Наталья Осояну Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Наталья Осояну. Обсуждение творчества.»

Наталья Осояну. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 09:44  
Заказал "Белый фрегат". К сожалению, этот проклятый вирус препятствует не только нормальной жизни, но даже возможности получить книгу...
И все же теперь можно начинать читать цикл, даст Бог, скоро эта зараза пройдет и последняя книга как раз подоспеет.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 15:46  
i_am_misha1991

цитата

Заказал "Белый фрегат". К сожалению, этот проклятый вирус препятствует не только нормальной жизни, но даже возможности получить книгу...

Ко мне даже в город приехать успел, а забрать — >:-| >:-| >:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 21:44  
Ну, я тоже заказал, а когда доползет, тогда и доползет.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 18:00  
Начал читать "Белый фрегат" и пока не могу понять, жив ли Бэр. В "Звёздном огне" о нём в какой-то момент просто перестали упоминать. Волнуюсь.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 18:04  
Elessar

цитата

Начал читать "Белый фрегат" и пока не могу понять, жив ли Бэр.

Завидую белой завистью...
А у меня последняя треть "Звёздного огня" осталась — растягиваю удовольствие, как могу... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 19:08  

цитата Seidhe

Завидую белой завистью...


В последний день успел забрать, пока не закрыли доставку у нас. Кстати, Бэр появился ближе к концу первой части!
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2020 г. 13:49  
Литрес начнет продавать третий том 18 апреля. https://www.litres.ru/natalya-osoyanu/bel...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2020 г. 18:31  
Скорее бы. Очень жду. Надеюсь, меня к тому времени выпустят из изоляции домой))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 18:27  
Про всякое, включая планы. https://ast.ru/news/natalya-osoyanu-inter...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 19:13  
Verveine
Хорошее, информативное интервью! Спасибо! :beer:
Два вопроса:

цитата

Иногда я прошу объяснить значение какого‑нибудь термина, а получаю объяснение принципа, который лежит в его основе, с разрешением «придумать что‑нибудь аналогичное, чтобы хорошо звучало по‑русски».

А как всё-таки звучат в оригинале "мальцовые киты", которые изначально были в Вашем отзыве-рецензии "китёнцами"?

цитата

я вижу некоторые места в тексте как дополненную реальность с рыбами, выплывающими прямо из страниц, с рябью на воде, местами скрывающей написанное, с ожившими морскими монстрами из старых атласов на полях, которые щупальцами передвигают слова. Этого, конечно, не будет никогда, но я так вижу.

Прям точно-точно никогда не будет? :-((( А то я уже довольно живо представил некоторые фрагменты двух прочитанных томов ДВШ, сделанные с применением подобных технологий... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 19:34  

цитата Seidhe

А как всё-таки звучат в оригинале "мальцовые киты", которые изначально были в Вашем отзыве-рецензии "китёнцами"?


Callow whale, где callow — незрелый, неискушенный, неопытный. Или же "неоперившийся птенец".
Китенцы были от птенца, мальцовые киты — соответственно, от мальца.

цитата Seidhe

Прям точно-точено никогда не будет?


Ну так появление подобных технологий не от меня зависит, я только фантазировать могу. :)
В принципе, анимированные электронные книги Амазон уже делал. Но их немного -- видимо, эксперимент оказался неудачным. (Один минус очевиден -- они "весят" намного больше обычных.)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 19:45  
Verveine

цитата

В принципе, анимированные электронные книги Амазон уже делал.

Дык, у нас тоже подобное делают — вот, к примеру, всё облизываюсь: Алексей Андреев Движение миров
Мало того, что Андреев сам по себе крут, как художник, пишущий что-то запредельное, непредставимое, так ещё и Врочек миниатюр понаписал, блин! А с доставкой к нам в город совсем беда :-(((
А уж если представить, что с такой же технологией сделают, как живой фрегат рыбку песней приманивает...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 20:11  
Seidhe, ты насчёт доставки, как это странно ни звучит, радуйся — у тебя есть время собраться с духом, пока ты ещё не взялся за "Белый фрегат". И у остальных оно есть. У меня вот не было...
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 12:20  
Я. Наконец-то. Его. Забрал!!!

Отношусь ко всей истории с прочтением "Детей Великого Шторма" как к очередному доказательству закона Вселенского Равновесия — таким я себя хитрож... продуманным считал, когда решил подгадать всё таким образом, чтобы залпом ДШВ проглотить, что прямо сил нет! ;-) Заказал третий том, и только тогда взялся за первый, а тут ещё как раз и ограничительные меры нарисовались, и время на чтение как-то побольше сразу стало...
Но Вселенную не обманешь! :-[
Вот и пришлось мне почти месяц ждать, чтобы появилась возможность узнать, чем там дело кончилось... :-))) Ну да ничего! Зато теперь я ещё больше сочувствую людям, которым пришлось ждать этого годами! :-(((
В любом случае, Наталье спасибо за книги, а редакции "Астрель-СПб" за то, что подарили нам возможность всю эту красоту поставить на полки! Ура!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 12:22  

цитата Seidhe

Я. Наконец-то. Его. Забрал!!!


О боже :)))) Поздравляю!


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 15:29  

цитата Seidhe

Я. Наконец-то. Его. Забрал!!!

Поздравляю!!!

А мой экземпляр еще не скоро из России в Украину попадет(((
Но сил нету ждать, вчера таки сломался и взялся за первую часть... =)


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 06:27  
А я пошел на хитрость неделю с небольшим назад — кое что себе заказал курьером, а затем попросил забрать книги, которые уже три недели как всю пыль собрали в ПВЗ :) и оплатил при получение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 10:38  
БФ в продаже на Литресе в текстовой и аудио версиях. https://www.litres.ru/natalya-osoyanu/bel...


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 12:16  
Verveine , читаю "Невесту ветра". Ооочень вкусно!!! Рад, что успел приобрести цикл =)
Вот только БФ придется подождать, но это ничего)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 12:25  
i_am_misha1991 , тоже рада. БФ придет, никуда не денется.
Страницы: 123...1819202122...282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Наталья Осояну. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Наталья Осояну. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх