Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 23:21  
Любая достаточно развитая технология...
:-D
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 23:07  
Начал таки смотреть. Только первый эпизод глянул, но уже понятно, что как экранизация это где-то на уровне "Тёмной башни".
Как самостоятельное произведение — пока непонятно.
В целом достаточно неплохо, пусть и шаблонно. Кэвилл — хорош, даже не ожидал. В образ вписался на крепкую 5.
Битва за Цинтру и падение города — испанский стыд .
Линия с Рэнфри и Стрегобором — серединка на половинку.
Буду смотреть дальше.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 23:25  

цитата bubacas

Как самостоятельное произведение — пока непонятно.

Это скорее адаптация — ну или из сегмента "снято по мотивам". Сам Ведьмак (актёр) неплох. Хотя именно концепт саги Сапковского умудрились таки развеять по ветру. (Фанам саги лучше обходить десятой стороной эту экранизацию)
PS Я одолела только 6 серий включительно. И дальше пожалуй смотреть совсем не тянет, — что бы там не наснимали в перспективе во втором сезоне8:-0
PPS Самой убийственной показалась линия Цири (хотя юная актриса по типажу вполне аутентична книге) — загоняли этого бедного ребёнка по лесам и весям... Бездарно, бесталанно и абсолютно бессмысленно (на мой скромный взгляд)
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 20:31  

цитата Burn_1982

Сериал «Ведьмак» получил своего Весемира

Роль застолбил за собой Ким Бодния, который также хорошо известен зрителям по шведско-датскому детективному триллеру «Мост»



новичок

Ссылка на сообщение 19 марта 2020 г. 15:20  
Только начала смотреть, пока нравится. Актера хорошо подобрали)


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2020 г. 16:15  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


новичок

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 21:00  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 19:12  
Досмотрел вчера. Много отсебятины, иногда обоснованно, иногда нет: Вильгефорц сливает на мечах против обычного человека, чёрные — отмороженные фанатики без капли человеческого. По касту — Йеннифэр норм, Геральт норм, Трисс надо менять, ведь у неё ещё куча событий впереди, о Цири пока рано судить. Хватает дыр в логике, безвкусных костюмов, видна экономия средств на магах.
Такое ощущение, что весь бюджет угрохали на натурные съёмки, Герванта и керосин в последней серии, поэтому маги такие слабаки. Впервые жалуюсь на недостаток компьютерной графики — хочется превращений, файерболлов и вообще больше поттеровщины. Но декорации отличные, тут ничего не скажу.
В целом, лучше чем ожидал, надеюсь им добавят бюджетов и они не испортят то что у них сейчас лучше всего получается.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


новичок

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 16:35  

цитата

Начал таки смотреть. Только первый эпизод глянул, но уже понятно, что как экранизация это где-то на уровне "Тёмной башни".
Как самостоятельное произведение — пока непонятно.
В целом достаточно неплохо, пусть и шаблонно. Кэвилл — хорош, даже не ожидал. В образ вписался на крепкую 5 witcher-tv.online
Битва за Цинтру и падение города — испанский стыд .
Линия с Рэнфри и Стрегобором — серединка на половинку.
Буду смотреть дальше

Да есть конечно и слабые места в сериале, но многое порадовало, Геральт хорошо вписался, Йеннифэр тоже хороша, Лютик забавный, вообщем персонажи мне многие нравятся, в целом как самостоятельное произведение, вполне неплохо, боевка хорошая :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 14:41  
Netflix начал работу над сериалом из вселенной Ведьмака https://rg.ru/2020/06/29/netflix-planirue... https://wegotthiscovered.com/tv/witcher-p... Действие приквела будет происходить за 1500 лет до событий оригинального сериала.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 20:30  
Пока снимают второй сезон, но Гильдия сценаристов уже подтверждает, что третьему сезону — быть. Плюс подобрали нового актёра на роль Эскеля.


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 17:55  
Даже не знаю, стоит ли начинать ссмотреть. Сапковского читал и смотрел польский сериал с Жебровским, Ольбрыхским и т.д. Тот сериал мне очень понравился, минимум отсебятины ("приквельную" первую серию о детстве и учёбе Геральта в Каэр Морхене не считаю совсем уж отсебятиной), близко к книгам. Потому побаиваюсь разочароваться от нового сериала....


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 18:05  

цитата Hevari

Потому побаиваюсь разочароваться от нового сериала....

Смотря что вы ищете. Какое-никакое зрелище в новом есть, и Кавилл в роли Геральта неплох. Все остальное — как раз отсебятина, пропихивание номомодных американских трендов (гендерные, фемо-, гомо- и пр.). В целом, ИМХО сериал снят бездарно, и продюсеры Нетфликса — тупые неприятные личности. Но каждый пусть сам решает, конечно. Лично я дальше пятой серии не мог себя заставить смотреть, хотя литературный источник оценил 10-ми...
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 19:47  

цитата Stan8

Смотря что вы ищете. Какое-никакое зрелище в новом есть, и Кавилл в роли Геральта неплох. Все остальное — как раз отсебятина, пропихивание номомодных американских трендов (гендерные, фемо-, гомо- и пр.). В целом, ИМХО сериал снят бездарно, и продюсеры Нетфликса — тупые неприятные личности. Но каждый пусть сам решает, конечно. Лично я дальше пятой серии не мог себя заставить смотреть, хотя литературный источник оценил 10-ми...


Мда.... всё ясно и всё как всегда. Спасибо за рецензию — теперь точно знаю, что не буду тратить время на Нетфликсовское творение)


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 19:54  

цитата Hevari

Мда.... всё ясно и всё как всегда. Спасибо за рецензию — теперь точно знаю, что не буду тратить время на Нетфликсовское творение)

Может лучше все таки самому глянуть и оценить, а не полагаться на чужое мнение.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 20:12  

цитата teamat_7

Может лучше все таки самому глянуть и оценить, а не полагаться на чужое мнение.


Ну не знаю, не знаю.... Меня как-то особенно смутило вот это:

цитата Stan8

пропихивание номомодных американских трендов (гендерные, фемо-, гомо- и пр.)


В силу того что я знаю (и люблю) литературный первоисточник и такого там не было. Если бы речь шла об оригинальном сценарии — да ради бога, нет проблем. Но коль скоро сериал на основе литературных произведений — будьте добры придерживаться основы...


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 20:39  

цитата Hevari

В силу того что я знаю (и люблю) литературный первоисточник и такого там не было.

Строго-то говоря, Сапковский ввел в романы множество женщин, которые реально воюют, и вряд-ли кто-то из феминисток его в чем-то здесь упрекнет (хотя и не поручусь, ибо безумию нет границ). Но вот толстый негр-военачальник у Калантэ и прочая дурь, натыканная именно в угоду голливудскому обкому, выглядит отвратно. К тому же у этого сериала нет обаяния, нет атмосферности, он попросту бездушный, склееный в угоду всем, кому сейчас принято угождать.
Если кто более всего ценил мягкий юмор пана Анджея, то вам точно не сюда. От этого юмора не осталось ничего вообще:-(
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 21:05  

цитата Hevari

пропихивание номомодных американских трендов (гендерные, фемо-, гомо- и пр.)


В силу того что я знаю (и люблю) литературный первоисточник и такого там не было.


В сериале на самом деле именно этих трендов не больше, чем в первоисточнике, и это как-раз таки наименьшая из его проблем.


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 21:44  

цитата Stan8

Сапковский ввел в романы множество женщин, которые реально воюют, и вряд-ли кто-то из феминисток его в чем-то здесь упрекнет (хотя и не поручусь, ибо безумию нет границ).


Было бы за что упрекать) Женщины, которые воюют, и до пана Анджея были не такой уж и редкостью. Одна лейтенант Эллен Рипли чего стОит, например.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 22:12  
Свежайшее фото Геральта — металлиста в клёпаной кожаной броне из грядущего второго сезона :).
Страницы: 123...9394959697...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх