Хранители 2009 опрос Кто ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хранители (2009) + опрос "Кто из героев близок Вам по духу?"»

 

  Хранители (2009) + опрос "Кто из героев близок Вам по духу?"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 17:13  
shakhtar, да. Всё интересно вообщем было. Мне например захотелось пересмотреть ещё. Теперь будем ждать DVD, где будет режиссёрка. Ещё надо первоисточник прочитать будет. :-)

GerD, на счёт вкусов не спорят — это точно. У нас с тобой эффект рокировки... ты в восторге от "Тёмного рыцаря" и тебе не понравились "Хранитель", у меня наоборот. :-)

goto, спасибо. Мог бы залить куда-нить и дать ссылку, может быть было более удобно людям. Не в курсе есть ли в любительском переводе "Хранители" на русский? Я так думаю нет.

(!) Интересно выпустит "Эксмо" или "АСТ" комикс, т.к. по "Особо опасному" в прошлом году выпускали, а произведение Мура вошло в сотню лучших романов 20 века по версии "Нью-Йорк Тайм", поэтому интерес большой.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 17:17  

цитата Fearless

Интересно выпустит "Эксмо" или "АСТ" комикс

уже вышел комикс на русском, уже в магазинах :-)

Выпустила Амфора тиражом 3000 экз. Там 400 стр., цена — в диапазоне 500-1000 р.

–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 17:19  
Din Tomas, твой мессадж опередил, а я тут как раз на озоне сижу и пробил "хранителей", тоже издание — ссылка. Всё теперь дело за малым — идём покупать на днях...


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 17:32  

цитата Fearless

Всё теперь дело за малым — идём покупать на днях...

я вот думаю на инглише с того же озона заказать: и косяков с переводом не будет, и для знания языка полезно :-)

Кстати, читаю разные отзывы, как раз знатоки комикса-первоисточника в массе своей ворчат по поводу снайдеровских "Хранителей" (выкинули то, сё...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

кальмаров каких-то там))

Ну а нам, неофитам, без разницы по большому счету :-)))
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 17:46  
Din Tomas, то издание стоит "вменяемых" денег. Я бы на твоём месте предпочёл воспользоваться сканами, которые предложил goto на предыдущей странице. :-)

Не знаю кто что там ругает и знать не хочу в хорошем смысле слова :-). Обругать можно всё на свете, но если кому-то очень понравилось, то на него никакая критика уже не подействует. Фанаты всегда недовольны — это нормальная ситуация, так всегда происходит. Но мы же не фанаты..

цитата


выкинули то, сё... кальмаров каких-то там))

морских что ли :-D


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 17:55  

цитата Fearless

то издание стоит "вменяемых" денег

да уж :-))) но если в мягкой обложке — более-менее подъемно.

цитата Fearless

морских что ли

и гигантских притом, если не ошибаюсь) и они как-то напрямую связаны с другим финалом всей истории :-)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 19:07  
Din Tomas, думаю и в русском можно брать. Перевод М. Юнгер (переводчицы Хобб, Тэда Уильямса, того же Мура) + под редакцией Бережного. 8:-0
–––
…fresh poison each week


новичок

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 19:10  
Могу, а за это я не пострадаю?


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 20:26  

цитата

выкинули то, сё... кальмаров каких-то там))

Спойлер:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В оригинале уничтожено было только пол-Нью-Йорка, очень неприятным и необычным способом, Озимандиас телепортировал в самый центр "большого яблока" гигантского кальмара аля Ктулху, который умирая выбросил с мир волну неземного ужаса и ночных комаров (психоволны). В результате Нью-Йорк был похож на Хиросиму, но с домами и горами обезображенный трупов людей уничтоженных кальмаром и самими собой в порыве суицидальной тоски и ужаса. в результате весь мир поверил, что началось вторжение пришельцев. Без шуток. СССР и США помирились и стали создавать оружие обороны. Все счастливы. Но картины этого "вторжения" были ужасны... Для создания своего монстра Оззи, собрал группу талантливых генетиков, художников и писателей — чтобы все поверили что это пришелец. Но по сути финал тот же, дневник Роршаха все равно попадет к газетчикам и люди снова сами станут отвечать за свою историю, ведь Йон уже улетит в другую галактику.
–––
"Він був твердий, як володар пекла, Великий інквізитор Торквемада!"© американський поет Генрі Лонгфелло


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 00:30  
В общем-то, финалы почти идеентичны.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Там пришельцы как общий, объединяющий враг, тут — Манхэттен, как общая угроза, объединяющая, опять-таки. Идеальный мир Вейдта, смерть Роршаха и нахождение его дневника.

Принципиальных идейных различий нету, фанатам тут незачёт.
Torquemada про "сами начнут отвечать" — не факт. Вы бы этой писанине поверили?


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 01:47  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Разница есть. 15 миллионов умерших цивильно, не мучаясь(как это ни цинично звучит) и в пять раз меньше, но испытавших ад перед самой смертью — это разные вещи, они по разному воздействуют на зрителя/читателя.

План Озимандиаса кажется бредовым пока вы не прочитывает первые 5-6 страниц последнего выпуска, на вас буквально выливается ужас, кровь, боль и мерзость его осуществленного плана. Но это не значит, что фильм хуже — он просто другой, и у него другие цели.


цитата

Torquemada про "сами начнут отвечать" — не факт. Вы бы этой писанине поверили?

Достаточно зерна сомнения, во всяком случае на этом и строится вся идея новеллы и фильма — всегда найдутся бескомпромиссные борцы, вроде Роршаха, пусть психи, маньяки и прочее, но найдутся.

Вобщем суть в том, что к концу сюжета реальность вселенной Watchmen вплотную подходит к нашей реальности (все "сверхестественное" из нее удалено) — ставя перед самим читателем вопрос — "Who watches the watchmen?" Примите ли вы рай, который вам определил кто-то взявший на себя роль бога или вы предпочтете решать сами, пусть и в далеко не идеальном мире?

Впрочем — это все уже вопросы интерпретации )

P.S.
Алан Мур как всегда против! XD
–––
"Він був твердий, як володар пекла, Великий інквізитор Торквемада!"© американський поет Генрі Лонгфелло


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 08:33  

цитата

Достаточно зерна сомнения, во всяком случае на этом и строится вся идея новеллы и фильма — всегда найдутся бескомпромиссные борцы, вроде Роршаха, пусть психи, маньяки и прочее, но найдутся.

Это верно. Но и всегда найдутся те, кто пойдут на моральный компромисс — как Вейдт. Это обострённое противостояние — безусловная заслуга Мура. И, конечно, "Ничто никогда не заканчивается". Не знаю, зачем они вырезали сцену разговора Оззи с Манхэттеном.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 17:07  
это просто супер! Отлично, отлично-отлично!
–––
Muzfiction.org


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 19:07  
Мне фильм понравился. Но много лишнего>:-|. А так очень даже интерсено. Главное — в нем есть смысл! 8-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 19:39  
Не припомню настолько крепкого фильма. Актеры, смысл в сюжете, политика, разумные спецэффекты, атмосфера времен... разница в стилях "старой команды"(начало просто супер) и новой. Роршах вне конкуренции. Мне не понравилось: драка в переулке и спасение из горящего дома — выделяются предсказуемостью и примитивностью; финал сюжета с тотальным примирением — словно несший тяжелый груз на последней ступеньке от напряжения обделался.
Где-то 8/10, и не сомневаюсь, что если фильм и не соберет все возможные призы, то только из-за завистников.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 20:48  
Кстати, захотелось пересмотреть, поэтому на следующей неделе скорее всего пойду и ещё по той причине, что DVD выходит поздновато — 7 июля, а ждать до середины лета не хочется.

Тут выяснились как раз кое-какие подробности на счёт DVD-релиза. Выходит он летом, как уж упомянул — 7 июля. Не исключено, что могут сместить релиз на полмесяца раньше, но позже точно не будет. Так вот — на диске будет режиссёрская версия хрометражем в 220 минут, а это на 55 минут больше чем прокатная, т.е. дополнительный час в который войдут не только порезанные эпизоды и сцены, а ещё и "комикс в комиксе". Выпускать релиз у нас будет "UPR", и не исключено что он будет двухдисковым, т.к. обещают дополнительные материалы, а на двухслойку DVD9 врят ли залезут бонусы из-за длительности фильма и следовательно заполняемого объёма носителя.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 21:30  

цитата ааа иии

Мне не понравилось: драка в переулке и спасение из горящего дома — выделяются предсказуемостью и примитивностью; финал сюжета с тотальным примирением — словно несший тяжелый груз на последней ступеньке от напряжения обделался.
Поддерживаю. И секс дурацкий совершенно.
Вообще, первой половине фильма поставил бы 10 баллов, второй — 5. Арифметическое среднее искать не буду.
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 21:35  

цитата Pickman

И секс дурацкий совершенно.

Согласен. Это было явно лишним%-\
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 21:36  
Пока трудно сформулировать точно свои впечатления по фильму, в понедельник пойду пересматривать, но это конечно очень сильное кино. Смысловая нагрузка, проработанные детали (вступительные титры — отдельная песня, где каждый кадр — это соответственно отсылка к знаменитому образу американской (и не только) истории), огромное количество мелких подробностей, которые с первого раза и заметить трудно, или которые требуют от зрителя знания контекста, непривычные для многомиллионного блокбастера брутальность, откровенность и нарочито замедленный ритм.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ну, как например, не удивиться смелости и сарказму создателей, когда на похоронах Комедианта играет песня Саймона и Гарфанкеля "The Sounds of Silence",которая была написана композитором по случаю убийства Кеннеди, когда героиню Карлы Гуджино провожают на кадре, построеном на композиции "Тайной Вечери", над городом летает надувная свинья прямиком из "Стены", и она же дает параллель на "Дитя человеческое", по телевизору идет первая реклама Макинтоша от Ридли Скотта, а на полуразрушенном здании в конце висит плакат "Миллионера из трущоб", вот только девушка там вроде не индианка, а белая (последнее мне, впрочем, могло показаться).
Ну а то что выбросили кальмара — по-моему правильно сделали. Снайдер совершенно верно сказал, что если бы он сохранил кальмара, то пришлось потратить бы еще полчаса просто на его объяснение.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 22:44  
to Dickens

цитата

огромное количество мелких подробностей, которые с первого раза и заметить трудно

согласен. причём достаточное мелочей в фильме, посмотреть ещё как минимум разок стоит обязательно.

цитата

вступительные титры — отдельная песня

Кстати вступительные титры вообще очень качественно оформлены. Я сначала думал чей голос звучит в титрах... ведь знакомый, потом посмотрел... поёт Боб Дилан (трек офигительные). Кстати, узнал недавно одну подробность — Снайдер оказался фанатом рок-н-рола, поэтому в фильме так много композиций в этом стиле. Рекомендую скачать саундтрек, весьма достойные треки (классика, там и Хендрекс, Джоплин и другие), но расчитанны треки конечно на любителя рок-направления.
Страницы: 12345...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хранители (2009) + опрос "Кто из героев близок Вам по духу?"»

 
  Новое сообщение по теме «Хранители (2009) + опрос "Кто из героев близок Вам по духу?"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх