Мое отношение к книгам ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Мое отношение к книгам Донцовой»

 

  Мое отношение к книгам Донцовой

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2009 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
с большой неохотой подумывал о том, чтобы ознакомиться с этим вот — феномен все-таки, для меня очень малопонятный. но, телевизионщики наваляли сериал, отсмотрев 2 серии которого, пропала всякая мысль заниматься чтением сего автора. Там она еще взялась парижские приключение своей дурной героини живописать: ну такая лажа...


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
не читала. Вообще не читаю детективы, поскольку есть плохая привычка смотреть последние страницы, не могу удержаться 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
ШЛАК.
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 
Местами действительно бывает смешно. Если вам нужна книга для чтения в электичке, подойдет не хуже другой. И если не требовать от книги для чтения в вагоне художественного уровня и жизненной достоверности. Конечно, там все время описываются вещи, которые не бывают и не могут быть никогда, но если на этом не зацикливаться и читать про забавные похождения мопсов, то и ничего. Со временем сильно надоедает одна и та же схема построения каждой книги, и нелепость происходящего иногда зашкаливает, но я хорошо помню много скучных часов на работе, когда читать серьезное нельзя — каждые пять минут служебные обязанности отвлекают, но и в промежутках смотреть в стену невыносимо. Тогда оно не хуже других.

А главное — откуда бы 13 страниц обсуждения, если бы говорить было не о чем? Не каждому графоману такая честь оказывается :-)))
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
Уважаю как бизнесвумен, как писателя — нет
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
Шлак! Максимум сгодится в качестве туалетной бумаги ( причем жесткой:-))


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Завета

Конечно, там все время описываются вещи, которые не бывают и не могут быть никогда

Так может ктонить на фантлабе займется её библиографией?
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
На самом деле бывает смешно, но в целом.. впечатление остается тяжелое. Учителя либо идиоты, либо садисты, врачи берут взятки, все всем завидуют и только и делают что друг о друге сплетничают. Читать можно если уж совсем нечего.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата tilur

Так может ктонить на фантлабе займется её библиографией?

тогда, уверена фантлаб лишится большей части посетителей
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
Alraun надо было смайлик вставить :-))) Мне, конечно :-))):-)))
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
tilur :-) действительно. Как-то неожиданно от столь уважаемого tilur*а слышать подобного рода предложения:-D
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
Стиль/жанр/ Донцовой можно охарактеризовать как жвачку для мозгов, применять которую могут лишь те, у кого ну очень много, просто хронический избыток свободного времени.....
Однако, и те, кто пророчит эту милую бабушку на вакансию "абсолютного зла от мира литературы" тоже неправы. Увы, но все книжные прилавки страны забиты подобной жвачкой, которой хватает и среди отечественной фантастики. Какая-то послаще, какая-то — чуть горьковатая, но самой сути продукта это не меняет.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Свой рассказ о книжных новинках февраля я хотел бы начать с самого яркого проекта этого месяца, который станет событием для всех, кто любит и ценит творчество нашего замечательного автора – Дарьи Донцовой.   Итак, представляю вам юбилейную, СОТУЮ книгу Дарьи Аркадьевны «Легенда о трех мартышках». Мы гордимся этим юбилеем и хотим, чтобы он запомнился всем поклонникам творчества нашего любимого писателя. Поэтому выход в свет 100 книги самого известного автора иронических детекти- вов будет сопровождаться грандиозной программой продвижения. В рамках этой программы запланиро- ван творческий вечер Дарьи Донцовой. В настоящее время мы ведем переговоры о показе вечера по ТВ.   Сама книга будет выходить в оригиналь- ном оформлении: изготовлена специаль- ная пластиковая суперобложка, которая выделит издание среди других и, несом- ненно, привлечет внимание как новых читателей, так и тех, кто давно любит твор- чество Дарьи Донцовой. Все мы, конечно, помним, что первый детектив Дарьи Аркадьевны был напечатан в 1999 году – в достаточно непростое для страны время. Но ее успех начался имен- но тогда. Дарья Донцова – 100% антикри- зисный автор, таблетка от депрессии. Поэ- тому мы надеемся, что творчество Дарьи Донцовой засияет новым светом


100 книг.... убиться!!! :box::box::box:


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
В своё время, энное количество лет назад, по молодости и глупости начиталась книг Донцовой до зелёных чертей. И ныне делаю вывод: её книги — это безмозглый ширпотреб, написанный ради денег, который постоянно читают только люди с плохим вкусом. =) На мой взгляд (и опыт) есть много другой, качественной, литературы "чтоб весело и незагрузно" — те же Чапеки, Клапка Джером, Твен, О'Генри, знатоки современной литературы дополнят современными примерами...
Теперь я лучше буду тупо смотреть в стену, чем открою очередную писанину этой графоманки.8-)
_________
За 10 лет 100 книг... Просто логорея какая-то.. ???


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
Насчёт Донцовой -её имхо в книгу Гиннеса уже можно.(По кол-ву). Обсерать не имею права,онадругой писатель,для других читателей,т.е.читательниц. И пока я тут умничаю,эти читательницы "крутятся" в своих жизнях (работа,семья,кухня и.т.д.) пошустрей чем я.Пусть хоть бедненькие в метро оторвутся. И книжки поэтому у них поземнее. Такое мнение.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2009 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
Было у меня такое заблуждение: прочитамши пару первых романов, я решил, что это — писатель(ница)8-)
Прочитал третий, пробежал мельком по остальным...
Мужики! Да это же зомбируют наших женщин!!!!! Нам это надо?
А им... Им кажется, что это хорошо. Спасать надо.
Вот такое моё теперешнее заблуждение>:-|
–––
Сделайте мне красиво!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
Однажды поставил эксперимент, чтобы узнать, чем "книги" Донцовой привлекают. Практически прочитал одну "книжку" . До конца осталось страниц 15, а книжку отняли.:-))) Больше желания читать не возникало. Вероятно, именно в этих 15 страницах крылся секрет успеха Донцовой...
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2009 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
Не читала и читать не собираюсь. Несколько лет назад, находясь в отпуске, вдали от дома и испытывая жуткий литературный "голод", взяла у соседки по номеру книжку, женский детектив какой-то, вот даже автора уже не помню. За 12 дней не смогла осилить и половины этого бреда!


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Вчера в книжном магазине "Молодая Гвардия" на Полянке состоялась встреча с известной российской писательницей Дарьей Донцовой. За время раздачи автографов Донцова успела написать ещё 2 новых романа :-) (последнее — шутка, конечно)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря я не могу назвать Донцову писательницей. Писатель — это в первую очередь человек, который хочет что-то скахать своими книгами, передать свои мысли и чувства на бумагу. У Донцовой ничего этого нет. Она пишет только ради денег, а это не правильно.8-]
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)
Страницы: 123...1112131415...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Мое отношение к книгам Донцовой»

 
  Новое сообщение по теме «Мое отношение к книгам Донцовой»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх