АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2009 г. 18:29  
2 ziat: По поводу экранизации Ковбоя Бибопа: последнее время всё больше убеждаюсь, что Ривз всё-таки не так уж и сильно одарен. Кто хочет поспорить — просто посмотрите "Когда Земля остановилась" и поймете, о чём я.
Да ладно, с Эдом, кого они вообще подберут, если Спайка будет играть Ривз? По аналогии, Джетом станет Брюс Уиллис...
Такие дела
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2009 г. 19:43  
ziat Дело не в прическе. У Ривза гладкий, обтекаемый вид, он "микрокосм" ;-). В его лучших фильмах "Джонни-мнемоник" и "На гребне волны" интровертность на фоне непосредственности остальных работала великолепно. Надо ли говорить, что Шип Колючка из БиБопа — не такой? Сразу вопрос — почему он?


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2009 г. 23:28  

цитата Сказочник

Да ладно, с Эдом, кого они вообще подберут, если Спайка будет играть Ривз? По аналогии, Джетом станет Брюс Уиллис...
Такие дела

Боюсь, что Джета по законам жанра американской политкоретности будет играть какой-нибудь негр%-\
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 16:48  
Сказочник и ааа иии

Согласен с вами на все двести, что тот Киану Ривз который играет только Киану Ривза, не способен залезть в шкуру Шпигеля, несомненно дело не только в прическе, которую я упомянул в качестве шутки, здесь многому надо учиться и начинать надо с мелочей: фирменной походке, стильному курению, хорошей растяжке ног, набору привычек и жестов, которым пронизан образ охотника, и помолодеть лет так на десять, чтобы было похоже на 27, все таки возраст персонажа это краеугольный камень, такие люди до 40 лет живут в исключительных случаях. И отсюда следует самое главное это примерить образ рискмена, человека который в экстремальных условиях чувствует себя как рыба в воде. Здесь можно справедливо заметить что такой тип характерен каждому второму боевику средней поршивости и уверен ааа_иии лучше может описать портрет знаменитого пофигиста аниме, но для меня Спайк Шпигель, это как у Нила Стивенсона в романе "Ртуть", человек в котором сидит бес противоречия, шайтанчик игнорирующий логику смерти. Такие в природе есть и Киану Ривз на мой взгляд таковым не является. Однако убедить себя и зрителей что ты можешь стать другим – разве не это есть альфа и омега актерского мастерства? Это сложно, как и в целом экранизировать сериал. Это уже не Спидигонщик, где легко можно списать на контингент и Киану судя по интервью прекрасно понимает, тем и заслуживая мое уважение фразой это "будет не просто и отчасти поэтому так хочется снять!". И здесь немаловажную роль играет не только актеры (фиг с ним пусть будет Джет черный, хоть Лоурен Фишберн))), но и сценарист, который должен удачно подобрать реплики для персонажей, чтобы сквозило юмором и стилем; художник со своей бандой по визуальным эффектам, который обязан поставить соответствующие декорации (дизайн кораблей менять не стоит, это еще одна фишка сериала!); режиссер прекрасно осознающий, что полнометражный формат дает меньше возможностей чем сериал (Ватанабе это понимал и снял просто 22,5 эпизод). И конечно же композитор, сделать звонок в Японию и предложить такой контракт, от которого Йоко Канно не смогла бы отказаться)).
Сомнения касательно игры Киану Ривза очевидны, но сколько было скепсиса вокруг фильма "Темный рыцарь", многие не верили в удачную игру Хита Леджера, и стоит ли говорить, что произошло когда фильм вышел;) И это не единственный пример – тракторист Дэниел Крейг. Они не стали подражать образу, а сломали его, сотворив новый.
Почему Киану Ривз? Может быть экзотическая внешность, драматическое амплуа и знание материала и знаете по мне это не самый худший вариант. Он – бренд, который у меня ассоциируется с хорошим кино. "День когда земля остановилась" откровенной лажей не считаю, сценарист подвел, а сама роль не подразумевала яркой игры. Поэтому хочется верить, что человек который был Сиддхаратхой, еще может удивить. Конечно тот Спайк Шпигель, которого мы знаем остался в двухмерной реальности, он чертовски хорош и уникален, но можно ли быть уверенным, что другой Спайк Шпигель будет плохим. Я не уверен.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 07:15  

цитата ziat

можно ли быть уверенным, что другой Спайк Шпигель будет плохим.
1. Ковбой — очень атмосферный сериал, немалая часть успеха которого относится к стилю. 2. Прямое заимствование — большинство поклонников аниме не любит дорам. Есть ли вообще примеры переноса аниме в кинофильм? Фильмы о Бэтмене? но там предшествовал комикс и каждый согласится, что фильм на мультик мало похож. 3.Зато есть примеры неудач в голливудских версиях похожих по духу телесериалов. "Мстителям", например, не помогла даже Ума Турман. Выбор Ривза похож на ставку на звезду, а ставку бы на сценариста делать.
   Можно ли быть уверенным — нет. Может ли получиться хороший фильм — может.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 18:52  
Лучшим для меня анимэ был и остается "Унесенные призраками". Очень люблю этот мульт.^_^:cool!:
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 20:52  
ааа иии
Таковы золотые правила Голливуда. Бибоп – это материал не для авторского кино, не артхаус, а все таки больше блокбастер, бюджет которого по современным меркам должен быть не менее ста лимов, соответстенно собрать он кассу должен в два раза больше. Гарантией того, чтобы массовый зритель пошел в кинотеатр, всегда являлись актеры первой величины.
На счет экранизацией, я одну уже упоминул "Спидигонщик", и упрекнуть мне Вачовски не в чем, они талантливые стилисты, просто мне кажется не за тот матирал взялись. Есть другие примеры "Гайвер", "Плачущий убийца" и "Городской охотник" они категорией по ниже будут, но последний я смотрел когда то с большим удовольствием:-)


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 21:38  

цитата LoveLife

Лучшим для меня анимэ был и остается "Унесенные призраками"
да никто не против... за исключением того, что сценарий сильнее у "Замка" и большинство фильмов Дзибли отличаются даже от других анимешных мувиков.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 21:42  

цитата LoveLife

Лучшим для меня анимэ был и остается "Унесенные призраками"

Мультфильм заставляет задуматься. Для меня любимый на данный момент мультфильм того же автора "Ходячий замок", да и "Навсикаю из долины ветров" не упомянуть нельзя.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 21:48  
ziat По Спиди не мне судить, потому, что на Вачовски, как и фильм про гонки, пойду только после долгих уговоров приятных мне людей. По остальным примерам — манги Бибоп не было до сериала, как и Фури-Кури. Основа другая. Плачущий убийца получился лучше первоисточника.
Хаять еще не вышедший фильм воздерживаюсь из последних сил:-). Но — тут согласен на сто процентов — пусть будет большой и зрелищный блокбастер. Аниме привозят редко, так пусть на большом экране будет что-то приличное. Небесный пешеход скорее всего, пролетит мимо, Сатоси про роботов еще ждать и ждать...


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 11:35  
Долго не решался, но все же посмотрел "The End of Evangelion". Это альтернативная концовка Евангелиона.
Что ж, впечатление производит самое благостное. Никакого тумана, как в оригинальной концовке, тут нет. Все бойко, ярко, море крови, величественные картины. Несколько тайн открыто. Да только какое-то тяжелое впечатление оставило. Оригинальная концовка была, если можно так выразиться, оптимистичной. Ну, по крайней мере, оставляла пространство для додумываний. "Спасибо, папа, до свиданья, мама!" Можно было предположить, что для Синдзи все закончилось хорошо.
Но эта концовка весьма депрессивна. И не позволяет потешить себя иллюзиями насчет "хэппи-энда."
"Я чувствую себя больной." М-да.
Вот только последняя сцена поставила меня в тупик. Что же все-таки произошло? Синдзи и Аска вырвались из моря ЛСЛ и обрели тела? Неужто так?
–––
А стоит ли?..


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 19:48  
"Я чувствую себя больной"
Ммм... Оригинально будет звучать как "Kimotchi warui" — "Мне плохо", "Чувствую себя плохо", если речь идет о последней фразе. *задумался* Хотя, с мои знаниями японского очень велик шанс что я ошибаюсь. ^^
Что до EoE то тут у меня несколько снобский такой пунктик. Концовка в оригинале мне понравилась больше, хотя и эта неплоха. В принципе. Too much action. Больше мех, больше голых тел на кадр, и почти в финале — ОГРОМНЫЕ КОСМИЧЕСКИЕ ГРУДИ РЕЙ. Ммм... *пошевелил носом* Не то.
Что же до концовки, то тут сами собой напрашиваются отсылки к очень известной паре, но... Так просто?

__

Закончил вот просмотр Azumanga Daioh. Легкая и веселая школьная комедия. Чудес художественного исполнения ждать не нужно, "deep sense" тоже. ^^ Неизменно привлекают тонны-тонны забавных сценок и многозначительных пауз. Собственно, само построение каждой серии не напрягает — четыре-пять пятиминутных сценок из жизни японских школьников. Панцушотов и всякой похабщины (эээ...кроме одного...ммм...существа) не содержит, и слава ками. Повторюсь: пушистая и забавная комедия.
–––
"CATS. CATS ARE NICE" Death


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 20:20  

цитата Kudagitsune

Что же до концовки, то тут сами собой напрашиваются отсылки к очень известной паре, но... Так просто?

Ух ты! Адам и Ева...или Адам и Лилит?;-)

цитата Kudagitsune

Ммм... Оригинально будет звучать как "Kimotchi warui" — "Мне плохо", "Чувствую себя плохо", если речь идет о последней фразе. *задумался* Хотя, с мои знаниями японского очень велик шанс что я ошибаюсь. ^^

Дык скорее это я ошибаюсь, ибо не знаю мунспик вообще. Просто мне как-то больше импонирует "Я чувствую себя больной". Бльше трагичности, что ли.

цитата Kudagitsune

почти в финале — ОГРОМНЫЕ КОСМИЧЕСКИЕ ГРУДИ РЕЙ

:-)))
Красивая девочка, не находите?
Пересмотрел кое-какие сцены. Ммм...просто шикарной показалась сцена, когда Рей принялась превращать сотрудников Нерв и Сил в ЛСЛ.
–––
А стоит ли?..


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 21:14  

цитата Орденоносец

Красивая девочка, не находите?

Может и так, но только не тогда, когда размер груди измеряется материками, а глаза напоминают апокрифичного "компьютерщика". И вообще, фанаты Аски мы ^^

цитата Орденоносец

Ух ты! Адам и Ева...или Адам и Лилит?

В высшей мере риторический вопрос. ^^ А вообще, я немного побаиваюсь вопросов, которые, так или иначе подходят к глобальной теме "ЧТО ЖЕ ИМЕННО ХОТЕЛИ СКАЗАТЬ САДАМОТО И ХИДЭАКИ В СЦЕНЕ #...", ибо аргументы там, зачастую, выглядят как "Птичка на заднем фоне летела налево, а это символизирует"... Хотя... Насколько я помню, религиозные отсылки глубокого смысла не несут, по крайней мере по признанию кого-то из участников проекта. Вполне возможно, что это просто некий романтический финт ^^ *вспоминает удушение* Ммм... нет, точно не романтический.
–––
"CATS. CATS ARE NICE" Death


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 21:21  

цитата Kudagitsune

И вообще, фанаты Аски мы ^^

Пардон, не знал. Извиняюсь:-)))

цитата Kudagitsune

ЧТО ЖЕ ИМЕННО ХОТЕЛИ СКАЗАТЬ САДАМОТО И ХИДЭАКИ В СЦЕНЕ

Ну, меня больше заботит другой вопрос: ЧТО ОНИ ВООБЩЕ ХОТЕЛИ СКАЗАТЬ?
Понял я мало. Особенно

цитата Kudagitsune

вспоминает удушение
.
–––
А стоит ли?..


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 01:38  

цитата Орденоносец

Долго не решался, но все же посмотрел "The End of Evangelion". Это альтернативная концовка Евангелиона.

Насколько я в курсе, не совсем так. Это эпизоды, которые должны были быть между 24 и 25 сериями.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 02:10  

цитата Paladin

Насколько я в курсе, не совсем так. Это эпизоды, которые должны были быть между 24 и 25 сериями.

Да? Я тоже слышал эту версию, но думал, она неофициальная. А официальная — что это альтернативка.
Тогда получается, что все те бредовые видения, что мы видим в 25 и 26 сериях, происходят в мозгах Синдзи, когда он лежит на берегу моря с Аской? и когда он принял свое решение, то очнулся?
–––
А стоит ли?..


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 13:34  

цитата Kudagitsune

Повторюсь: пушистая и забавная комедия.
:cool!: и не тупая.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 15:03  
Ммм, знаете, после десятка сценок с Осакой, аниме конечно не становится тупее... Но значительно отупляет зрителя. о_О До сих пор подлавливаю себя на неловкой мысли о том, что после Азуманги, я слегка...
...
..
.
Торможу.
___

Вообще, к работам Клампа я отношусь с неким подозрением, изначально. После Тсубасы я долго боялся смотреть что-либо еще из работ данной студии, но тем не менее...
Триплексхолик (xxxHolic, Триплексоголик) это что-то другое. Даже несмотря на типично кламповские неестественно длинные "паучьи" тела, даже несмотря на вечноприсутствующую (и слегка раздражающую) Мокону (теперь черная!).
Аниме по жанру больше мистическое, эдакие японские городские легенды. И если сравнивать, то сюжеты иногда похожи на наши "страшилки" про Красную Руку или Кровавые Обои. Однако, изредка сюжеты мистическо-фантастические перебивается сериями, затрагивающими японский фольклор непосредственно (что мне, должен сказать, было весьма и весьма интересно) и сериями, которые больше относятся к...ммм...Психологии? Ну, нечто такое, связанное с nature of a man.
Стильная штуковина, признаюсь. Понравилось.
–––
"CATS. CATS ARE NICE" Death


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 16:30  

цитата Лора

Для меня любимый на данный момент мультфильм того же автора "Ходячий замок"

У этого мульта есть много поклонников, но для меня он был скучным. :-(
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)
Страницы: 123...2324252627...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх