Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 10:01  

цитата Greyvalvi

Не понравилась ещё обложка под супером,какая-то дешёвая картонка с виду
да, как я отметил, она ещё и на ощупь противная, у меня первая ассоциация была с книгами из лавки по сбору макулатуры, в которой меняли газеты на книжки.
В моём понимании, если уж издательство выпендривается и делает супер со строгим блоком, ну так сделайте этот блок "под кожу", например, а не покрашенный картон.

Да... Я что-то сам пригорюнился, пока писал... Ну нет у меня общей волны с издательством АСТ. Почему Азбука из той же ценовой категории (или даже меньше) делает шедевры полиграфии с блинтами всякими для не столь известных или забытых авторов, а супер-мега автору бестселлеров даже в "премиумной" серии не могут отдать должное. Обязательно что-то не то и не так. Проклятье Мартина какое-то ))

цитата Baphometa

не понимаю почему г-н Сакура об этом молчит, там на корешке линии между названиями не центрированы относительно линий над и под надписью "Стивен Кинг", и сами названия выавненны по левому краю и поэтому коряво смотрятся.
извините, вообще не понимаю, про что вы толкуете
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 12:08  

цитата cakypa

Не понравилась ещё обложка под супером,какая-то дешёвая картонка с виду

Как у серии Толкин в разных переводах? Или лучше/хуже?
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 12:31  

цитата cakypa

извините, вообще не понимаю, про что вы толкуете

Серьезно? Вы не видите этого и этого? Оо Вы хоть раз видели книгу, в которой название, написанное горизонтально, было выровнено по левому краю, а не по центру? Я вот первый раз такую книгу вижу, и мне это очень не нравится. Какой же вы корешочник после этого...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 13:47  
Baphometa
это же такой дизайн, а не "промазали" :-)))
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 13:53  
Luсifer Эту серию Толкина вживую не видел, а из моих книг, навскидку, вот это издание 1989 года Майн Рида

Baphometa либо это какой-то злостный троллинг, либо вы не знаете, что такое осевая линия... Я склонен думать первое.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 14:26  

цитата Greyvalvi

Тоже мимо,хотя у меня вообще собран в КНВВ и хотел поменять


Та же история.
Кинг — классик жанра. И хочется от АСТ уважительного и полного издания. В классической антивандальной тактильно-приятной обложке,
на хорошей бумаге, с ляссе, иллюстрацией на форзаце (от КНВВ и ТБ), списком книг и серий.

А ещё лучше в оригинальном оформлении, как БЧК
Нашла же Азбука Парето. За недорого. Можно и дорогу отследить...

Короче, хочется чего-то такого, чтобы не стыдно и гостям показать, а им неудобно просить почитать
))

Пока ещё есть время, лучше остановиться, оглядеться и прислушаться к нам, не потенциальным, а реальным покупателям


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 14:36  
Yu — И еще с серебряной ложечкой впридачу. Казалось бы уже отучился здесь удивляться, но нет — есть еще место подвигам. И много вас таких реальных покупателей? Про дешево и Парето подучите матчасть.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 14:40  

цитата Yu

А ещё лучше в оригинальном оформлении, как БЧК

да, только есть маленький нюанс
с Жюль Верном согласовывать иллюстрации не нужно. И с Купером.
А вот с Кингом нужно. И это отдельный геморрой. Очень отдельный.

цитата Yu

Пока ещё есть время, лучше остановиться, оглядеться и прислушаться к нам, не потенциальным, а реальным покупателям

ирония тут в том, что серия будет вполне себе успешно продаваться
видимо есть другие реальные покупатели, и их более чем достаточно

да, а кто хочет ПОЛНОГО Кинга, сначала дождитесь когда он умрёт
а ещё я предлагаю слезьть всем с башни собственного величия и вспомнить о том, что у Кинга постоянный приток новых покупателей, у которых нет пяти полок в ТБ или КНВ, например
т.е. ЦА серии шире вашего "зачем мне менять моё КНВ"


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 15:40  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 16:12  
chief
Подскажите пожалуйста (если возможно) о судьбе серии «Стругацкие с комментариями»:
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
и вот:
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 16:14  

сообщение модератора

Yu получает предупреждение от модератора
Продолжение флуда после многократных объяснений от издательства.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 16:31  

цитата Karavaev

у Кинга постоянный приток новых покупателей, у которых нет пяти полок в ТБ или КНВ
вот как раз я пример такого человека, у которого не было ни серии ТБ, ни серии КНВВ, и я искренне хотел стать новым клиентом новой серии, но... сейчас в ооооооогромных сомнениях. Мне даже самому неловко, потому что, как правильно на до мной иронизировали выше, я топил за эту серию от всей души... но...
Невероятно обидно, что вот так вышло...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 16:42  

цитата cakypa

Невероятно обидно, что вот так вышло...

такое бывает
с другой стороны, я вас уверяю, это не последняя запущенная серия Кинга
а, учитывая стандартную лестницу изданий, следующая должна вот эту новую превосходить
в конце концов дорастем и до иллюстрированного Кинга
вообще же, чтоб такая серия могла удовлетворить реально притязательного покупателя, она всё-таки должна запускаться в несколько иных экономических реалиях, чтоб и у покупателя денег было побольше, и издатель мог себе позволить без риска улучшить полиграфию
ну и еще добавлю — люксовые, по настоящему люксовые серии обычно появляются, когда на спад идут продажи бюджетных серий
пока же Кинг продается стабильно во всех сериях
так что я б не ставил в этом вопросе точку


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 18:50  
А я читаю Дж. Ганна, очень всем доволен. Жду следующих книг серии, а также новый омнибус Буджолд. Спасибо издательству!!!


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 20:31  
Мэйнстрим крайне халявно подошли к переизданию биографии Лавкрафта. Судя по всему был взят скан от издания 2008 года и он не вычитывался, что привело не только к рассинхрону с именами собственными, но и к куче идиотских опечаток, как на примере (последнее предложение).


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 21:19  
Дочитываю Логана (пересилил себя), и третий роман совсем неплох кажется(или я уже привык...)??
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2020 г. 00:14  
chief
По Вудхаусу есть какая-то информация?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2020 г. 12:33  

цитата chief

Всем, всем, всем! Чудеса случаются! Волков с иллюстрациями Владимирского скоро будет!
Купил я 4 пока переизданных чуда вот в этой серии:
https://book24.ru/serie/volshebnaya-stran...
на форзацах нет карты, причем в изданиях прошлых лет в этой серии она была. Как-то не ожидал такого подвоха.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2020 г. 13:11  

цитата Сан Саныч

Купил я 4 пока переизданных чуда вот в этой серии:

Что-то запуталась я в этих сериях %-\
https://book24.ru/serie/volshebnaya-stran... и https://book24.ru/serie/mir-skazok-a-volk... чем отличаются?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2020 г. 13:51  

цитата Natasha_Belka

чем отличаются?
Форматом.
Страницы: 123...147148149150151...511512513    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх