Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2020 г. 12:11  

цитата PION

вот здесь вельветовые в 6 томе см файл
Понял. Очевидно "Вельветовые джинсы" поменялись местами с "Поединком"


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2020 г. 13:39  

цитата Karavaev

почему он за эти деньги этого (вычитка, редактура, корректура) делать не обязан и не будет

По моим наблюдениям, количество опечаток в книжках малотиражников с ценой вообще никак не связано. Хоть триста рублей, хоть три пятьсот. Имеет значение первичность текста. Если они его первый раз издают, а не берут уже где-то готовенькое, то там сюрпризов больше всего.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2020 г. 14:33  

цитата Walles

По моим наблюдениям, количество опечаток в книжках малотиражников с ценой вообще никак не связано. Хоть триста рублей, хоть три пятьсот. Имеет значение первичность текста. Если они его первый раз издают, а не берут уже где-то готовенькое, то там сюрпризов больше всего.
Я собираю все серии СМЕРША, ПОЕДИНКА, ДЕЖАВЮ. В них практически отсутствуют опечатки, за исключением книги Какуева "В портовом городе", где повесть "Гарпии над Колхидой" читать просто невозможно. И самое интересное на АЛИБЕ она стоит 4900? Парадокс. Может её из-за этого и берут


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2020 г. 15:42  

цитата йети

Сегодня получил в Лабиринте две книги (в рамке) от Вече: сборники болгарской и польской фантастики. Издано на белой бумаги. содержание — сплошь молодежь-авторы…

Не знаю о польской, но в болгарской… кто молодеж? :-)))
Например Я. Чолаков – 53 г.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2020 г. 17:03  
Молодежь в том смысле, что малоизвестные. (мне лично -:-D )
Прочел болгарцев-"братушек"... Хм.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2020 г. 18:11  

цитата йети

Молодежь в том смысле, что малоизвестные


Интересная трактовка
А сборники хорошие, болгар у нас со времен союза не выпускали, если малотиражки не считать


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2020 г. 19:54  
да, нетрадиионная трактовка. Но что делать? :-)

Не совсем так.. .Болгарских неплохих сборников шло несколько по линии Библиотека Болгария. Мелконян, Николов, Нестрадинова... Сборник от Вече мне показался средне, ну, разве Теллалов поднимается со своими фэнтезийными вещами несколько выше...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2020 г. 20:10  
eos, кстати, если вы читали это сборник, не могли бы подсказать, о чем рассказывают вещи Я.Чолакова "И спросил солдат..." и Владимира (Илиевой) "Покушение" . Прочел и не понял, что, как, зачем и почему. написано вроде неплохо, первая так вообще динамично, но какая-то мешанина: Америка времен Конкисты — но лазеры, шагающие боевые машины, тут вам и каннибализм, небоскребы... Параллельный мир? Догадываться надо?
Нечто подобное в "Покушении"... круто замешано на религиозной тематике и драконоборчестве.. А какова цель? Возможно, я уже перестаю понимать "молодежную" фантастику? :-D
Может , просто не с той ноги встал или съел чего-либо? :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2020 г. 20:18  

цитата йети

Прочел болгарцев-"братушек"... Хм.


Значит можно пропустить


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2020 г. 20:22  
Начал читать с надеждой шляхетский сборник фантастики "Воля Дракона", поляки всё же были посильнее других "братушек"... Первая повесть "Автобан нах Познань" — покорила своей детализацией (да, посткатастрофический пейзаж, но оригинальный) и динамизмом.. Однако цели снова старые — "от можа до можа" :-) Но — ладно. Фантастика всё же. И у нас имперцев полно: профукав Империю в реале, вовсю берут реванш в параллельных мирах, посеченные перья плюмажей веером разлетаются... :-)
Так что пусть поляки... Читаю дальше. Пожуем — увидим... :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2020 г. 20:26  

цитата евгений 6

Значит можно пропустить

Э, нет, дорогой собрат! Я такого не говорил. Ибо на вкус и цвет товарищей нет.
Я много чего прочел и потому мой вкус может и притупиться и извратиться и вообще... :-) Если уж откровенная графомания, тогда не порекомендую..А так... :-)
Со временем остыну и быть может напишу взвешенную рецензию. А пока -так... :-)


новичок

Ссылка на сообщение 25 апреля 2020 г. 21:14  
Автобан нах Познань давным давно читал в Если, тогда понравилась
это не современная фантастика, двадцать лет назад


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 13:49  
17 лет, все-таки https://fantlab.ru/edition22817


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 17:04  

цитата синий

это не современная фантастика, двадцать лет назад

Хорошая фантастика всегда современна, мне так кажется. :beer:


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 13:46  
Приобрел две книги ОРИОНА серии Библиотека остросюжетных приключений. Хотя правильно было бы назвать Библиотека остросюжетного детектива. Обе книги и Филатова и польского писателя Зейдлера-Зборовского очень легко читаются. Напряженный сюжет, разгадка которого выясняется только в конце произведений. Потратил на чтение 4 дня самоизоляции, но остался доволен этими книгами. Рекомендую.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 14:46  

цитата valek0608

Приобрел две книги ОРИОНА серии Библиотека остросюжетных приключений.

Вопрос: У Зейдлера-Зборовского повести — приключения, детектив или про шпионов????


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 15:11  

цитата andz72

Вопрос: У Зейдлера-Зборовского повести — приключения, детектив или про шпионов????
Я же написал, что детективы


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 22:32  
valek0608
А Пономарева не берете у "Ориона"?
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 07:21  

цитата Walles

А Пономарева не берете у "Ориона"?
Нет


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 18:05  
Друзья, запала мне в душу идея сделать для себя любимого книгу в "рамочном оформлении" Зинаида Шишкова "Джек — соломинка" Получилд наруки отличную книгу, спасибо автору этой самодельной книги, который оформил ее в идеальном состоянии mikaei/ В книге 450 страниц, 20 цветных фотографий. Фото прилагаю. В свое время прошел курсы скоростного чтения, думаю за 2 дня осилить эту книгу.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх