке, а к определенным издательствам ее выпускающим. По крайней мере я так понял.
Или про то, что товарный знак зарегистрировало ООО "Миллиорк"?
2-е, уже был судебный прецедент, поэтому сперва поменяли саму рамку (то, что местные остряки назвали у нас недорамкой), потом, раз народу не понравилось, что покусились на святое :-), просто слегка поменяли ее элементы. Как известно, запатентовать можно образ целиком, любое незначит. изменение уже освобождает от ответственности по авт. правам. Именно так в свое время "С-З пресс" спер оформление нашего Конана — поменял латинские надписи на его рамке на русские.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


новичок

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 21:58  
Подскажите, что со вторым томом Кордвейнера Смита? Я знаю, тут писали, что сложно переводить и тд. Но с тех пор тоже немало воды утекло — он все ещё в переводе, получается?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 22:33  

цитата Frantischek

Подскажите, что со вторым томом Кордвейнера Смита? Я знаю, тут писали, что сложно переводить и тд. Но с тех пор тоже немало воды утекло — он все ещё в переводе, получается?
Да. Очень долго искали переводчика, чтоб взялся за те деньги, которые вписывались в бюджет.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 22:39  

цитата Игорь СЗ

Да. Очень долго искали переводчика, чтоб взялся за те деньги, которые вписывались в бюджет.

Наверное и качество перевода будет вписываться в бюджет.
–––
Правдоруб


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 22:48  

цитата Игорь СЗ

Как известно, запатентовать можно образ целиком, любое незначит. изменение уже освобождает от ответственности по авт. правам.


Да ничего не освобождает, Игорь, что ты фигню пишешь. Подают иск в суд, суд выносит решение: "Сходно до степени смешения", и все.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 00:24  

цитата Edred

Да ничего не освобождает, Игорь, что ты фигню пишешь. Подают иск в суд, суд выносит решение: "Сходно до степени смешения", и все.
Не хочешь побыть нашим юристом в иске против "С-З пресс"? Все, что отсудишь — твое :-).
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 00:59  
Игорь СЗ а не думали и Конана таким образом запустить? Не в рамке, а просто томами тоньше ваших коллекционных, но со старым оформлением С-З?
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.
Страницы: 123...114115116117118...440441442    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх