ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:12  
Здесь проводились блицы.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 23:03  
Македонский

Ура! Про котика!)))

Придётся подвинуть в рейтинге прекрасные грустные рассказы. Это мой новый номер один! Спасибо, автор!))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 23:14  
Дать и взять
Ничто не предвещало такого финала.
Можно ещё понять, с трудом, почему Марга хотела изменить в памяти витязя имя любимой. Ну пусть она такая женщина-женщина, прям без ласки мужской загибается. Ладно. Но почему не сработало?
Далее.
Когда Марга восстановилась, она стала черпать силы отовсюду. Так в рассказе указано. Так зачем продолжать пить кровь? Зачем истощать витязя до состояния, когда...
В общем, что-то я не поверил в эту Маргу и в поведение Добромысла после пробуждения.
Увы, автор.

Жертвогор
Симпатичный ужастик. Смутило одно. Почему нельзя просто закрыть глаза? Слепая тётка же не пошла к стене лицом вставать.
Впрочем, может, я какую-то деталь упустил.
Хороший рассказ, да.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 23:20  
Амнистия

Забавный рассказ, причём недосказанность его понравилась: то ли действительно Кощей бессмертный, то ли дед дурачка валяет. Реакции инспектора повеселили.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 23:31  
Весна/Лето

Автор, только не пинайте меня. Для вас, ясное дело, всё очевидно, но я лично не понял про превращение весны в лето. А рассказ понравился)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 23:38  
Звёздная канарейка

цитата

словно Ганга под полуденным Солнцем.

солнце с маленькой. Это не астрономический объект, это круглая хрень в небе.
----
хороший рассказ. Название отсылает к известной практике шахтёров брать с собой канарейку, которая первой умирает от рудничного газа, тем самым предупреждая людей об опасности.
Каких-то недочётов я не заметил. Вполне можно где-то и опубликовать.
Если только в начале многовато сразу имён и с посредником как-то не очень внятно, но это некритично.
И возраст я бы уменьшил. В девять лет, пусть и неграмотная, но она же не умственно отсталая, чтобы сидеть и только рисовать. В девять лет дети довольно смышлёные, как мне кажется. Пять-семь.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 23:49  
Жертвогор

Хороший, крепкий такой ужастик. Плюсик)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 00:08  
Транжира.
Неплохой рассказ. Если уж сравнивать с Майком Гелприным, то это явный привет "Виршителям". Стихи иной раз и впрямь могут вштырить.
Пока лучшее из этого захода ФЛР
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 00:12  
Самоизолента

Современно, актуально, немного сатирично, с отсылочками. Ну и в целом неплохо. Только тот ГГ, который представлялся до самой концовки, на мой взгляд, вряд ли бы обратил внимание на такую мелочь, как "сожжённые вирусом лёгкие", давно бы уже себе всё отрегенерировал, у него же мечта!)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 00:20  
Зелёные голодные
Слишком часто повторяется "зелёные голодные" (11 раз). А в остальном вполне себе рассказ. Мораль я не понял, но это не беда. :)

Кому на карантине жить хорошо
Фигня. Наконец-то. А то я уже забеспокоился, что на конкурсе одни шедевры.
Спасибо, автор.

Летняя история
Это наверняка очень страшный рассказ про поздне-советское время (фантики от жвачки, карты и т.д.), но я не нашёл в рассказе ничего о том, кто этот сосед, за что его загребли и т.д.
Не фигня, но как рассказ — слабо, имхо. Зарисовка — да. Но не рассказ.

(Раз пошли рассказы, в которых я ничего не понимаю, значит, пора спать. Всем пока!)
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 00:37  
Меланхолия

Люблю такое. Про учёных) И идея рассказа понравилась, и её реализация. Спасибо, автор!)


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 01:33  
АнВирКиллер

Да, вероятно такой рассказ должен был быть на конкурсе. Справедливости ради стоит отметить, что написано хорошо.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 01:55  
Паук Яры

Что ж, заплатите автору чеканной монетой)


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 02:14  
Холодный арбузный суп

О семейных ценностях, дружбе и взаимовыручке. Хороший рассказ)


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 02:31  
Транжира

Интересно придумано и красиво написано. Уже точно будет в топе. Спасибо, автор!)


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 02:44  
Давай чпокнемся присосками

О, и такое я люблю! Про космос и со всем спектром эмоций, и с хорошим посылом. Понравилось)


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 02:48  
ИТОГО

Отличный заход. Множество замечательных рассказов. В топ хочется впихнуть примерно половину.

Те рассказы, которые понравились меньше, тоже все имеют свои плюсы и изюминки.

В общем, спасибо всем огромное за полученное наслаждение от прочтения :)


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 06:08  
Давай чпокнемся присосками
Тот случай, когда название гораздо лучше самого рассказа.

Транжира
Интересная задумка, хорошее исполнение, приятное послевкусие... В общем отличный рассказ, спасибо автору!


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 06:15  
Амнистия
Коротенькая зарисовочка с юмором. Ну, вполне так неплохо. Считаю, если рассказ заставил улыбнуться — значит это хороший рассказ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 06:17  
Семицвет
Утомил меня этот рассказ. Вроде короткий, а еле дочитал. Вроде юмор, но то над чем вроде надо смеяться не показалось смешным. По сути, тут весь рассказ – стёб над тупостью героев, которая привела к фатальным последствиям. Единственное, что могу оценить – написано хорошо, живенько.
И да, кстати, история могла бы быть сценарием к какой-нибудь серии «Футурамы». Но тогда надо определённо добавить чёрного юмора, стёба, изменить немного слащавый стиль на более ёрнический что ли.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 06:25  
Кому на карантине жить хорошо
Ха-ха, такой юмор я тоже люблю. И на злобу дня. Классно, автор!
Картинку в тему:
Страницы: 123...1617181920...579580581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх