Кинокомиксы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинокомиксы»

Кинокомиксы

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2005 г. 21:13  
Существенную часть современной кинофантастики составляют экранизации комиксов. Предлагаю обсудить этот жанр здесь.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2005 г. 21:21  
Когда слышу, что фильм снят по комиксам, у меня происходит своего рода "опущение". :-))) И если билет уже куплен, то настраюваюсь на спецеффекты.
Жаль не смотрел "Константин" с Кеану Ривзом. Подозреваю, что этот фильм является исключением... Нет?
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2005 г. 21:35  
"Человек-паук" понравился. А вот "Женщина-кошка" (тоже ведь по комиксу снята?) — не впечатлила. Больше кинокомиксов не смотрел :-(. Может, кто-нибудь посоветует?


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2005 г. 22:42  
Мне жутко нравятся обе части Х-менов... Росомаху обожаю :-) А вот "Лига выдающихся джентельменов" наоборот не понравилась, не понятно как Шон Конери на это согласился...
Из последних, угораздило сходить на "Город грехов", ну и мерзостный фильм, хоббит-людоед это чересчур для моей психики. Если нервная система слабая, лучше не смотреть.
А так, конечно же "Супермен" мой любимейший фильм по комиксам, может быть потому что первый, который я увидела.
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2005 г. 17:50  

цитата creator

Жаль не смотрел "Константин" с Кеану Ривзом. Подозреваю, что этот фильм является исключением... Нет?

Не исключение. Там из прикольного — антиникотиновая компания. Бросай курить, вставай на лыжи...:-D
Мрачненький фильм, но так наверное и должно быть


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2005 г. 18:39  
Пожалуй ни про один из просмотренных фильмов, снятых по комиксам, я не могу оценить выше, чем на 4 по 10-ти балльной системе. Чтобы смотреть такие фильмы дома, мне будет жалко потраченное на них время, а в кинотеатре — еще и деньги.
–––
Se non e vero, e ben trovato


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2005 г. 18:42  
А вот сейчас идет "Фантастическая четверка"... Опять дерьмо наверное.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2005 г. 18:45  

цитата DIMON

сейчас идет "Фантастическая четверка"
Да-а — картинка и та впечатляющая...
–––
Se non e vero, e ben trovato


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2005 г. 18:48  

цитата lilit

Да-а — картинка и та впечатляющая...

А что на картинке?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2005 г. 18:54  
Личностный хит парад лучших фильмов по комиксам...
"Бетмены" Бертона...стилизация уникальная, сочетание готической сказки и мрачной квазиреальности...
Новый Бетмен Кристофера Нолана — "Бетмен начало" — уникальный подход к избитой теме..впервые персонаж Уэйна интересней протагонистов...
Третий и четвертый Бетмены Шумахера считаю студийным недоразумением))
"Х мены" Сингера — опять же упор на реалистичность и колоритных персонажей...Росомаха — идеальный образец антигероя...
"Дорога к гибели" Мендеса...если бы не знал что это графическая новелла в жизни не поверил бы..
"Блейд" и "Блейд-2" — без особых претенций грамотное зубодробилово с гармонично вписавшимся в роль Снайпсом....Третий фильм снимался Гойером под изрядной долей галлюциногенов...искренне жалею что негативы не исчезли в студийных лабиринтах "Нью Лайн синема"...
"Константин" — мрачно, необычно, завораживающе...
"Халк" Энг Ли и в комикс решил ввести вечные проблемы отцов и детей завулировав весьма умный сценарий в танколомательную картинку...
Циничный "Хеллбой" Дель Торо...сигара Хеллбоя надолго останется в нашей памяти...
"Человек тьмы" Рейми...
Класический "Супермен" Доннера..исключительно благодаря светлым воспоминаниям бессознательного детства...
В перспективе очень жду "Город грехов"..судя по ролику убойная эстетика жестких комиксов Миллера передана Родригесом очень точно...
Насчет плохих комиксов..тут простор шире)))тут вам и Человеки пауки (вообще то я не считаю этот цикл СОВСЕМ уж плохим, просто это не тот уровень Рейми который хотелось бы увидеть), целая шарашкина контора Карателей, Женщин кошек, Электр и прочей чепухи...
Вообще то комиксы и их воплощение в кино весьма интересная тема...тут сложно всех брать под одну гребенку и кривится от одного слова кинокомикс...
Думаю еще мелькну в этой теме коли вспомню что то существенное)))


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2005 г. 19:03  
Примерно это
–––
Se non e vero, e ben trovato


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2005 г. 19:08  
А девушка-то ничего... Все-таки схожу, посмотрю.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2005 г. 20:47  
Перечислю те фильмы, которые мне понравились.

Из классических — "Тень", первые два Бэтмена, трехсерийный фильм про Халка (не путать с новым Халком!).
Более новые — "Люди Икс 1-2", "Хеллбой", "Блэйд-1" (и только он!), "Город грехов".

Все остальное я либо не смотрел, либо мне не понравилось.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2005 г. 21:15  
"Человек-паук" понравился за параллель с типичными проблемами подросткового периода.
Вообще, сами комиксы никогда не воспринимал. Хотя и увидел в относительно раннем детстве. Видимо, этот стиль не для моих мозгов.
"Людей Х" смотрел 1 часть, очень повеселил ген прохождения сквозь стены (это к вопросу о реалистичности).
Всё остальное не понравилось вообще никак. Халка не смотрел, но после такого описания обязательно посмотрю. Девушку на фильм не пригласить было. Как ей скажешь "Пошли в кино на халка"? :-D

Вообще, это что-то психически ненормальное (psihea, это к тебе, наверное, вопрос) так поляризовывать мир на супер-героев и супер-злодеев. Такие резкие границы. И рисуют комиксы обычно очень резкими, с чёткими формами, без сглаживаний, без полутонов — именно такой там и сюжет. Как-то это уж больно фанатично на мой взгляд. "Только ситхи возводят всё в абсолют" :-)))


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2005 г. 21:31  
Searcher
О, у Толкиена тоже полно абсолюта (взять тех же эльфов и орков), наверное он был ситхом :-D

цитата Searcher

Девушку на фильм не пригласить было. Как ей скажешь "Пошли в кино на халка"?

Ну да, девушку только на ужастики надо приглашать, запугать посильнее. А смотреть на супергероев... это опасно, вдруг сравнивать начнет, подвигов потребует :-)))
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2005 г. 21:45  
Unicorn, я про созвучность.. "на халка" — "нахалка"
Эльфы не так уж абсолютны. Орки — да, но они лишь инструмент, неразумная сила. Инструмент не может быть добрым или злым. Да, там мир тоже очень поляризован, но вполне в разумных пределах (всё-таки, аналогия со 2-й мировой войной).


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2005 г. 21:56  

цитата Searcher

я про созвучность.. "на халка" — "нахалка"

Заценила... Смешно... :-D
В комиксах это все утрировано, но суть одна... Ну а если орки и инструмент, то на роль злодея полно кандидатов, тут тебе и Саурон, и Саруман... и про Мелькора не стоит забывать. :-)
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2005 г. 07:03  

цитата Searcher

Такие резкие границы. И рисуют комиксы обычно очень резкими, с чёткими формами, без сглаживаний, без полутонов — именно такой там и сюжет.

А смотрели фильм "Неразбиваемый" с Брюсом Уилисом и Сэмюэлем Джексоном? Там очень интересно подана тема абсолютных героев и злодеев. Не знаю только, по комиксу снято или нет. Может в курсе кто?


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2005 г. 09:06  

цитата Droplet

фильм "Неразбиваемый" с Брюсом Уилисом и Сэмюэлем Джексоном

Наиболее распространенный перевод — Неуязвимый (Unbreakable). Я смотрел, но с трудом помню. Фильм неплохой. Мне не показалось, что он по комиксам. И там абсолютны не герои и злодеи, а везучие и невезучие. :-))) Кому-то достается все, а кому-то по закону сохранения — ничего.
Два совершенно противоположный человека оказываются как будто двумя полюсами, электроном и протоном. Их тянет к друг другу, они не могут существовать по одиночке.
ЗЫ: Я не помню сюжет, поэтому мог наврать, но мне этот фильм так запомнился.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2005 г. 15:34  
Нет, там всё существенно задвинутей. Человек, который может загнуться от любого слабого пинка, начитался комиксов и решил, что где-то должен быть неуязвимый человек. Но чтобы этот неуязвимый стал героем, он сам должен стать злодеем. И он мочил людей тысячами во всяких авариях, чтобы среди выживших искать своего антипода. Смешной и наивный фильм, автор тот же, что и у "Знаков" и т.д. Тоже, кстати, смешной очень фильм. Смешной в смысле, что всерьёз не воспринимается несмотря на все потуги автора...
В какой-то мере это отход от традиции комикса. Ломка стереотипов. Злодей тут самый положительный герой, так как делает всё это ради того, чтобы дать людям героя... может, для фанатов комикса он и покажется оригинальным.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинокомиксы»

 
  Новое сообщение по теме «Кинокомиксы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх