Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 17:03  
stormberg

А не будет ли АСТ так любезно, что однажды издаст-упакует-продаст нам условно-подарочным,
но полно-укомплектованным комплектом Мартина с иллюстрациями?

А то многие уже не понимают кто у кого шубу украл что есть истинно-правильное издание


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 18:16  

цитата Yu

stormberg

А не будет ли АСТ так любезно, что однажды издаст-упакует-продаст нам условно-подарочным,
но полно-укомплектованным комплектом Мартина с иллюстрациями?

А то многие уже не понимают кто у кого шубу украл что есть истинно-правильное издание


"Вы бы, Иван, выражали свои пожелания как-нибудь попонятнее, а то у нас, коней, синонимический ряд сильно беднее..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 18:17  

цитата Yu

А то многие уже не понимают кто у кого шубу украл что есть истинно-правильное издание
правда, уже запутались в многочисленных самых лучших вариантах


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 18:17  

цитата stormberg

(Тогда же, вероятно, появится какая-то конкретика и с "Пиром".)

Можно дерзкий вопрос: учитывая, как я понял, что по каждой книге иллюстрированного издания заключаются отдельные договора с художниками — можно ли издать "Пир"с другими иллюстрациями?

Иллюстрации Тома Кэнти ( https://7kingdoms.ru/2009/tom-kenti/ ) ни о чём.

А вот недавно представленные на 7kingdoms иллюстрации Петри Хилтунена ( https://7kingdoms.ru/2020/petri-hiltunen-... ) весьма хороши и отлично бы смотрелись в 4-ом томе
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 18:33  

цитата SeverNord

Можно дерзкий вопрос: учитывая, как я понял, что по каждой книге иллюстрированного издания заключаются отдельные договора с художниками — можно ли издать "Пир"с другими иллюстрациями?

Иллюстрации Тома Кэнти ( https://7kingdoms.ru/2009/tom-kenti/ ) ни о чём.

А вот недавно представленные на 7kingdoms иллюстрации Петри Хилтунена ( https://7kingdoms.ru/2020/petri-hiltunen-... ) весьма хороши и отлично бы смотрелись в 4-ом томе


Задать можно всегда.)))))
Ответ будет зависеть от многого. Чисто теоретически, нет ничего невозможного. Практически — не будем бежать впереди паровоза.
Мне Кэнти нравится больше. Но я вообще странный тип: Гордеева, например, хорошим художником считаю, и всё такое... :-)))
А если серьезно, то в первую очередь решать будет правообладатель. Если ему все равно (такое может быть, но совершенно необязательно), то на первое место при нынешнем колебании курса выйдет ценник. Есть опасение, что все дорогие проекты, договоры по которым еще не заключены, вообще подвесят в режим ожидания до лучших времен...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 18:38  

цитата stormberg

Мне Кэнти нравится больше.


Я фина предложил как вариант. На 7kingdoms недавно была целая статья про иллюстрированные издания Песни, которые выходили в мире. Так что возможный выбор шире.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 18:56  

цитата stormberg

Но я вообще странный тип: Гордеева, например, хорошим художником считаю, и всё такое..
Я тоже, у всех свои странности :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 22:13  

цитата stormberg

Мне Кэнти нравится больше
мне тоже нравится )
А вообще, отличные новости!
А конкретика с Пиром в каком плане? С иллюстрированным? А редактура 7К/ВЛ планируется?
А почему есть сомнения по однотомнику Бури, двухтомник плохо продаётся? Ну и чтобы два раза не вставать, планируете ли допечатку двухтомника Бури с правильным приложением?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 23:55  

цитата stormberg

"Вы бы, Иван, выражали свои пожелания как-нибудь попонятнее, а то у нас, коней, синонимический ряд сильно беднее..." (с)


А что тут непонятного?
Пуговицы пришиты насмерть (с)


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 11:02  

цитата cakypa

А конкретика с Пиром в каком плане? С иллюстрированным? А редактура 7К/ВЛ планируется?
А почему есть сомнения по однотомнику Бури, двухтомник плохо продаётся? Ну и чтобы два раза не вставать, планируете ли допечатку двухтомника Бури с правильным приложением?


1. Да и да. Без редактуры как бы не очень имеет смысл.
2. Увы, да. Плохо. И, боюсь, дело не в приложениях, а в стоимости двухтомника. Ну и, может быть, отсутствием лишнего места на полках, из-за чего кто-то ждет однотомную версию, которая слегка покомпактнее. Или этот "кто-то" просто не любит двухтомники. Или супера. Или-лили...
3. Не раньше, чем уйдет первый тираж.


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 11:04  

цитата Yu

А что тут непонятного?
Пуговицы пришиты насмерть (с)


Хотите получить ответ — убедитесь, что собеседник понял вопрос. Я по-прежнему не понял, а в угадайку играть лень.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 11:10  
stormberg
Почему Кей забуксовал? Никаких новостей с весны прошлого года.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 11:23  
stormberg вопрос по поводу книжной серии Чужой против хищника — когда ожидать выхода книги Эхо? И будут ли изданы в рамках серии книги Phalanx Сиглера Скотта и Prototype Тима Вэггонера? И ещё хотелось узнать будет ли издан следующий том-омнибус Ходячих мертвецов?


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 11:34  
stormberg нет ли мыслей заняться комиксами по Чужим/Хищнику? Серия чем хороша — нет длиннющих сюжетов, практически все издано однотомниками. Или с такими "чудесными" продажами книг о комиксах даже и мыслей нету?
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 12:29  
stormberg спасибо за ответы.
Да, например, я жду именно однотомник, потому что у него единое оформление с предыдущими томами, в которых я начал собирать эту серию. Если бы у двухтомника был бы тот же шрифт на обложках — я бы взял его, так как не люблю омнибусы и предпочитаю при прочих равных компактные книги.
Но я понимаю, почему вы хотели сохранить оригинальный шрифт Весса. Вместе с тем, чувствуя в ваших словах скрытый упрёк, хотелось бы, чтобы и вы понимали, что я, собиратель иллюстрированного однотомного Мартина, не могу покупать одно и то же достаточно дорогое издание дважды, покупая в первый раз ненужное двухтомное издание, чтобы поддержать выход второго однотомного нужного.
Да, так получилось, что ждущих однотомник значительно больше. Что поделать...

(пс. многие опять упрекнут меня, что я про шрифт. Но тут надо пояснить, почему в этом контексте это важно. Иллюстрированный Мартин — это издание, нацеленное на коллекционеров. Это "полочный" проект. Потому что вариантов именно прочесть Мартина — миллион и маленькая тележка, тут и кинообложки и издания в МФ, и гиганты и т.д. Кому надо, уже прочитали в том или ином виде. И вот теперь, когда речь идёт о полке, вполне уместно говорить о едином оформлении. К сожалению, у двухтомников такой скачущий шрифт, как будто секретарь в первый раз добралась до стилей оформления в ворде, что воспринимать их на полке как единое "пространство" истории/саги невозможно, по крайней мере мне.)
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 12:31  
cakypa а что было с приложениями в Пире? Я как-то пропустил этот момент
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 12:36  
k2007 не в Пире, в двухтомнике Бури были нередактированные приложения из гигантов. Как по мне, ерунда, досадная мелочь.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 12:37  

цитата stormberg

Хотите получить ответ — убедитесь, что собеседник понял вопрос


Планирует ли АСТ издать Мартина с иллюстрациями ПОЛНЫМ (на сегодня)
ВЫВЕРЕННЫМ (на сегодня) комплектом в ЕДИНОМ оформлении,
Чтобы у покупателей не оставалось сомнений в правильности полной покупки.

Это могло бы быть в подарочной и/или экономичной упаковке


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 12:38  
cakypa понял, спасибо. В Буре, конечно, Пир еще не вышел
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 12:55  
Yu однотомное иллюстрированное издание — и есть то самое полное, выверенное, в едином оформлении.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона
Страницы: 123...143144145146147...512513514    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх