Коронавирус


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 

  Коронавирус

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 
20 человек больных коронавирусом в Сарове.
В Сарове — два очага. 1 очаг — 1 человек от лица, вернувшегося из Москвы, от неё никто не заразился. 2 очаг — 19 человек. Передача в «близких контактах» дома и на работе. 129 человек под наблюдением. Анализы у них отрицательные. Но должны сидеть дома 14 дней.

Вот так вот.:-(
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
Политики земли Гессен толпой лезут в лифт не соблюдая предписанного расстояния в 1,5 метра.



миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2020 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 
Прочитала милую статью о влиянии коронавируса на людские головы. Бойтесь заражения!
«Репрессии ничего не остановят»: что нам делать с теориями заговора о коронавирусе

цитата

Пандемия коронавируса привела к новому всплеску фейков и теорий заговора. Социальные антропологи и фольклористы ШАГИ РАНХиГС Александра Архипова и Анна Кирзюк рассказали «Афише Daily», какие бывают теории заговора, почему их распространяют даже врачи и учителя и почему народные «целительские» советы могут быть опаснее призывов поджигать вышки 5G.

Чуть подробнее о теориях по ссылке из этой же статьи. Тоже занятно.
Пушкин, 5G и комендантский час

цитата

Неокончательная энциклопедия слухов вокруг пандемии
Когда происходит катастрофа, техногенная, природная или гуманитарная (а пандемия коронавируса относится именно к таким ситуациям), люди начинают быстро и массово обмениваться информацией по поводу события. Причины такого поведения могут быть самыми разными: желание поддержать друг друга, предостеречь, нехватка информации или ее недостоверная оценка. Именно поэтому массовое распространение слухов, мемов и шуток можно считать попыткой выразить глубокие и не до конца отрефлексированные переживания по поводу непонятной ситуации в условиях неопределенности.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2020 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , спасибо за ссылку, очень интересно и полезно.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2020 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Подъезд дома в г. Актау, Казахстан. Жителя госпитализировали с коронавирусом, остальных заварили. Но гуманно – вырезали люк для доставки продуктов


:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2020 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc Суровые казахи, однако.:-D

Показывают пример Собянину.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 08:04  
цитировать   |    [  ] 
Каждый день читаю новостную рассылку от "Батеньки" (кстати, очень интересную: подход к подбору новостей у них весьма оригинальный), а в ней сегодня ссылка на их материал недельной давности про коронавирус в Нью-Йорке.
Письмо из Нью-Йорка: самый заражённый город на свете

цитата

В штате Нью-Йорк больше заболевших коронавирусом, чем в любой стране мира, — уже более 190 тысяч человек. В Нью-Йорке каждый день роют свежие братские могилы, закрыты все предприятия, дети не ходят в школы, в Центральном парке развернули палаточный госпиталь, церковные службы проводят в интернете. Безработица и нищета растут взрывными темпами, продукты невозможно купить, в переполненные больницы принимают только тяжёлых пациентов, а местные пытаются осознать, что вирус убил людей в два раза больше, чем теракт 11 сентября, и это не конец. Нью-йоркский связной самиздата Светлана Сачкова рассказывает, как главный город Америки пытается не сойти с ума.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 
Мне ФБ регулярно выкидывает фейковую рекламу про "правительство одобрило" какие-то нереальные выплаты каждому гражданину. Замаскированы под передачи рос. телевидения. Жалуюсь на дезинформацию — на несколько дней пропадают, и снова. Интересно, кому-то еще такое выпадало?
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 
Galka , мне некоторое врем назад постоянно встречалось в ленте вконтакте


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 
Galka
https://hi-tech.mail.ru/news/moshenniki_p...
Если не ошибаюсь, это тот случай, о котором Вы упоминали.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 
Тарчоков Заур Да, то самое! Забавно, что ФБ вроде бы объявлял акцию по борьбе с фейками. Не помогло, видно. Вот, пишут, что в ВКонтакте тоже. Остерегайтесь, что сказать...
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Galka

Мне ФБ регулярно выкидывает фейковую рекламу про "правительство одобрило" какие-то нереальные выплаты каждому гражданину. Замаскированы под передачи рос. телевидения. Жалуюсь на дезинформацию — на несколько дней пропадают, и снова. Интересно, кому-то еще такое выпадало?


Да, выпадало в ФБ. Это повторение лживой рекламы аферистов, ранее они педалировали идею "если у вас был вклад в сберкассе до 1991 года, вам положена выплата", сейчас немного поменяли затравочный пост, а сотни комментариев "я уже получил 160 тысяч рублей" пишут роботы. Мошенники.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
Красноярск: по улицам ездят полицейские машины, из мегафонов просят "немедленно вернуться в свои дома", напоминая о штрафах за нарушение режима самоизоляции и о том, что в крае введен "режим повышенной готовности". В некотором замешательстве. С одной стороны, сразу полезла на новостные сайты — решила, что наконец ввели режим ЧС в стране. Но нет, нигде об этом ни слова. Даже о том, что введен режим ЧС в крае — тоже ничего. Но в таком случае и штрафы ведь будут неправомерны. Много вопросов, мало ответов.
Режим соблюдаю добровольно, но индекс самоизоляции по городу в целом — по-прежнему низкий, число выявленных случаев растет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
Дивов в ЖЖ

цитата

У меня нет смартфона. Топор есть, лом есть, цепная пила, даже "болгарка", а смартфона нет. Баловство это и декадентство, смартфоны ваши.
Допустим, введут QR-коды. Уточняю: это сегодня они для больных и подозреваемых, а завтра оглянуться не успеете — для всех. Во избежание и ради предотвращения. И что? Законопослушный гражданин не обязан иметь смартфон. И принтер, чтобы распечатать код. И компьютер — не обязан. А заставить гражданина завести гаджет для предъявления QR-кода полицаям, власть может одним способом: вручить человеку этот гаджет. Алё, Собянин! Все ясно?
Если организуете киберфашизм — обеспечьте нам, начинающим фашистам, инструменты для фашизма. Dixi.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
Открылся сайт постэпидемия.рф можно почитать фантастические рассказы. На сегодня из мне известных есть Лазарчук, Бурносов, Панов, обещают в том числе Дивова и Лукьяненко
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

постэпидемия.рф

Ну вот написал новость, а она оказывается на главной странице висит :0)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Galka

Интересно, кому-то еще такое выпадало?

Не знаю, как от этой дряни избавиться. Может, реестр нужно отредактировать? Каждый день по несколько раз вылазит. От 140000 до 1800000 руб.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


новичок

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 04:18  
цитировать   |    [  ] 
Меня убивает эта ситуация в стране, особенно штрафы. У меня систр адвокат и говорит, мы знаем что штрафы не законны, но все равно штрафуют, надо же как то казну пополнить.
С её слов штрафы могут выписывать за нарушение карантина и случаи ЧС, и одного и другого не введено в стране. Это именно прописано в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях Так и живём :-D:-D


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 05:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Daiwa

Это именно прописано в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Так в него ж в начале апреля как раз поправки внесли соответствующие.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто
Страницы: 123...1112131415...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 
  Новое сообщение по теме «Коронавирус»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх