Явление 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Явление (2008)»

Явление (2008)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 00:21  
Я уже понял, что поклонникам Шьямалана, не в первой искать сложные объяснения для вялотекущих опусов своего кумира.Мне просто интересно, как они будут выкручиваться сейчас,пытаясь выдать ЭТО за очередной "шедевр не для всех", потому что его последнее творение — это полный финиш! Весь сюжет, режиссуру, квинтэссенцию, философию, называйте это как хотите ,можно охарактеризовать в четырех словах: "фильм ни о чем". Я безумно рад за режиссера: наконец-то, он изменил своей доброй традиции будить, храпящего на весь зал зрителя финальным эпизодом, переставляющим все с ног- на голову. Однако, без этого, просмотр фильма вообще лишился любых зачатков смысла. С таким же успехом, можно сесть на берегу реки и полтора часа наблюдать за кругами на воде! Нет, вру,круги на воде — это еще подлинный шедевр динамики, по сравнению с фильмом, где от начальных до заключительных титров, не происходит абсолютно ничего! Деньги, которые Вы собрались потратить, можно сразу порвать, сжечь или выбросить, и это еще будет сравнительно хорошим применением для них, потому что в перспективе полтора часа интеллектуальной пустоты, художественного вакуума. Одним словом, практически абсолютное зло.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 10:50  
Вчера посмотрел в домашней обстановке и согласен с тем, что фильм слабенкий — если бы смотрел его не один 100 % ржали бы во весь голос, НО какая-никакая идея в фильме все же проскальзывает — а именно, что человечество беспомощно перед непознанным, а непознаного в природе куда как больше известного нам. Собственно говоря — это далеко не новость, но люди, дохнущие от газов растений в результате самоубийства, — картина поражающая в первую очередь несуразностью происходящего. Моя оценка — 5 из 10 (хотя просмотри я его в хорошей компании — поставил бы 8 из 10 как кинокомедии :-))))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


новичок

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 19:23  
С одной стороны — малобюджетная дешовка с неудачным выбором плохо играющих актёров. С другой — удалось выдержать нужную атмосферу на всём протяжении фильма. Ура — монтажёрам! Нам с женой сабж понравился. Не до визгу, но вполне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 11:13  
Наконец-то я его посмотрела. В начале мне показалось, что фильм совсем неплох, больно уж впечатляющим было начало. Может, это от того, что, начитавшись отзывов, я приступила к просмотру, ожидая увидеть полное Г. Но сейчас я полностью уверилась, что фильм слаб. Идея очень неплоха и даже поучительна, но преподнесено все это как-то невпечатляюще. Фильм вялый, скажем так. После того, как убила себя хазяйка дома, мне стало откровенно скучно. Очень надеялась, что в финале все не пойдет по новому кругу (зря надеялась). Позабавило выражение лица Уолберга, которое в течение абсолютно всего фильма было напряженно-сосредоточенное.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 17:42  
Сюжет — пряме некуда, актеры будто первый раз перед камерой, тупые самоубийства вызывают недоумение и неприятие. Как досмотрела до конца — сама не понимаю.

цитата ВаХхОббИт

Бред...

Больше добавить нечего, все уже сказано другими, а это всего лишь вывод.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2008 г. 12:11  
Начало фильма — скорее черная комедия, совсем, увы, провальное. Со второй трети моим, во всяком случае, вниманием режиссер завладел. Но все впечатление убил тот факт, что причина происходящего была подана задолго до конца фильма. В итоге фильм раскорячило между мистикой, убитой почти сразу, и катастрофой, для которой не хватило зрелищности. Увы, против тех же "Знаков" не катит.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2008 г. 12:41  
Думал что будет полное Г. судя по отзывам, но не тут то было, фильм неплох, не более, но смотреть было интересно.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2008 г. 13:54  
Фильм глупый, я чуть не уснул под конец, но сумашедшая бабка на которую они натолкнулись немного подняла настроение, когда выбивала стекло головой.:-))) А так ничего не обычного.
5,5 из 10
–––
Есть возможность снова стать хорошим...


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 16:40  
А мне фильм очень понравился! :cool!: Интересный. Но вот концовка как-то не впечатлила. 8-]
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2014 г. 23:03  
Вспомнила свои ощущения после просмотра этого фильма..
Смотрели с подругой в кинотеатре, фильм не очень понравился, однако мы дамы впечатлительные — с тех пор подруга почему-то боится больших кукол и очень забавно шарахается от витрин с манекенами)) Ну а я — как сейчас помню — через несколько дней после просмотра вечером пошла в сад малину собирать, как-то быстро стало сумеречно и неожиданно поднялся порывистый ветер.. Короче, я не знала, что умею так быстро бегать, а дома тогда никто так и не понял, почему меня испугал обычный ветер))
Фильм на один раз, пересмотреть его за эти годы желания не возникло ни разу.
–––
Смотрим на одно и то же, а видим разное.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Явление (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Явление (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх