Коронавирус


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 

  Коронавирус

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
Все говорят, что соблюдение дистанции и маски останутся надолго. Но, никак не могу понять, как же будет с общественным транспортом? Час пик-селёдки в бочке. Где найдут маршрутки на 5 человек? И тех водителей, что будут работать в убыток?. И ещё. Я не понимаю возобновление учебного процесса в школах. Пусть и с первого сентября. В классах 30+ человек. Какая дистанция? Какие маски у детей? Половина учителей за 50 лет с кучей сопутствующих болячек. А в начальной школе( лично в моей) процентов 60 дамы за 60. А ведь этим учителям надо наклоняться и водить рукой ребёныша, чтобы научить писать. Пусть будут осенью только отдельные случаи и эпидемия практически сойдёт на нет. Но это ж не говорит о том, что от одного заражённого ребёнка-бессимптомника на кладбище не отправиться его любимая Мария Ивановна диабетичка и сердечница запенсионного возраста. 30 Марий Ивановн...:-(У меня нет вариантов...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarjich

Я не представляю, как будут жить дальше те, кто осознает, что заражение кого-то из умерших на их совести.

а как же чиновники и, что самое не укладывающееся в голове, врачи, которые уже во время эпидемии с туристическими целями по тайландам ездили, а потом ничтоже сумняшеся на работу выходили?
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

и, что самое не укладывающееся в голове, врачи, которые уже во время эпидемии с туристическими целями по тайландам ездили

А как же врачи, которые выписывают своим пациентам гомеопатические препараты? Я бы умственные способности отдельных врачей не переоценивал.
Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 23:55   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата zewvet

В связи с коронавирусом удивило число слабоумных граждан

Ничего удивительного: уже есть сведения, что COVID-19 поражает мозг и что многие переболели бессимптомно.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
а ГИБДД всё-ещё проверяет водителей на алкотестере??
Даже если заменить трубку, вирус может остаться на основном приборе, маску нужно снимать, и трубка меняется немытыми руками.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
А я сейчас с подачи мамы читаю книжку доктора медицинских наук В. А. Зуева "Третий лик" о вирусах.

Полезно и помогает отсечь журналистский популизм.
Лучше разобраться в предмете и систематизировать знания, чтобы не подходить к вопросу с позиций каких-то магических ритуалов. :)

Допустим мне было непонятно почему преподносят бессимптомное заражение коронавирусом как некую диковинку. Науке давно известно явление персистенции вирусов. Например, вирус герпеса остаётся в нашем организме на всю жизнь после первого же заражения и периодически может приводить к возникновению болячки (типа припухлости на губе). В результате каких-то провоцирующих воздействий герпес будет возникать снова и снова, например, из-за переохлаждения.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Замечательные видео доктора Комаровского о коронавирусе. Посмотрите, не пожалеете. С юмором и пользой.Запрещены ли прямые ссылки? Не хочется нарушать правила. Но очень уж хороша и актуальна информация.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

Запрещены ли прямые ссылки? Не хочется нарушать правила

Нет, конечно. Присылайте
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
Внимание! Внутре, мне... Полуэкт, выражения:-[
https://youtu.be/R6ChNeKxIqI
–––
Сказавши "а" не будь б


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Как проверить, работает ли маска/респиратор:
Приготовить на кухне что-нибудь очень сильно пахнущее.
Если запах в маске чувствуется, значит она плохо работает, проверьте прилегание.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

А я сейчас с подачи мамы читаю книжку доктора медицинских наук В. А. Зуева "Третий лик" о вирусах.

Кстати, на другом форуме мне подсказали, что есть более современная книга этого же доктора медицинских наук Виктора Зуева, в которой отражены новые открытия вирусологии. "Многоликий вирус. Тайны скрытых инфекций".

Я-то стал читать то, что мама дала из нашей библиотеки, в которой много книг времён советского издания. Всё равно интересно и познавательно, хоть и понятно, что после 1979 года издания книги "Третий лик" много новой информации по теме вирусологии должно было появиться.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
Написал два примитивных импровизационных инструментала, посвящённых сабжу:

To Hell With Your Filthy Thorny Crown!
и
To Hell With Your Rotting Kingdom!

Вообще, самое выдающееся в этих композициях содержится в их названиях. Но... как говорится, от всего сердца зато.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
Где и как, но в Перми обещают снять все ограничения по самоизоляции с 25 мая т. г. Да и сейчас уже многие магазины по ширпотребу работают. Люди уже перестали всего бояться. Ходят без масок.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
В Красноярске странная ситуация. Вышло одновременно 2 указа. Один про "послабление режима", другой про "обязательное ношение масок и цифровые пропуска". Во втором указе перечислен список того, куда можно выходить (ограниченный теми же ситуациями, что и раньше). Ничего не понимаю.... ??? И на всякий случай никуда не выхожу, кроме как за хлебом. Притом количество людей на улице не убывает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Вышло одновременно 2 указа. Один про "послабление режима", другой про "обязательное ношение масок и цифровые пропуска".

У нас тоже так, только пропуска бумажные. Послабление заключается в том, что открывают парикмахерские и непродовольственные магазины, но маски надо носить обязательно (что делают далеко не все).
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
Anahitta , спасибо. Теперь немного понятнее стало.
Страницы: 123...1415161718...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 
  Новое сообщение по теме «Коронавирус»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх