Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 15:48  
Я бы с удовольствием подписался бы на Лукина, как подписывался (и купил) Щепетнёвку


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 15:48  
Chicot

цитата

Не мой художник, стиль не нравится
Это не моя цитата. Мне художник как раз очень нравится.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 20:19  
Получил я своих "Вольных стрелков" и решил посмотреть, чем текст в этом издании отличается от текста в трехтомнике Терры середины 90-х.
1. В издании от ПБ присутствует авторское предисловие от лондонского издания 1850 года (2 стр.)
2. Присутствует значительное количество авторских комментариев (в виде сносок)
3. Различия текста:
а) Вставлены глава V "Рассказ лейтенанта Сибли об отеле в Джорджии" и глава VI "Рассказ майора Твинга о Гайас-Кьютисе". Соответственно, выстрел в ГГ происходил в конце гл.6, а не в конце гл.4, как в Терре.
б) глава 33 издания Терры "Выпивка a la cheval" в издании от ПБ разбита на 2 главы: "Глава XXXV Паническое бегство" и "Глава XXXVI Пьем как лошади".
в) глава 36 издания Терры "Штаб гверильясов" в издании от ПБ разбита на 2 главы: "Глава XXXIX Штаб-квартира гверильи. Часть первая" и "Глава XL Штаб-квартира гверильи. Часть вторая".
г) вставлены главы "Глава LIX Двое негодяев солдат", "Глава LX Пара неразумных офицеров", "Глава LXI Дитя из Аточи" , "Глава LXII Барранка", "Глава LXIII Смертельная схватка"
д) глава 55 "Свидание" и Заключение в издании от Терры объединены в одну главу в издании от ПБ "Глава LXIV Прощание"

Из того ,что еще бросилось в глаза: некоторый разнобой в переводе терминов. Например, и в предисловии, и в тексте романа используется слово "харочо". Вместе с тем, в т.1 оно писалось как "хароко", даже рассказ был "Жизнь хароко" (стр. 418)


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 08:33  
Лично мне хватает (6+3) т.т. терровского издания. От ПБ буду брать только романы и повести, впервые переведенные на рус.язык.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 08:39  
psw спасибо за отличный анализ Вольных стрелков. Я тоже проводил сверку.
Вывод — очень качественное издание! Обязательно буду его брать всё. В том числе то что уже издавалось ранее.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 08:52  
valek0608 но есть ещё много произведений, которые не вошли в терровские 6+3, но издаваться будут не впервые, потому что уже были изданы в Перми.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 08:59  
89605167502 А чего далеко ходить? Как раз во втором томе ПБ "Королева озер". Согласно ФЛ, ранее издавалась только 1 раз "Стрельцом" в 1998 году (тоже в переводе Грузберга/Арсеньева).


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 09:27  
Хочется уже получить Майн Рида в едином оформлении, чтобы не собирать по отдельности разношерстные собрания, где ещё и переводы в основном сокращены.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 09:27  
Sergey1917
Пардон. Почему-то такой глюк при цитировании происходит уже не первый раз.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 10:00  
Я бы тоже с удовольствием подписался на Лукина, но только с иллюстрациями Иванова. Он конгениален Лукину.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 10:19  

цитата 89605167502

есть ещё много произведений, которые не вошли в терровские 6+3, но издаваться будут не впервые, потому что уже были изданы в Перми.
А вот этого не было в Перми, и, вообще, не было нигде:
https://fantlab.ru/edition225324


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 10:22  
Всё бы неплохо, но удручает огромное количество опечаток в Майн Риде. И частенько создаётся впечатление, что перевод какой-то корявый, построение фраз какое-то неудобоваримое, но скорее всего Грузберг здесь совершенно не виноват, видимо корректура такая. А так, да — наиболее полный вариант романа, о чём я писал ещё с месяц назад, но вот такая корректура и многочисленные опечатки портят всё впечатление от издания. Да и иллюстрации по моему скромному мнению могли бы быть и получше. Майн Рид этого вполне достоин. И. Анашкина, к примеру, справилась бы с этой задачей гораздо лучше.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 10:23  

цитата монтажник 21

А вот этого не было в Перми, и, вообще, не было нигде

Я очень надеюсь, верю и жду, что эти произведения тоже войдут в собрание сочинений ПБ.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 10:25  
89605167502 Элизабет Рид????????? сильно сомневаюсь:-(((


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 10:31  
монтажник 21 ну если не войдёт, жалко. Чем больше комментариев и сопутствующих материалов, тем лучше.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 10:48  

цитата 89605167502

больше комментариев и сопутствующих материалов
Ну, ПБ этим не увлекается. У "Артефакта" допов много:beer: Там, кстати, и очень хорошая статья есть — о переводах Грузберга и о ситуации в Перми на рубеже 80-90-х — ее специально для издания написала Баталина — дочь Грузберга и талантливый журналист. Кстати, весьма надеюсь, что ПБ не воспользуется изрядно отредактированными текстами "Артефакта", а сами будут работать:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 12:30  

цитата монтажник 21

Элизабет Рид сильно сомневаюсь
На этот случай у меня есть от Артефакта. Так что для меня- ничего страшного.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 15:32  
На Озоне снова появилась книга Ингобора от ПБ (две штуки в наличии): https://www.ozon.ru/context/detail/id/166...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 15:38  
Austin87 Это Сабтайм выкинул в продаже несколько старых книг (Фатеев, Пеунов и др.).


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 16:31  

цитата psw

Austin87 Это Сабтайм выкинул в продаже несколько старых книг (Фатеев, Пеунов и др.).


Да цены хорошие, дешево, вот так бы все рамки стоили...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх