Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 12:30  
masilaeva отложенные-то сохраняются. Корзина — нет.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 12:43  
Mitishka , написала в поддержку, ответят, поделюсь!
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 13:04  

цитата Mitishka

нет мобильного приложения, есть мобильная версия

ну чего к словам придираться :-)


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 13:12  

цитата Natasha_Belka

ну чего к словам придираться
и в мыслях не было. :-)


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 15:53  
Mitishka , ответили," Со стороны интернет-магазина данный функционал работает корректно."
Короче, мягко "отослали"
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 16:37  
зачем нужно всё хранить в корзине, если есть такой специальный функционал как "Отложенное"? %-\
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 16:40  
Да потому,что так удобнее))))


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 16:48  
bsn2 чем?
я не понимаю, это как сесть на велосипед задом наперед, ехать и очень возмущаться, почему же разработчики не додумались до такой простой вещи как руль на бардачке, и зеркало, чтобы видеть в отражении, куда ехать, а то, понимаешь, и крутить педали тяжело, и спиной не видно! вот криворукие, да, понаделали велосипедов с рулем в одну сторону!
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 17:03  
Извините,не очень понял Ваш пост.
Но я понимаю,что мне удобно войти сегодня,к примеру,сразу в готовую корзину в Читай-Городе,кода начнётся акция,зная заранее сумму,чем я буду её набивать после начала акции
Держать товар(книги) одновременно в "отложенных" и часть в корзине вроде удобнее)))


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 17:16  
masilaeva, мне ответили то же самое.
Походу у них весеннее обострение: не хотят признавать очевидное.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 17:21  
В book24 в корзине показывают начальную цену и скидку, а в отложенных только конечную цену. Поэтому, чтобы сравнивать цены неск. магазинов, стоит ли ждать акций, купонов и пр., кидаю все в корзину. Это к вопросу, почему она удобнее.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 18:01  
подскажите, на WB часто бывают акции по кэшбеку?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 18:32  

цитата Sivetta

чтобы сравнивать цены неск. магазинов, стоит ли ждать акций, купонов и пр., кидаю все в корзину
а если акции, типа текущей на АСТ 20%, где только книги одного издательства, и вы решили-таки только их заказать, что будете делать с остальным добром? открывать каждую в отдельной вкладке, удалять из корзины, а потом заново добавлять в корзину из каждой вкладки?
все нормальные люди в таком случае просто удаляют из корзины, а потом просто переносят обратно то же самое из отложенных. Если у вас есть книга в отложенных, такая ничтожная проблема как обнуление корзины вообще мало должна вас волновать

пс. прокрутил сейчас три аккаунта туда сюда — всё работает, корзина сохраняется. ФФ73. Смотрите свои настройки приватности и сохранение истории/куки после закрытия браузера.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


новичок

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 18:58  
Подскажите, пожалуйста
В Читай-городе скидки по акциям распространяются ли на предзаказы?


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 19:04  

цитата Natasha_Belka

на WB часто бывают акции по кэшбеку?

Natasha_Belka редко. На разные товары может и чаще (я их в WB беру время от времени, а одежду вообще нет), а на книги на моей памяти за последние пару лет второй раз наверное.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 19:28  
Сейчас на Вайлдберриз скидки на книги издательства Книжный Клуб Фантастика скидки 55-60 %. Я так понял суммируется еще и личная скидка, и есть скидка при оплате онлайн. У меня цены получились ниже, чем на сайте издательства.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 21:32  

цитата Batman

У меня цены получились ниже, чем на сайте издательства.
например? у меня что-то нет таких, чтобы были дешевле
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 21:42  

цитата Алси

В Читай-городе скидки по акциям распространяются ли на предзаказы?

нет

цитата

В акции участвуют все книги Интернет-магазина, за исключением позиций: «Дети Ноя» (Шмитт) (ID товара 2618644), «Оскар и Розовая Дама» (Шмитт) (ID товара 2761949) и книг из раздела «Скоро в продаже»


новичок

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 22:31  
Karavaev Спасибо за помощь


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 01:24  
Группа магазина book24. Иронично.
–––
Танцуй, читай и пой

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх