Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 17:51  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 17:03  
Для поддержки читателей, в это трудное время, три книги ирландских писателей, из проекта "Скрытое золото XX века", — в "Литресе":

https://www.litres.ru/serii-knig/skrytoe-...

https://www.litres.ru/tomas-o-krihin/ostr...


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 17:47  
Эти книги есть, и на бумаге. Узнать бы о планах.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 20:03  

цитата chief

формат, суперобложка, бумага (в новой серии все книги, а не только ТБ, на тонированном офсете)
мне всё пока нравится, наконец-то начну собирать Кинга в отличном исполнении! (для меня, так — единственном вменяемом, не на газете и не с дурацкими шрифтами и неадекватном серийном оформлении)
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 20:29  

цитата cakypa

мне всё пока нравится, наконец-то начну собирать Кинга в отличном исполнении! (для меня, так — единственном вменяемом, не на газете и не с дурацкими шрифтами и неадекватном серийном оформлении)

А чем, прошу прощения, серия "Темная башня" не устраивает?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 21:58  

цитата avsergeev71

А чем, прошу прощения, серия "Темная башня" не устраивает?

Ну написали же

цитата cakypa

дурацкими шрифтами и неадекватном серийном оформлении

С чем полностью согласен. Вот только в новой серии, на мой взгляд, тоже это все не очень.
Вот если бы, как с последним романом, использовали не только оригинальную картинку на обложке, но и шрифты и общее оформление, вот это была бы достойная серия для Кинга.


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 22:23  

цитата chief

чтобы догнать ТБ потребуется 5-6 лет

А куда нам торопиться? :) Чтоб собрать качественное с/с Кинга, можно и подождать. Я вот тоже наконец-то начну собирать Кинга именно с этой серии. И в принципе будет норм, если в серии выйдет просто лучшее.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 08:44  
Вот бы еще в приоритете его вещи по Бахманом издали бы. Я тоже бы стартанул покупать в этой серии)
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 09:51  

цитата leha84

вот это была бы достойная серия для Кинга.

цитата lkeyn

Я вот тоже наконец-то начну собирать Кинга именно с этой серии.

цитата SergeyProjektPo

Я тоже бы стартанул покупать в этой серии)

Серии пока никто в живую не видел. Откуда уверенность, что она будет сильно лучше ТБ — не понятно.
Тем более, что ТБ, по большому счету, сделана не так уж и плохо. К ней конечно есть определенные претензии, но все же на сегодняшний день это (на мой взгляд конечно) — наиболее адекватное СС Кинга. И (что не мене важно) — наиболее полное.
В общем, ждем реальных отзывов.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 10:34  
Разные серии – это хорошо. Лишь бы старые не забрасывали. Очень рад, что «Институт» выходит в серии ТБ, в коей у меня собран Кинг (chief, спасибо за доп. тиражи ^_^ ).


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 13:28  

цитата avsergeev71

Серии пока никто в живую не видел. Откуда уверенность, что она будет сильно лучше ТБ — не понятно.

Мне новая серия исключительно оформлением уже нравится. А ТБ я просто физически и финансово уже не догоню (да и надо ли оно мне, вот в чем вопрос:).
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 22:23  

цитата avsergeev71

Откуда уверенность, что она будет сильно лучше ТБ — не понятно.
всё там предельно понятно:
1. Авторское оформление от известного художника
(другой вопрос, что стиль Фереза не всем заходит, но по крайней мере это будет некий уникальный продукт с авторским видением, в который люди вкладывают душу, в отличие от постных поточных фотошопных коллажиков из ТБ)
2. Увеличенный формат, что само по себе придаёт налёт "делюксовости" — БЧК и Делюкс-МФ не дадут соврать
3. Тонированный офсет (как говорят, он намного дороже белого и кроме благоприятного эффекта для глаз ещё придаёт некое "благородство")
4. Наконец-то в некоторой степени адекватный шрифт на обложке, по крайней мере не вызывающий испанский стыд
5. Самый последние варианты переводов с известными правками.

ТБ и КНВ — это просто болванки без души с коллажами и общим уродским стилем оформления "а-ля детективы" и шрифтами на обложках, в которые поточным производством утрамбовывают тексты Кинга. Как вы вообще на полном серьёзе можете сравнивать их с новой серией %-\ o_O
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 22:54  

цитата cakypa

Как вы вообще на полном серьёзе можете сравнивать их с новой серией

Предлагаю отложить эту дискуссию до момента живого ознакомления с новой серией.
Если все будет так, как задумывалось, буду только рад. Начну постепенно менять ТБ на новую серию.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 16:10  

цитата cakypa

ТБ и КНВ — это просто болванки без души

В кои-то веки с Вами полностью согласен:-D
–––
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве." (К.С. Станиславский)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 17:15  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 17:54  

цитата cakypa

просто болванки без души с коллажами и общим уродским стилем оформления

Мне ТБ нравится своим оформлением, КНВ облезает и белая бумага с чересчур черными чернилами режет глаза. Новая серия, конечно, красивая, но все убивает суперобложка, под которой обычная черная. Жаль, не успела взять в старом издании сборник со Стрелком. Ну и Кинг для меня не такой уж крутой автор, на которого стоит тратиться. Тем более учитывая его плодовитость.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 22:43  

сообщение модератора

igor_pantyuhov получает предупреждение от модератора
Спам.
Оффтопик.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 02:06  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 13:22  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 15:04  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 16:14  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...3233343536...101102103    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх