Сколько книг фантастики и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?»

 

  Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 
около сотни
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
Много,никак не могу найти вместительный книжный шкаф,а так забито 4 полоки,причём есть ощущение что скоро всё енто рухнет,забит весь компьютерный стол,он тоже походу скоро не выдержит. Надо бу как-нибудь провести ревизию,интересно ведь.
p.s. А если мне бы вернули всё что я давал почитать:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 
книг очень мало, так как почти все за последние шесть-семь лет брал в прокате почитать, после чего скачивал в электронном виде, на всякий случай, что б если выйдет продолжение нескоро перечитать
сейчас так в обще есть время практически только аудиокниги слушать
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 
Книг вообще больше 800, а вот отдельно жанровые не считал..
Начало библиотеки положил ещё отец в 70-ые (Дюма, Жюль Верн и т.п.)
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
1200 +- гдето так, в электронном виде очень много (когдаж я их все рассартирую?)
P.S. c ЖК монитора читать полегче чем с обычного, глаза практически не устают. Вот.8-)


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 
В бумажном варианте покупаю только те книги, которые точно знаю, что буду перечитывать неоднократно (напр. Мартин, Сапковский, Дункан и др. В последнее время приобрела только Террор Симмонса). Таких книг по фэнтези и фантастике у меня около 70.
За несколько лет насобирала большую электронную библиотеку — общий объем ее в заархивированном виде перевалил уже за 3 ГБ. Из них фантастики где-то около 750 МБ. Это очень удобно. Теперь в моей небольшой квартире всего один книжный шкаф с самыми любимыми произведениями на случай, если вдруг поломаются обе "читалки":-). А все остальные книги, которых у меня было огромное количество, я постепенно снесла в районную библиотеку, за что получила, по-моему, вполне искреннюю благодарность.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 03:21  
цитировать   |    [  ] 
Мечтаю 8-) заказать у плотника передвижные стиллажи до потолка,8:-0 правда когда еще заработаю на эту красоту, пока вопрос открытый... Ну если вернуть 500 книг у племяшки, прибавить те что лежат длинными стопками от пола и выше ( около 200) и забрать остальные с рук... то думаю на 740-760 могу рассчитывать... Просто после долголетней борьбы моих родных с моим пороком чтения фантастики, сохранить удалось лишь приобретения последних 7-8 лет,а Фрэнка Герберта, и Желязны увы не уберег...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
вынужден сказать правду — я пират в мире литературы. у меня не больше 10 книг.
объясняется все просто: денег у меня не так много (ну школьник я, школьник!), поэтому книги беру у друзей, почитать. с появлением интернета — качаю и читаю с компа (ужас как неудобственно). Сожалею что так поступаю в отношении авторов, но ничего не могу сделать. Деньги, все упирается в них. %(


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
пощитал только свои родненькие (отобранные, которые покупал или после прочтения, или по очень хорошим советам.), которые стоят в моем шкафу-70. Но еще лежит много на верху, которые мене интересны (тоесть своих более 100). А если все которые есть дома то ... много :-))) долго считать
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergUMlfRZN

Во-во, а ещё сэкрана скорость чтения падает % на 30
у меня в электронном виде наоборот быстрее читается
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2009 г. 03:11  
цитировать   |    [  ] 
Ну, по полкам у меня расставлено не так уж много — 1000, точно нет...
но несколько лет назад, преобрел себе наладонник(КПК), и теперь, при его активной помощи моя библиотека не растет такими "угрожающими", для жил.площади, темпами. "В бумаге", у меня только лучшее..........
Короче, моя библиотека фантастики и фэнтези — ~ 476Мб- *.fb2 и *.txt под Zip`ом — где-то 4000 книг8-)
–––
Хочешь мира, а вот фиг тебе...
Жизнь


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2009 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
Где-то чуть больше четырех сотен. Шкаф уже развалился, перенес всё на пол.
Такие дела
–––
Читаю: Кард "Дети разума"/Панов "Прошлое должно умереть"


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
Большая часть в электронном виде — так хранить удобнее, занимает мало места ))))
Если считать книги как книги, то около 50, если приплюсовать электоронные, то... ой, много...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
Книг у меня около 500 штук,это только фентези и немного фантастики.Очень люблю покупать новые книги,у меня нет ограничения в деньгах и я покупаю все книги,которые мне нравятся.Покупаю только в бумажном варианте,стараясь по мере своих возможностей поддерживать издателей и писателей.Втягиваю своих товарищей в процесс приобретения ими книжек по моим советам.Никому не даю читать свои книги,читаю только сам и моя мама,которая тоже без ума от фентези.Ориентируюсь в основном на отзывы и на хорошо себя зарекомендававших авторов,которых беру не глядя на наличие отзывов.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
У меня бумажных книг собственно фантастического содержания не так много, примерно штук 50, поэтому отметил эту строчку.
А электронных, на компьютере — очень много, да и что считать книгой? Файл или каталог? Притом это количество постоянно растет — прямо сегодня скачал (и прочитал!) несколько рассказов (маленьких), которых еще вчера у меня не было.
А книги надо бы расставить поаккуратнее, учитывая те, которые я к фантастике ранее не относил, но теперь, с подачи Фантлаба, стал относить. Возможно, что количество фантастических книг у меня больше.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
В целом в моей библиотеке несколько тысяч бумажных книг. Из них около полутора тысяч английских. А русских -- примерно столько же, но изрядная их часть -- собрания сочинений, где в каждый том входит по несколько книг. Точному подсчету не подлежит...
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
С момента самостоятельных заработков, покупал 3-5 книжек в месяц. Затраты были сравнимы с расходами на выпивку :-D:-)))После переезда к жене, книжки переехали на дачу. Зато стал расти мегабайтовый архив. Расходы на книжки сократились, как и расходы на спиртное:-((( В отличие от времени затрачиваемого на эти два занятия, обратная пропорция:-))) В смысле читаю больше.:-D


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Вся семья читает фантастику, поэтому около 2000 книг в бумажном варианте (точно не считал), в электронном — гига 3 (но с экрана читаю в крайнем случае — когда сильно хочется прочитать книгу, а бумажный вариант быстро не достать)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 08:28  
цитировать   |    [  ] 
Много, очень много. :-) Полки по всем стенам, книги в два ряда. Новое постоянно скапливается стопочками и кочует по квартире, старое время от времени отправляется в "домик в деревне" и обитает там. А вот электронные книги не приживаются: не люблю читать с экрана. Ощущение книги в руках и шорох перелистываемых страничек придают чтению особое удовольствие.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 00:54  
цитировать   |    [  ] 
на данный момент кирпичиков 700 наберётся. но каждые года три делаю переоценку ценностей и сотни полторы уходят по библиотекам, друзьям. ну не могу я сдавать книги на реализацию.
Страницы: 123...1011121314...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх