Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 12:41  
Да, что-то Альфа разродилась новинками. Еще и Уилки Коллинз.

цитата

Коллинз У.У. Лунный камень. Женщина в белом. Желтая маска. Полное издание в одном томе / Пер. с англ. — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2020. — 919 с.:ил.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 13:14  

цитата wolf66

Полное издание в одном томе

да
тоже ожило
ну-с, ждем
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 17:01  
Если к "Знаку четырех" будут все восемь иллюстраций Таунсенда, это будет первое такое издание в России. Что чрезвычайно приятно. То единственное, чего не хватало в "Азбуке" до полного счастья (не считая Стила и Дойла-старшего, которых там быть и не могло).
И что-то странное с "Алым кольцом" — добавились французские иллюстрации Ричарда Уоллеса и исчез Брок, который был в "Стрэнде" вместе с Джозефом Симпсоном, который остался. В общем, надо смотреть что выйдет на бумаге.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 20:07  
Хорошие новости! Как по мне, то БИС Альфы по цене-качеству превосходит даже БЧК Азбуки. С учетом выхода нового ШХ в ИС, надеюсь, что Альфа добъет ШХ и в БИС


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 19:42  
Еще приятная новость, Дефо вернулся в апрельские планы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 21:04  

цитата DenyK

Еще приятная новость, Дефо вернулся в апрельские планы
Отличная новость!!! Давно ждал такое издание. :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 19:38  
А что там, кстати, с "Гусляром " К. Булычева? Есть новости?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 15:14  
В Лабиринте Этюд в багровых тонах — в предзаказе.
Неужели не обманули? Не поверю пока книга не приедет :)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2020 г. 16:37  
И еще новинка на апрель


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 14:20  
Принесли наконец альфовский новый том ШХ оказался таки уникальным — мало того, что наконец опубликовали у нас полный комплект Таунсенда к юбилейному изданию "Знака четырех", так еще к "Алому кольцу" вместо стрэндовского Брока дали Уоллеса из французского журнала.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 18:28  
Я думал что в издательстве все глухо, судя по их сайту, который не обновляется.
Но в Лабиринте вчера еще появились в продаже Дефо, Коллинз и доптираж Л.Толстого в серии "Полное издание".
Ура, товарищи!


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 18:35  
DenyK, еще допечатка Багдадский вор (трилогия в одном томе) Белянина и т.д. Уже два дня как (24 апреля)... Был уверен, что написал здесь об этом. Склероз, однако... Заказ, впрочем, себе оформить не забыл. Сегодня пришел в ПВЗ.

Вы, кстати, "Этюд в багровых тонах" получили? Учитывая Ваши ожидания, был уверен, что поделитесь впечатлениями.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 20:02  
wolf66 получил, поставил на полку :) сильно не разглядывал, рассказать пока ничего не смогу. Единственное что могу сказать — издание качественное, на уровне пред.выпусков.
Кто брал АКД в "илл.издании" — однозначно брать для комплекта :)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 20:08  
А я всё жду, когда появится допечатка "Ведьмы" (в одном томе) Ольги Громыко. Тоже в марте обещали


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 20:23  
Да дело даже и не в комплекте. Ради одного Таунсенда и то уже стоит взять. Такого Шерлока не было ещё ни в Азбуке, ни в СЗКЭО. И Дефо надо брать обязательно. 4 романа , и все с иллюстрациями. Вот уж от кого меньше всего ожидал приятных сюрпризов в наше непростое время, так это от Альфы. Молодцы!


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 21:36  
Только что здесь увидел, что серия "Иллюстрированное издание" возрождается. Хорошо, что заглянул в эту ветку, а ведь не ожидал уже ничего от "Альфа-книги". Конечно, возьму новый том "Шерлока", тем более, что все 38 предыдущих томов серии у меня давно собраны. Да ещё несколько уникальных в России иллюстраций — вообще праздник.

"Шерлока" им надо бы выпустить ещё один последний том — с "Долиной страха" и "Архивом". Теперь уже появилась надежда, что добьют они цикл.


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 21:45  
Авантюрист, DenyK, спасибо! :beer:

Да, Альфа умеет удивить. Причем в любую сторону...


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 01:42  
Будет совсем хорошо, если и БИС будет продолжаться активнее. Того же ШХ добить, Дефо не помешал бы, да и еще много чего, что выходило/выходит в ИС и в кирпичах. Как по мне, то серия БИС по критериям цена/качество значительно превосходит и азбучную БЧК и БМЛ СЗКЭО


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 11:55  
Очень симпатичное пополнение "полных" изданий от Альфы.

В. Даль: Пословицы русского народа. Полное издание в 1 томе
Марк Алданов: Тетралогия "Мыслитель". Полное издание в одном томе
Иван Шмелев: Полное собрание романов в одном томе
Очерки русско-японской войны. Полное издание в 1 томе
Очерки русской смуты. Полное издание в 1 томе
Курс истории русского военного искусства. Полное издание

Последние три заявлены пока без указания авторов.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 12:00  

цитата wolf66

Очерки русской смуты. Полное издание в 1 томе


Это Деникин
Страницы: 123...221222223224225...251252253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх