Книжная серия Мастера ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»

Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 13:43  
У меня при прочтении первых трех книг Буджолд возникла ассоциация с книгами Сидни Шелдона, которого школьником читал в 90-е (в частности, что-то связанное с мошенниками-авантюристами, кажется, у него было), естественно, с учетом фантастического антуража у Буджолд.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 14:17  
igor_pantyuhov Аналогично: Ура. Спасибо, взял на заметку. :beer: Соберу я таки весь цикл


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 14:38  
Meddle, спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 14:55  
Раза три пытался начать "Барраяр", но не осилил и пяти десятков страниц. Со мной такое было всего раз пять в жизни.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 15:44  

цитата Sri Babaji

Раза три пытался начать "Барраяр", но не осилил и пяти десятков страниц.

А вы с какого романа начинали?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 16:06  

цитата Sri Babaji

Раза три пытался начать "Барраяр", но не осилил и пяти десятков страниц. Со мной такое было всего раз пять в жизни.

Но ведь это говорит лишь о том, что ВЫ это не осилили, а не о качестве данной книги или цикла. А может, и настроение было неподходящее. А может и правда, автор не ваш. Такое иногда случается.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 16:30  
Sri Babaji начните с гражданской кампании?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 18:35  

цитата igor_pantyuhov

начните с гражданской кампании?

Вы спрашиваете или советуете?
Если советуете, то почему знак вопроса и почему совет начать цикл с его середины?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 21:06  
avsergeev71, с Осколков чести, это же первая книга?
Raiden Ну так я и не говорил за всех, просто это крайне специфическое чтиво, как по мне, и подозреваю, что не только по мне.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 21:19  

цитата Sri Babaji

с Осколков чести

Ну, по-разному начинают.

цитата Sri Babaji

это же первая книга?

Смотря откуда считать. Но обычно — да, ее считают первой книгой цикла.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 21:22  

цитата gamarus

почему знак вопроса
потому что мне надо убить моего мобильного оператора
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 22:36  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 22:51  
igor_pantyuhov ну зачем же так жестоко? ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 08:53  

сообщение модератора

Greyvalvi получает предупреждение от модератора
Политический оффтопик, а также нарушение пункта 2.4: На форуме запрещено обсуждение личной жизни посетителей форума без их на то явного согласия и желания.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 11:30  
Сегодня забрал "Цетаганду" из Лабиринта. Вопреки заявленному на задней стороне обложки первой книги "Этану с Афона" нас вновь встречает "Этан с планеты Эйтос"...

Пичаль-бида>:-|
–––
У реальности нет морального измерения. Мораль - это сугубо человеческая придумка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 13:45  
Хотелось бы узнать информацию о выходе "Смерть леди Делгат. Исчезновение дочери Уинтера"???


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 22:56  

цитата Sando

Сегодня забрал "Цетаганду" из Лабиринта. Вопреки заявленному на задней стороне обложки первой книги "Этану с Афона" нас вновь встречает "Этан с планеты Эйтос"...

Тогда и заказывать не буду... подождём переиздание ))


новичок

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 05:41  

цитата андрон966

Хотелось бы узнать информацию о выходе "Смерть леди Делгат. Исчезновение дочери Уинтера"

https://book24.ru/product/smert-ledi-dalg...
Согласно информации на book24 дата выхода: 18.03, могут и задержать, конечно, но ориентироваться можно на эту дату


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 10:25  
На почту пришло оповещение,что вышел новый Салливан :cool!:
https://ast.ru/book/smert-ledi-dalgat-isc...


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 12:20  
Теодор Старджон — Брак с Медузой
АСТ, Мастера фантазии, Дата выхода — апрель 2020

Два внецикловых романа и подборка малой прозы.
«Девяносто процентов научной фантастики — полная чушь, однако следует помнить, что девяносто процентов всего есть полная чушь».
Это утверждение, известное также как Откровение Старджона, едва ли применимо к его собственному творчеству. Сменив множество профессий, от сборщика мусора до литературного агента, от плотника до лектора в университете, он с таким же жадным любопытством пробует жанры и стили, литературные формы и форматы. Недаром критики назвали Старджона «лучшим стилистом в истории американской фантастики». Разрушитель всяческих табу и неписаных правил НФ, предвестник многих открытий американской новой волны 1960-х годов, он легко находил ключи к сердцам читателей всех возрастных категорий и вкусовых пристрастий.
Детям нравились забавные истории вроде «Крошки и чудовища». Романтические натуры не могли не оценить «Летающее блюдце одиночества» о влюбленности одинокой женщины в инопланетянина. Интеллигенция с энтузиазмом воспринимала размышления о пугающе безграничных возможностях человеческого разума в «Больше, чем люди» и «Браке с Медузой».
Творчество Старджона с интересом изучали Курт Воннегут, Рэй Брэдбери, Сэмюэль Дилени, а очарованный им Стивен Кинг резюмировал: «один из величайших фантастов, когда-либо рождавшихся на свет».
В юности Старджон мечтал стать цирковым гимнастом, но в итоге столь широко расправил крылья своей фантазии, что взлетел выше любого трюкача или акробата...

Содержание:
Теодор Старджон. Брак с Медузой (роман)
Теодор Старджон. Больше, чем люди (роман)
Теодор Старджон. Медленная скульптура (рассказ)
Теодор Старджон. Тутылочная бавка (рассказ)
Теодор Старджон. Крошки и чудовище (рассказ)
Теодор Старджон. Летающее блюдце одиночества (рассказ)
Теодор Старджон. Бизнес на страхе (рассказ)
Теодор Старджон. Скальпель Оккама (рассказ)

–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.
Страницы: 123...6162636465...848586    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх