Доктор Кто сериал 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

Доктор Кто (сериал, 2005-...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 16:33  
От чего Чибнеллу точно никогда не отмыться, так это от Cyberwoman Но зато Broadchurch хорош (хотя у него тоже хватает хейтеров).


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 18:25  

цитата vul

Но зато Broadchurch хорош

–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 20:27  

цитата vul

зато Broadchurch хорош (хотя у него тоже хватает хейтеров).

Я вот не хейтер... Но там Теннант очень тяяянет... И как в известном детском фолке, — вытянуть никак не может8:-0
Похожее чувство у меня вызвал когда-то их новогодний треш с Кайли Миноуг. Стыдно было за них до вот такого вот перманента8-]8-]8-]
Спасибо, ей*богу, показали всему миру что она не только отвратная певица, а ещё ужасна в кадре в плане актёрства или позёрства, — не знаю как точнее сказать8:-0 А Теннант конечно очень сильный но он тоже не бог. А только маленький его наместник... В роли великолепного Кроули, например:-D
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 08:44  

цитата neo smile

В роли великолепного Кроули, например


Лучший Теннант, как мне кажется, в "Джессике Джонс". Вот уж где он затащил, так затащил.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 13:18  

цитата Lib217

Лучший Теннант, как мне кажется, в "Джессике Джонс". Вот уж где он затащил, так затащил.

Оффтопим потихоньку, да?;-):-D Ну в смысле, сознаюсь — это я Провокатор8:-0 Исправляюсь как могу:-)
И давайте ближе к Чибнеллу что ли. С удовольствием отсмотрела первый сезон Бродчёрч именно из-за Теннанта (на продолжение пока не тянет — пока не знаю: стОит ли оно того?) — он даёт от себя просто великолепные соло по сюжету. (Красивый, стильный, харизматичный, измученный в ключе своей роли / амплуа ) Кстати, насчёт оного, — то бишь сюжета (сценария) Чибнелл может быть, не так уж и плох в нём... Но вот этот его талант... Превратить достаточно неплохой на старте триллер в статичную мелодраму... Количество серий, на мой скромный взгляд, не оправдывает дальнейшую тягомотину всей высосанной из пальца истории. И да, отчётливо слышу почерк Кинга ну например с "Нужными вещами": жизнь маленькой общины где у каждого свой скелет в шкафу. И соб-но, Чибнелл, истово заигрывая с классикой мне почему-то напоминает маленького обжористого ребёнка, которому дали мешок шоколадных конфет и он их намерен съесть все сразу, — его интриги по сценарию сделаны по принципу альпийского козла что ли (ибекс согласно Вики:-D). Он не даёт зрителю сосредоточиться на атмосферности происходящего и без всякого чувства меры лепит одно событие на другое.
PS И соб-но, Джоди Уиттакер несказанно хороша в роли обиженно и заплаканной домохозяйки. (Это её актёрский "потолок" — и всё остальное жуткая авантюра в её столь стремительной карьере) И вот что оно такое в роли 13го Доктора — это очень талантливо рассказал Малдер в своём роскошном обзоре.
PPS По профессии резюмирую: у Чибнелла явственный конфликт с мужским началом — ну раз он хороший сериал превратил в какую-то женоподобную воинствующую хрень под модным нонче соусом эманиспипе:-D Не знаю как точнее это сказать, — ибо это лучше видеть... (А лучше всё-таки поостеречься)8:-0 Ибо 11й (сезон) Доктор только для Очень выносливых, терпеливых и беспристрастных зрителей8-)
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 18:37  
Досмотрел вчера. После пятой серии действительно фильм сворачивает на какую-то более менее осмысленную арку, пара серий, включая пятую очень даже понравилась, но последние две откровенно разочаровали. Во-первых во многом это откровенный самоповтор 11 серии третьего сезона "Утопия". Во-вторых, идеи переворачивания канона предпринятые Чибнеллом, мне показались сомнительными. Да, смело, но они требуют должного развития, на которое, судя по этим двум сезонам Чибнелл как-то не особо тянет. Да и честно говоря, можно было обойтись меньшим новаторством.

Очень не понравилось грубое и откровенное морализаторство. Доктор всегда преподносил какие-то моральные уроки, всегда делал это довольно пафосно, но только в этом сезоне эта характерная особенность героя стала неестественной и даже карикатурной. И что хуже всего, Доктор стал откровенно скучным... Я уж подумал что сам как-то изменился, и наугад ещё одну серию — "Мумия в "Восточном экспрессе". Нет. Пусть даже не мой любимый Доктор, классно, динамично, интересно. А в последнем сезоне скукота...
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 13:42  

цитата Lib217

Во-вторых, идеи переворачивания канона предпринятые Чибнеллом, мне показались сомнительными. Да, смело, но они требуют должного развития, на которое, судя по этим двум сезонам Чибнелл как-то не особо тянет. Да и честно говоря, можно было обойтись меньшим новаторством.

Для Чибнелла реально много текста:-D Хотя, безусловно Ваше мнение очень-очень интересно, потому что конструктивно.
По Доктору (старенькому и приятно притёртому) есть некоторые вопросы к фанам сериала. С Теннантом (если ничего не путаю сезон 2) серия с котёнком — это какая? -Подскажите пжл^_^ Замучилась, честное слово, искать в сети навскидку8:-0
PS Вообще любимые серии по сути и актёрскому наполнению очень разные. Люблю Экклстона в арке "The Empty Child / The Doctor Dances". Смита в дилогии "The Angels Take Manhattan". А Теннанта просто в одной, но ёмкой истории "The Girl in the Fireplace" под замысловатым слоганом Франция — другая планета8-)
PPS А вот с котёнком его пока потеряла — киньте подсказку сюда пжл:-) Вот прикольный гиффер, если что.
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 14:08  
3 серия 3 сезон. "Пробка", там где вся планета стояла в одной бесконечной пробке. Доктор попал в машину, где были котята.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 19:12  
[Сообщение изъято модератором]
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 23:00  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 23:13  
[Сообщение изъято модератором]
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 23:38  

цитата Опоссум

Буквально месяц назад пересматривал — ну вообще нет. Красивая, не спорю, но играет всё ту же певичку, а не свою роль.

Прикольная синхронистичность — но лучше в этой ветке не надо;-)

цитата Опоссум

Имхо, новогодние серии — это как раз такой капустник, куда можно позвать кого угодно, сделать под гостя персонажа и оторваться

Да, насчёт новогодних выпусков похоже на то8-) Везде включён приятный расслабон по сценарию (правда, не для каждого он всеяден — но я щас не про это)

цитата Опоссум

Вообще-то весь сериал — капустник, но про это постоянно забывают.

Изначально вероятно этот проект так и создавался: в ключе развивающего детского часа с юмористическим подтекстом ненавязчивой энциклопедии. Но ведь позже... Если ничего не путаю... Сценарии писали очень-очень сильные авторы. И среди них был Гейман в том числе. Ну то есть... Я здесь скажу только за то что видела (чтоб трижды не ошибиться) -Это очень похоже на глубокие интелллектуальные аллюзии космогонического образца. "Невозможный астронавт / День луны" с Карен Гилан и Мэтом Смитом — это просто круть! Очень понравилось там всё: сценарий / актёры / атмосферность. Тоже одна из самых любимых арок — честно в этом сознаюсь8-)
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2020 г. 01:24  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2020 г. 15:20  

сообщение модератора

закончили оффтоп в теме


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2020 г. 00:57  

цитата Lib217

3 серия 3 сезон. "Пробка", там где вся планета стояла в одной бесконечной пробке. Доктор попал в машину, где были котята.

Очень классная серия — спасибо за рекомендацию:beer: Отсмотрела с большим удовольствием. И хотя Теннанта там закономерно много, а котят обидно мало8:-0
PS Ни в коем случае не оффтоп в теме, — но это так похоже на то что происходит с нами сейчас!.. Сценаристам искренние и крепкие аплодисменты — "Доктор Кто" это классика вне времени:cool!:
PPS Мы ведь все вынужденно застряли именно в такой пробке, — и здесь кто как коротает это время. Но вероятно, свет — как и в финале "Пробки" всё же забрезжит — очень-очень хочется в это искренне верить:-)
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 19:13  
Далек приказывает сидеть дома


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 21:53  
стол, прикольное видео)) Чем-то похоже... На косплей (только не антропоморфный). Да, соб-но, далеки в Докторе, — на мой скромный взгляд, — сделаны несколько лубочно что ли... Не знаю, — как точнее описать свое отношение к этим обезличенным "персонажам"))
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 03:16  

цитата neo smile

Да, соб-но, далеки в Докторе, — на мой скромный взгляд, — сделаны несколько лубочно что ли... Не знаю, — как точнее описать свое отношение к этим обезличенным "персонажам"))

Меня тоже сначала оттолкнул их примитивный дизайн, но, как мне здесь объяснили, это было сделано в дань уважения к старому сериалу и поэтому внешний вид далеков перекочевал из 60-х без изменений. То есть, на тот момент технологии могли изобразить именно такого обезличенного далека.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 17:25  

цитата Mishel78

То есть, на тот момент технологии могли изобразить именно такого обезличенного далека.

Ну да, — я Вас поняла предельно точно и позитивно разделяю эту точку зрения:-) Возможно, через такой дизайн реально сквозит светлое ностальжи истоков сериала и жанра как такового.
Соб-но, в серьёзных арках (нап-р "Ангелы захватывают Манхэтен" или "День Луны") глубокая атмосферность сделана другими фишками от сценаристов. Так что Далеки.. Ну они не то чтобы "вторичны"... Просто у этих персонажей не стопроцентное покрытие по сюжету проекта что ли8:-0 (Не знаю, как точнее это сказать)
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2020 г. 08:50  

цитата neo smile

у этих персонажей не стопроцентное покрытие по сюжету проекта

Если я вас правильно понял, то вы за то, чтобы далеки были центральными антогонистами? По мне так это было бы слишком скучно и сериал бы быстро мне надоел. А так, разнообразие сюжетных арок, связанных с отрицательными персонажами, не даёт заскучать.:-)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 123...6970717273...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх