Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 10:33  

цитата fazotron1

да это я читал, потому и возмущаюсь, но, вероятно, какая-то значительная часть застряла и в типографиях, которые не работают?

Насчет азбуки не знаю, но у многих мелких издательств банально закончились деньги и нет средств на печать новых книг.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 10:43  
Да, решение "Азбуки" мне непонятно. Не пускать новинки в продажу в Библионочь? Все ИМ сделали хорошие скидки и распродажи, в том числе и те, где торгуют "Азбукой": и Вайлдберриз, и Озон, и ругаемый в этом году Бук24, сегодня ночью даже Читай-город сдаётся и даёт скидку 20%. Так что книголюбы заказывают много книг, а "Азбука" в пролёте. Лично у меня уже месяц 3 книги висят в отложенных (Кард, Дилейни, Рейнольдс), а купить я их не могу. А скоро акции кончатся, баллы пропадут, а карантин никто пока отменять не собирается. Вообще, издательству нужно понять, что начинается новая эпоха, и как раньше уже не будет (опробована удалёнка и цифровизация), надо больше надеяться на ИМ, а не на книжные магазины в реале.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 10:50  
Друзья, ну вот чего вы пытаетесь быть святее папы римского?
Конечно же, сотрудники Азбуки настолько непрофессиональны, что не продают свои книги.
Ну уважайте вы хоть иногда чужой профессионализм. Почему никто не предположил, что бизнес-процессы настолько поломаны карантином, что у Азбуки нет возможности для эффективной логистики?
Ну самое же простое предположение.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 11:05  
Karavaev

цитата

Почему никто не предположил, что бизнес-процессы настолько поломаны карантином, что у Азбуки нет возможности для эффективной логистики?
Ну самое же простое предположение.

Вы о чём? Мир стремительно меняется — опробованы Удалёнка и Цифровизация! :-[
Никто, правда, не может сказать, сколько людей в процентном отношении довольны опробованным, но это неважно — главное, слова красивые! :-)))
А если серьёзно, то просто сил уже нет разжёвывать одно и то же в сотый раз из темы в тему.
Искренне удивляюсь Вашему терпению...


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 11:17  

цитата Seidhe

Вы о чём? Мир стремительно меняется — опробованы Удалёнка и Цифровизация!
Никто, правда, не может сказать, сколько людей в процентном отношении довольны опробованным, но это неважно — главное, слова красивые!

Для меня это не красивые слова, а суровая реальность, я работаю на удалёнке, и Библионочь библиотеки провели в соцсетях.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 11:19  

цитата knihar

надо больше надеяться на ИМ, а не на книжные магазины в реале.
Надеяться можно, но кроме надежды есть цифры и статистика. У издателя она очень подробная и конкретная. Из того что есть в общем доступе известно, что продажа ИМ это примерно 30% от всего тиража. А 70% это закрытые нынче оффлайн магазины. Предположим сейчас ИМ увеличили продажи (до 50%), но уж точно они не смогут ПОЛНОСТЬЮ компенсировать офлайн. И вот зачем выпускать книги, которые смогут продаться половиной тиража, а остальная будет благополучна лежать? Думается понять позицию издательств очень просто.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 11:20  
Ну да получается все издательства дураки ,только одна Азбука умная:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 11:23  

цитата Greyvalvi

Ну да получается все издательства дураки ,только одна Азбука умная:

а чего, другие издательства предложили вам много новинок?
колонка Новинки недели ыла самая короткая за всю историю, да и то половина там была книги Т8


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 11:32  
Karavaev Да конечно немного,но они есть.Азбука же играет в благородство,а можно просто сказать,так и так в такой ситуации логистика у нас не работает.
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 11:53  
Greyvalvi
Мложно взглянуть на это и с другой стороны: зато "Азбука" не выпускает запланированные книги в электронке, то есть продолжает верить именно в бумажные книги ;-)
Хотя я понимаю, конечно, что сравнивать иллюстрированный второй том "Сказок 1001 ночи" с просто романом в какой-либо серии АСТ или Эксмо не совсем корректно, но всё же...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 13:09  

цитата Кобелино

Пожалуйста, напишите, как только начнётся доставка книг по интернет магазинам.

Уверен, и мы, сотрудники издательства, и вы, уважаемые читатели, обязательно будете об этом проинформированы.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 13:14  
А мне хорошо — наконец-то хоть на месяцок можно не думать о закупках книг. Не выпускают — ну и отлично же! Ещё бы пару месяцев, я бы старинки докупил, может, и соскучился бы по этой бесконечной беготни в колесе круговерти книгопокупок.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 13:15  

цитата knihar

Да, решение "Азбуки" мне непонятно.

Но решение именно такое, а не иное.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 13:40  

цитата cakypa

А мне хорошо — наконец-то хоть на месяцок можно не думать о закупках книг.

А у меня как-то не очень,Азбучные деньги начали уходить на другие книги,другим издательствам,которые вроде и не собирался брать,но когда Азбука появится придется ведь всё равно тратиться.
Конечно уже приоритеты пересмотрены,кстати некоторые Азбучные удалил из отложенных,посмотрим короче.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 13:47  
А я сейчас доволен — покупаю то что не успел раньше купить:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 13:53  

цитата knihar

Не пускать новинки в продажу в Библионочь? Все ИМ сделали хорошие скидки и распродажи, в том числе и те, где торгуют "Азбукой": и Вайлдберриз, и Озон, и ругаемый в этом году Бук24, сегодня ночью даже Читай-город сдаётся и даёт скидку 20%. Так что книголюбы заказывают много книг, а "Азбука" в пролёте.


Смотрите с другой стороны: в пролете те издательства, которые участвуют в этой библионочи.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 14:25  
AkihitoKonnichi, Скажите пожалуйста, а что по поводу дальнейшего издания Олди в МФ? (Ахейский цикл, Ойкумена, Воровской цикл)
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 14:30  

цитата cakypa

А мне хорошо — наконец-то хоть на месяцок можно не думать о закупках книг. Не выпускают — ну и отлично же! Ещё бы пару месяцев, я бы старинки докупил

Совершенно в дырочку! :beer:
Я уж не знаю, чего так все разволновались с этим затишьем от Азбуки. Наоборот есть время, хоть на пол процента прочитать то, что стоит на полках и ждет своего часа. Я б и на год закрылся в карантин, чтоб только книги читать, но вот только жить на что не работая? :)
Когда только жалующиеся на обмелевший поток новинок успевают все прочесть из купленного? Искренне завидую этим людям.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 14:44  

цитата lkeyn

Когда только жалующиеся на обмелевший поток новинок успевают все прочесть из купленного? Искренне завидую этим людям.
А тут главное не прочесть.. А сам процесс покупки:-D Как на охоте.. Это же тоже удовольствие. Походить по книжным, полазать по интернету в поисках новинок..
Просто надо немного понимать ситуацию и сдерживать эмоции. А последнее сделать трудно в условиях карантина затягивающегося, даже тем кто себя контролирует... Мало того что это трудно само по себе, тут еще и обстановка в стране никак не способствует сдерживанию эмоций
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 14:45  

цитата teamat_7

Скажите пожалуйста, а что по поводу дальнейшего издания Олди в МФ?

Сейчас бы с новинками разобраться. Их после карантина одновременно немало должно появиться в продаже.
Страницы: 123...926927928929930...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх