Академия Основание Фонд ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Академия (Основание, Фонд) - будущая кинотрилогия по Азимову»

Академия (Основание, Фонд) - будущая кинотрилогия по Азимову

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2016 г. 11:20  

цитата svchernoskutova

надежды на адекватную экранизацию довольно слабые.

Присоединяюсь. Не киногенично без орков и троллей. Хотя... ;-)
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 01:21  
не прошло и пяти лет, как APPLE TV пообещал выпустить:

The Foundation Show on Apple TV+ Casts New Faces
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 20:40  
Премьера 24 сентября. Месяц остался.
Будет любопытно глянуть. В связи с чем встаёт вопрос: будет ли его кто-нибудь переводить?
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 20:53  
Денис II какие у Вас в том сомнения. Проект амбициозен, и Лост и Алекс в стороне не окажутся


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 21:55  
prouste, я старый ретроград, и поэтому не в теме. :-) Фильмы смотрю по телевизору или качаю с тыррентов. Кто такой Лост, представляю весьма смутно. Кто такой Алекс, не знаю совсем.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 22:09  
Денис II , а на

цитата Денис II

качаю с тыррентов
Вы обращаете внимание на то какая студия переводила?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 22:21  

цитата genka78

Вы обращаете внимание на то какая студия переводила?

Не совсем. :-)
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 22:41  
ЭППЛ сейчас свои сериалы дублирует на русский. Но нет гарантии что это будет сразу с премьерой. Могут позже
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 23:50  
SeverNord, «Тед Лассо» выходит в дубляже сразу со всем миром.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 13:35  
Первые два эпизода в эфире.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 16:22  
Посмотрел первые две серии. Дают сразу с русским дубляжом, кстати.
Внезапно выглядит довольно дорого и стильно. Космические корабли, имперская архитектура, причудливые одежды инопланетян выглядят эффектно — на антураж не поскупились. По сочности красок сериал опережает даже недавнюю полнометражную "Дюну", по степени детализации — как минимум не уступает. Не знаю, насколько сильно сюжетно сериал соответствует первоисточнику я не в курсе, ибо книги не читал. В сети пишут, что очень сильно многое переиначили. Но начало интересное, я как минимум заинтригован.
–––
Butt-kicking! For goodness!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 16:29  

цитата Минск

Не знаю, насколько сильно сюжетно сериал соответствует первоисточнику я не в курсе, ибо книги не читал. В сети пишут, что очень сильно многое переиначили.


По трейлеру даже видно, что сериал совсем по мотивам. Но "Академия" во многом подустарела, так что это неизбежно.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 17:23  
Даже не в устаревании дело, сами по себе книги не особо кинематографичны, особенно поначалу. Рассказ "Психоисторики", который стал основой первой серии, можно показать минут за 15 максимум. Да и в дальнейшем там по большей части функции вместо персонажей и сюжет служит исключительно для обслуживания идеи демонстрации краха империи.
Для кино это всё необходимо насытить, оживить, куча отсебятины тут неизбежна и оправдана. Просто получается как-то неимоверно нудно, во второй серии уж точно.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 17:29  
Nog
Это тоже, хотя я больше про такие моменты, как издание условно "бумажной" энциклопедии. И т.д.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 20:41  
Ну по первым двум сериям норм. По сравнению с остальным унынием на Яблоко ТВ так вообще шедевр. Книжки почти не помню, поэтому не особо сравнивал, да и ясное дело, что произведения сороковых сейчас никто особо близко к тексту экранизировать не будет, возьмут лишь общую идею. К миру есть отдельные вопросы, что и как тут работает, вторая серия местам тягомотная, там где действие переносится на корабль изгнанников. Гня не понравилась, за императором три-в-одном лично мне следить пока куда интересней. Смотреть дальше однозначно буду.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 10:50  
https://www.soyuz.ru/articles/2723
Скорее негативный отзыв на сериал.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 14:16  

цитата VladimIr V Y

Скорее негативный отзыв на сериал.

Я сломался на словах «Смертельная казнь». :-)
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 11:41  
Начал смотреть. Пока посмотрел ~треть 1-й серии. Из меня лезет Станиславский. В смысле, не верю! Глаз постоянно спотыкается об какую-нибудь красивую, но совершенно неправдоподобную фигню.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 12:04  
Денис II
Я после первой же серии для себя решил, что это таки космоопера со всем вытекающими, лишь с легким налетом НФ. А то мозг очень быстро можно сломать почти с самого начала, задумавшись о том, как гня на своей планете вообще смогла узнать о имперском конкурсе, подготовиться к нему и победить.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 08:33  
Вышел какой-то подростковый сериал про черных девочек
Первую серию до конца досмотреть не смог . От Азимова в нем было наверно два предложения. Одно про Селдона. Второе про Тантор

Оценка 1 по десятибальной
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Академия (Основание, Фонд) - будущая кинотрилогия по Азимову»

 
  Новое сообщение по теме «Академия (Основание, Фонд) - будущая кинотрилогия по Азимову»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх