Дюна экранизации 1984 2000 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дюна, экранизации (1984, 2000, 2003, 2021)»

Дюна, экранизации (1984, 2000, 2003, 2021)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 05:08  

цитата urs

Но посмотреть придется.

Я уже посмотрела Стрелка по Кингу и Ведьмака (сериал). Второй мне даже показался смотрибельным 1 раз.
Видя всех создателей фильма я могу сапроксимировать вариации результата. Причин смотреть не нахожу.8-]Меня больше занимает другой вопрос: они [создатели] не понимают, насколько далек каст от героев книги или же они понимают.

Rosin CHRONOMASTER , мы можем поговорить обо мне , причинах и мотивах моих поступков, моих ожиданиях [или их отсутствии], но не в этом топике. А с вами что не так, что вы никак не смогли пройти мимо и не попытаться проехаться по личности написавшего вместо обсуждаемого предмета?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 07:39  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 08:43  

цитата urs

На фотках. Но не соответствуют замыслу некоего Герберта, который Френк.
цитата
Ну во первых не некоего, а во вторых замыслу Герберта должен был соответсвовать роман в первую очередь. Делать предположения как бы воспринял данную экранизацию Фрэнк — неэтично.
Фильм не может одинаково понравиться всем, да может я буду после премьеры плеваться — не знаю, но хоронить и поливать помоями еще не показанную картину....я просто не понимаю зачем?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 09:41  
Обращались не ко мне, но рискну ответить. Вильнев — режиссер, мягко говоря, переоцененный и хоть сколько-то заметный разве что на фоне нынешней кино-пустыни. Его "Бегущий по лезвию" — набор красивых скриншотов, которые зачем-то еще и двигались и даже говорили. Ну, спалось на нем неплохо, этого не отнять. Актеры в будущей "Дюне" подобраны из тех, что "могут, когда захотят", но их фото в образе во-первых не впечатляют, во-вторых даже близко не напоминают героев книги. Зато недвусмысленно напоминают мышиные фанфики по "Звездным войнам". Из сложения этих трех фактров можно, в общем-то, сделать вывод о том, что нас ждет в кинотеатре. "Дюна" в третий раз докажет свою неэкранизируемость — скриньте. Я не имею в виду, что сборы будут обязательно низкими, но сам фильм, судя по всему, будет слабеньким.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 09:49  

цитата vxga

Я не имею в виду, что сборы будут обязательно низкими, но сам фильм, судя по всему, будет слабеньким.

Для истории: в чем будет выражена слабость картины, помимо "а вот мне он показался слабеньким"?


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 09:58  

цитата Ksavier

Делать предположения как бы воспринял данную экранизацию Фрэнк — неэтично.

Не выдумывайте. Речь не о том, как Герберт воспринял бы. А о том, каст не соответствует образам героев книги

цитата vxga

"Дюна" в третий раз докажет свою неэкранизируемость — скриньте.

Ничего другого не жду, но все же надеюсь хотя бы на смотряемость.

цитата Rosin

в чем будет выражена слабость картины
Пока можно судить только по кастингу. А он сомнителен.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 10:04  
Как мне кажется, дискуссия перешла в плоскость доказывания того, кто Самый Настоящий™ и вероятно Единственный® кто Понимает Замысел Мастера.
ОК друзья.
Напишите свой, правильный каст.
Ах да, "Сейчас Таких Лиц Нет". Тогда это значит, что Вильнёв набрал оптимальный каст в отсутствии "Таких Лиц".
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 10:29  

цитата Rosin

в чем будет выражена слабость картины,


Книга — крайне оригинальна, ее ни с кем не перепутаешь. Это огромный роман, где смешивается фантастический боевик и феодальные интриги, философские дискуссии и экологические теории. Причем автор умудряется не терять ни глубины, ни темпа. На фото я пока вижу "боевик фантастический, типовой, одна штука" с предельно стерильными героями. Та же леди Джессика — потрясающая своей красотой, наложница, которая стала неофициальной героиней и от вожделения к которой сходил с ума ментат (живой компьютер, если что, ага). Вы вот этот образ на снимках видите? Если да, то я вам завидую.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 10:48  

цитата vxga

Та же леди Джессика — потрясающая своей красотой, наложница, которая стала неофициальной героиней и от вожделения к которой сходил с ума ментат (живой компьютер, если что, ага).

Мы в другую эпоху живём, живых компьютеров у нас нет и фиг знает какая именно красота сможет их впечатлить.8-):-)

По мне, Ребекка Фергюсон очень красива, но я не герцог и не ментат, правда.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 10:50  

цитата vxga

Книга — крайне оригинальна, ее ни с кем не перепутаешь. Это огромный роман, где смешивается фантастический боевик и феодальные интриги, философские дискуссии и экологические теории. Причем автор умудряется не терять ни глубины, ни темпа. На фото я пока вижу "боевик фантастический, типовой, одна штука" с предельно стерильными героями. Та же леди Джессика — потрясающая своей красотой, наложница, которая стала неофициальной героиней и от вожделения к которой сходил с ума ментат (живой компьютер, если что, ага)

Вот это всё меня не интересует от слова совсем.
Ваш тезис: фильм будет слабый, скриньте.
Мой вопрос: в чем будет выражена его слабость?
Ответа я не увидел.

цитата vxga

Вы вот этот образ на снимках видите? Если да, то я вам завидую.


В упор не вижу на этом кадре безжалостного робота-убийцу из будущего. Завидую тем, кто видит.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 17:15  

цитата shack4839

Ребекка Фергюсон очень красива,


Как раз с этим я не спорю — актриса она хорошая и привлекательная, но в образе пока не впечатляет. Что будет в фильме — будем посмотреть.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 19:10  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Butt-kicking! For goodness!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 06:16  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 08:20  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 09:12  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 09:34  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 09:43  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 09:58  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 10:08  

цитата Николаич

Это кто такое сказал?

Фильмография. Критики. Номинации.

цитата Николаич

Пока вижу обычного Патисона в том самом фильме. Такой рыцарь пичального образа

Какая-то сложная конструкция, я не понял. Вы видите в Шаламе Паттинсона из фильма "Король", где играл сам Паттинсон или всё же имеются в виду "Сумерки"? Самого же Роберта, после "Маяка", назвать обычным можно лишь в изменённом состоянии сознания.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 10:33  

цитата Rosin

Ну как бы

Действительно, хорошо подмечено.:-):cool!:

Мать правда у неё скорее британка, чем англичанка. Т.к. возможность использовать для своего сценического образа фамилию Фергюсон, Ребекка Сандстрём получила от деда шотландца.:-)
Страницы: 123...1213141516...505152    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дюна, экранизации (1984, 2000, 2003, 2021)»

 
  Новое сообщение по теме «Дюна, экранизации (1984, 2000, 2003, 2021)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх