Боитесь ли вы дантистов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Боитесь ли вы дантистов?»

 

  Боитесь ли вы дантистов?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2005 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Всем нам время от времени приходиться ходить к стоматологу. Все при этом испытывают разную степень страха. Из чистого интереса, подогретого сегодняшним посещением стом.кабинета, хочу узнать кого же больше: тех кто боиться или тех кто нет?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2005 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
Ага, боюсь o_O. Мне кстати дантисты и стоматологи никогда не попадались. Только зубодеры o_O.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2005 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
Мне со стоматологами, в общем-то, везло, но все равно ходить к ним жутко не люблю. Последний раз — года три назад, хотя необходимость в посещении есть, и немалая. Когда пришел в клинику, уже не страшно (если под наркозом), а вот именно идти... На это решиться трудно :-)))
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2005 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
Я этих стоматологов жутко боялась, и было от чего: когда-то в зеленом детстве (лет этак 3-4 от рождения) мне пытались исправить прикус (это когда зубы на нижней челюсти перекрывают те, которые на верхней) путем спиливания верхних зубов! >:-| Когда мы через год переехали в Самару (тогда Куйбышев) в детской стоматологии моей маме сказали, чтобы она прекратила издеваться над ребенком, поскольку когда вырастут постоянные зубы, прикус сам собой исправится. С тех самых пор заставить меня посетить зубного врача было не возможно, даже с медосмотра в школе я сбегала. Таким образом я потеряла два зуба (тогда меня отец силой в больницу отвез) и теперь хожу к врачу каждые полгода, чтобы не запускать, а то потом хуже будет: можно и совсем без зубов остаться годам примерно к 30-ти. Тем более сейчас есть квалифицированные специалисты, которые все делаю качественно и не больно, хотя дорого, но вставлять зубы намного дороже.
–––
Se non e vero, e ben trovato


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2005 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
Я этих "зубастиков" боялся, пока не пошел в дорогущую клинику "за реально большие бабки". :-)))
Но уж сделали — так сделали! Был такой :-))), а стал такой :-))).
Страшно доверится дантисту, которому начхать на твои зубы. В один сеанс (в этой дорогой клинике) мне вычистили нерв без наркоза (по моему согласию). Что такое боль по сравнению со страхом? Но страха не было, была только уверенность в том, что лучше этого дантиста никто не сделает.
Поэтому мой совет — если есть деньги, на зубах не экономьте. :-)))
Ой, пардон, не тот смайлик. :-)))
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2005 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
Не... совсем не боюсь, страшно сказать, даже люблю... Может потому что всех остальных врачевателей терпеть не могу... >:-| Хожу к ним лишь, когда уже еле ноги волочу; из-за того что больничный дают врачи, предпочитаю даже на работу с температурой пойти, только не обращаться к врачам за помощью, не дай Бог, залечат... :-D
А вообще у меня зубы ни разу не болели (тьфу-тьфу-тьфу), пониженная чувствительность. Так что и страху взяться не откуда.
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2005 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Боитесь ли вы дантистов?

Обажаю блин!
На самом деле ничего страшного в них нет, обычные люди, обычная профессия... ;)
Испытывать страх перед такими мирными людьми мне кажется странным. Это же тебе не допрос у военных, где за неправельный ответ могут выбить зубы прикладом? ;)
–––
И когда Александр увидел обширность своих владений, он заплакал, ибо не осталось земель, которые можно покорять..


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2005 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тимон

Это же тебе не допрос у военных, где за неправельный ответ могут выбить зубы прикладом? ;)

За неправильный ответ, нет конечно... А вот за неправильный выбор...
Мне вот много таких забавных случаев рассказывали, например, как эта зубодробительная машина с зуба на десну соскакивала... прелесть, правда? :-)))
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2005 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
Unicorn, а тебе это рассказывал не сам дантист, во время посящения его, любимого?! :-D
–––
И когда Александр увидел обширность своих владений, он заплакал, ибо не осталось земель, которые можно покорять..


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2005 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
Тимон
:-DНе... у меня свой дантист, проверенный. Я в свое время вожатствовала у ее дочки в лагере, так что у нас с ней был так сказать бартер, я забочусь о ее чаде, а она о моих зубках :-))) А вообще она классный стоматолог, в запугивании пациентов замечена не была.
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2005 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 
Супер жутко. Только боюсь я не самих врачей, а их действий и способов лечения. И готова ходить дырками и прочим до самого конца (по от боли спать будет не возможно)... Вот в прошлом году был случай, просто жесть...8-]8-]8-]:-((( А вообще, насмотревшись ужастиков про дантистов-маньяков боятся стала несчастных случаев с этой визжащей машинкойo_O
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2005 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Ребята, да вы просто не умеете их готовить :-D
–––
Si vis pacem, para bellum


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2005 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
=)) Боялся.. И теперь немного — вот, надо пломбу ставить, и вот такие дела.. =)) Посмотрим — испугаюсь или нет =) :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2005 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 
Нет, у меня мама стоматолог..... :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2005 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Я вот тоже не боюсь, в детстве немного боялся да не скрою8-].
Зубы конечно удовольствие дорогое, особенно в Питере (про Мочкву промолчу), но я стараюсь не затягивать с лечением, потому что последствия все равно дороже обойдутся. К стоматологу хожу проверяться 1 раз в год и пока не жалею, вот недавно съездил в отпуск в Орловскую область залечил 2 зуба за 550 р. (световые пломбы), а в Питере отдал бы все 1200 р. Ну где справедливость, кругом одни моромои!?
А вообще если честно, завидую тем людям, у которых вообще не болят зубы. А таких я знаю:cool!:
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2005 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
В детстве очень боялся стоматологов. Немного побаиваюсь и сейчас. o_O Но лучше уж потерпеть часок, чем мучиться от боли или вообще потерять зуб.


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2005 г. 06:19  
цитировать   |    [  ] 
а надо делать так: приходим садимся в креслице и, если это мужик , то хватаем его за причинное место...
И говорим: — правда мы не сделаем друг-другу больно.............. :-D:-D:-D
PS но это только к дантистам МУЖИЦКОГО пола относится :-(:-(:-(
–––
Пришёл. Увидел...Наследил!


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2005 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата АЛБАНСКИЙ СОЛДАТ

PS но это только к дантистам МУЖИЦКОГО пола относится

Ха-ха! У нас просто нет таких мест:-D А ты и правда так к стоматологу подкатываешь?:-)))Но можно коробку конфет подарить дантисту и веживо попросить:-)8-) Дантисты тоже люди...:-)))
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


новичок

Ссылка на сообщение 13 августа 2005 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
Боюсь, жутко. Просто в детстве, когда в школе медосмотры были обязательными и регулярными, и в школе был свой стоматологический кабинет — я там оставалась постоянно, как осмотр, так всех отпустят, а меня — в кресло :-((( Конечно, об анестезии речь не шла. С тех пор постоянная ассоциация: стоматолог — кошмар и ужас :-)
–––
"Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам" (с) Рафаэль Керна


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2005 г. 06:04  
цитировать   |    [  ] 
Я боюсь дантистов до ужаса, до дрожи в коленях, до колик, до причитаний... Даже с самой сильной анастезией я все равно пытаюсь кричать от страха, а когда сил на крик уже нет, я начинаю выть, забыв про достоинство. До ноздрей доходит запах свежеспиленной эмали, в свете прожектора вместе с пылью на пол начинает медленно оседать зубная крошка — и голова отключается, остается только животный ужас. Я постоянно представляю себе, как от неловкого движения врача разогнанное сверло входит в нежную плоть моих десен, кровь брызжет в лицо стоматологу, тот с криком отклоняется, являя взору заляпанную маску в потеках слюны и каросты. Я чувствую как кровь быстро наполняет мой непослушный от анастезии рот, я пытаюсь сглотнуть, но кровь застывает в горле вязкими комками, заставляя задыхаться и корчиться в резких конвульсиях. Я знаю, что у дантиста наготове еще с десяток пыточных инструментов — разных форм и размеров, но все одинакого опасные, ведь у них одна цель: резать, кромсать, долбить. Поскольку глаза мои направленны в потолок — всю мою вселенную составляют звуки. Резкие, неприятные, методичные, безжалостные звуки. Так отзывается моя плоть на грубое вторжение — я пытаюсь плакать, но боюсь пошевелится, ведь тогда все — кровь, агония, смерть. И я призываю всю свою волю, чтобы не двинуть ни одним мускулом, несмотря на то, что причиняющие страдания звуки раздаются совсем рядом — внутри моей головы! И главное, эта пытка длится часами, днями. К концу первого тысячелетия я уже не верю, что вернусь домой живым. К концу второго мне уже все равно — голова бессильно откидывается, глаза застилает пелена тумана. Я начинаю вспоминать свою жизнь — вот я пошел в детский сад, вот я пытаюсь прочесть первые буквы. Пытка кончается, когда я дохожу до получения аттестата. Сначала я не верю, что все кончилось, мне кажется это такая новая пытка — дать мне надежду, чтобы затем растоптать ее вместе с остатками моего разума. Но проходят века, а царит по-прежнему тишина. Я решаюсь открыть глаза — сам не помню, когда я их закрыл, и вижу, что стоматолог уже отошел от моего кресла и спокойно моет руки, насвистывая арию из Травиаты. Я сдираю с горла ненависный слюнявчик, я выбегаю за дверь, не попрощавшись с врачом, даже не заплатив — мне все равно, ведь я жив! Я жив... До следующего похода к дантисту.
–––
введите password
Страницы: 123...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Боитесь ли вы дантистов?»

 
  Новое сообщение по теме «Боитесь ли вы дантистов?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх