Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 21:12  

цитата Алексей_Ше

Плюс критика перевода была, многим не нравился (и я думаю справедливо).

ой, не смешите меня

цитата Алексей_Ше

Но и всё-равно Азбука не сильно рискует

да вообще не рискует, подписаться на цикл больше 10 томов — фигня вопрос
обычное дело для наших краев, любой так может
очень смешно сейчас было


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 21:15  

цитата Karavaev

Джордана кинули, не доиздав

Последние книги были в соавторстве с Сандерсоном, так что могли быть сложности, связанные с этим. Может тогда просто у кого-то были эксклюзивные права на Сандерсона, поэтому и не могли издать.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 21:18  

цитата Baphometa

Может тогда просто у кого-то были эксклюзивные права на Сандерсона, поэтому и не могли издать.

блин, друзья, вы на фантлабе
какие нафиг у кого-то эксклюзивные права?
какие сложности?
права на цикл как были тогда у АСТ, так и оставались
в карточке серии даже в планах обложка висит последней книги, посмотрите что там за серия


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 21:21  

цитата Karavaev

подписаться на цикл больше 10 томов

А кто его знает на каких там условиях ?
Ну а что многотомные Хобб, да и Сандерсон тоже и Корнуэлл ?
Как бы тоже циклы, а как бы и нет


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 21:36  

цитата Алексей_Ше

А кто его знает на каких там условиях ?

в ваших словах я вижу одну из проблем нынешнего фантлаба
всем кажется, что всё само-собой растет, Азбука щас денег поимеет, и не видят в упор тех огромных рисков и усилий, что за такими решениями стоят
на каких условиях? дык наследники Джордана Азбуке доплачивают, чтоб те издавали какое-то там Колесо
поэтому, таки да — не сильно рискует


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 21:51  

цитата Karavaev

рисков и усилий

Это в любом бизнесе присутствует, и понятно что в издательском тоже.
О, а как менеджеры спортивных клубов тогда рискуют !


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 21:57  

цитата Алексей_Ше

Это в любом бизнесе присутствует, и понятно что в издательском тоже.

конечно
и это повод такие усилия не ценить и считать чем-то ординарным?
в этом и проблема, обесчеловечивание потребителя, мол, чего там, они свою работу делают за деньги


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 21:59  

цитата Baphometa

Последние книги были в соавторстве с Сандерсоном, так что могли быть сложности, связанные с этим. Может тогда просто у кого-то были эксклюзивные права на Сандерсона, поэтому и не могли издать.


нет, это не так. Насколько я помню объяснения издательства, получился очень большой перерыв между книгами, за это время перевод успели вывесить в интернете, и издательство приняло решение книгу не издавать, так как посчитали, что все, кто хотел, ее уже прочли. А она планировалась, обложка даже была, как справедливо Karavaev заметил
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 22:03  
Karavaev я думаю, что да, Азбука рискует. Поэтому такое внимание к обложкам, цветные карты на форзацах, все эти вклейки с разворотами. Я очень ценю эти усилия, я этот цикл люблю, и сильно надеюсь, что Азбука доиздаст его до конца, хоть и есть уже три последние книги
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 22:15  

цитата k2007

Я очень ценю эти усилия, я этот цикл люблю,

знаете, деньги, конечно, сильно регламентируют и издательский, и книготорговый бизнес
что есть — то есть
но доброе слово всегда очень приятно, ибо не так много людей осталось на самом деле, что вкладывают душу, а не "я работаю за деньги с 9 до 18"
это очень важно, говорить таким людям спасибо
потому как, когда они уходят, на их место приходят эффективные менеджеры

прошу всех извинить меня за пафос


активист

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 22:43  

цитата Karavaev

да вообще не рискует, подписаться на цикл больше 10 томов — фигня вопрос

Вот неужели Азбука сильнее рискует издавая культовый фэнтезийный цикл с 10+ томами, сильнее чем издавая комиксы, ну например по Чудо-женщине (это я специально привел ее в пример, как не особо-то и популярного у нас персонажа), с тоже немалым количеством томов?
Неужели с ТАКИМ качеством издания можно сильно уж опасаться, что фанаты не поддержат этот цикл? Хобб, без всяких там сериальных поддержек, уже до неплохой такой отметки дошла.
Я конечно, "диванный эксперт", но вот очень странны такие невеселые высказывания...
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 23:10  

цитата lkeyn

10+ томами, сильнее чем издавая комиксы, ну например по Чудо-женщине (это я специально привел ее в пример, как не особо-то и популярного у нас персонажа), с тоже немалым количеством томов?

Некорректное сравнение. Даже там нет таких длинных циклов и нумерация обнуляется. Корректнее сравнивать с какими-нибудь Сказками.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 23:28  

цитата lkeyn

Вот неужели Азбука сильнее рискует издавая культовый фэнтезийный цикл с 10+ томами, сильнее чем издавая комиксы,

да

цитата lkeyn

Неужели с ТАКИМ качеством издания можно сильно уж опасаться,

да
Хобб — это несколько историй в одном мире (очень упрощая), плюс не нумерованное, а Колесо сплошное повествование


активист

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 23:38  

цитата iRbos

Некорректное сравнение. Даже там нет таких длинных циклов и нумерация обнуляется. Корректнее сравнивать с какими-нибудь Сказками.

Так я же специально некорректное сравнение привел, не в пользу комикса. Хорошо, если корректно, то Сэндмен (10 томов уже закончены и цикл продолжается дальше), Сказки, бесконечный Бэтмен (разные авторы, разные сюжеты, но персонажа в любом случае собирают практически всего), Зелёный Фонарь, Аквамен...

цитата Karavaev

да

Ну и ладно. Кто не рискует, то не пьет. Удачи и Азбуке, и нам. И очень, надеюсь, что Азбука благодаря поддержке читателей добьет этот цикл до победного конца, и когда-нибудь ставя финальный томик на полку, я буду вспоминать обо всех сомневающихся в успех этого мероприятия ;-):beer:
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 23:57  

цитата lkeyn

И очень, надеюсь, что Азбука благодаря поддержке читателей добьет этот цикл до победного конца,

да!


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 13:57  
Привезли Око мира вчера! Это реально круто. Спасибо Азбука, буду покупать и дальше.
Дублях на страницах есть, но это не значительные мелочи как по мне.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 16:15  

цитата teamat_7

Дублях на страницах есть

Что????
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 16:19  

цитата Karavaev

ну и где была эта фанатская база, когда Джордана кинули, не доиздав, и не вынимали из пыльного мешка много лет? сильно она помогла?

Ну как это где была? Фанатская база крутила-вертела изданные переводы, потом начала их изучать более предметно для возможных переизданий, отмечала ошибки и предлагала свои варианты, причем книги оригинала издателем тоже за это время правились, исправлялись авторские ошибки и вносились коррективы в основной текст. Всё это за эти годы накапливалось и дало возможность Азбуке обстоятельно подойти к переизданию как полиграфически, так и текстуально.
Как-то так.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 17:23  

цитата Raiden

Как-то так.

ну то есть занималась в стороне своими фанатскими, вполне уважаемыми делами, никак не влияя на ситуацию с изданием Джордана
и Джордана, несмотря на базу, не издавали 10 лет
если б Азбука не рискнула, их фанатские труды могли б вообще никому не пригодиться


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 17:35  

цитата Karavaev

если б Азбука не рискнула, их фанатские труды могли б вообще никому не пригодиться

если бы да кабы да во рту росли грибы...
Может и да, а может и нет. С такой же уверенностью можно говорить, что кто-то рано или поздно взялся бы переиздать.
Тем более Азбука заново не переводит. Переводы старые, пусть и с редактурой.
И, кстати, пределов совершенству нет. База артов ЦДС, там где то-ли путеводитель по Колесу, по-моему.
Есть неплохие рисунки, главные персы, типа игральных карт. Плюс бестиарий. И много чего другого в иллюстрациях (в малотиражке что-то из этого было)
А не плохо если это всё было бы в издании, равномерно по книгам. Полноценно иллюстрированные.
Понятно, цена вопроса несколько иная. Но можно и лучше было.
А та вклейка, что дублирует обложку. Ну как кто-то уже замечал — это ни о чём. Зачем эта вклейка ?
Страницы: 123...895896897898899...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх