Артём Каменистый Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Артём Каменистый. Обсуждение творчества.»

Артём Каменистый. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 15:41  

цитата amlobin

И какие же сексуальные герои у Хайнлайна, например? Крошка из Ц"Имею скафандр..."


Пальцем в небо :) Это же насколько нужно не знать Хайнлайна... он из этого списка самый большой извращенец, сторонник свободной любви.
Вы же в курсе, например, что в "Уплыть за закат" главная героиня спит со своим сыном и хочет спать со своим отцом? И это не одно такое произведение, там в половине очень даже свободная любовь.

Но вернемся к Каменистому.

цитата

только что закончил дилогию "Рай беспощадный"


Отличная вещь, ИМХО лучшая у Каменистого (из тех, что я читал).

Но вот это кульминация романтической ночи, проведенной вдвоем после дождя в лесу, прижимаясь друг к другу:
"Хорошо, что нашлась именно Динка: проводить ночь бок о бок с Бродягой было бы не так приятно."

Это извините что такое? Я не требую, чтобы они там же и совокупились в грязи, но можно хоть какие-то чувства героя описать? С какого он тогда в конце начнет ее замуж звать?

Да и она хороша. Пыток насмотрелась, людей наубивала, в обществе с изнасилованием как нормой нажилась — а в конце краснеет от предложения "быть подругой"!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 19:06  

цитата IgrOK

Пальцем в небо :) Это же насколько нужно не знать Хайнлайна... он из этого списка самый большой извращенец, сторонник свободной любви.
Вы же в курсе, например, что в "Уплыть за закат" главная героиня спит со своим сыном и хочет спать со своим отцом?

Ну, мы видимо, читали разных Хайнлайнов. Для меня это не "сторонник свободной любви", а автор "Скафандра", "Туннеля в небе". "Звездного зверя" и "Двери в лето". Здесь герои не соблазняют маленьких девочек и не развлекаются групенсексом.

цитата IgrOK

Но вернемся к Каменистому.

Согласен.

цитата IgrOK

то извините что такое? Я не требую, чтобы они там же и совокупились в грязи, но можно хоть какие-то чувства героя описать?

Тогда ГГ испытывал чувства к другой девушке, к возможному прибытию которой тщательно готовился.

цитата IgrOK

С какого он тогда в конце начнет ее замуж звать?

Влюбился потому что.

цитата IgrOK

Да и она хороша. Пыток насмотрелась, людей наубивала, в обществе с изнасилованием как нормой нажилась — а в конце краснеет от предложения "быть подругой"!

Вынужденный секс — это одно, а первая любовь — уже другое. Артем ее как раз и покорил ответственностью и верностью этой, как ее.... Ксюше, ЕМНИП. И то, что он уступил ей свою лежанку в первую ночь и не стал склонять, она оценила. И было ему счастье — совесть Дину загрызла, предупредила, не дала пропасть. А если б он действовал по вашим рекомендациям, сдала бы она его готам и помер бы он долго и мучительно.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 19:54  

цитата amlobin

"Двери в лето". Здесь герои не соблазняют маленьких девочек
Технически — всё верно: это не ГГ влюбился в маленькую девочку, а совсем наоборот. Да и решение проблемы нашёл изящное.
Но некоторые моралисты здесь Хайнлайна осуждали. Как и за "Время для звёзд". Я, правда, с ними не согласен в данном вопросе.
Только может в тему Хайнлайна перейдём?


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 20:11  

цитата amlobin

Тогда ГГ испытывал чувства к другой девушке, к возможному прибытию которой тщательно готовился.


У нас тут что, пионерлагерь? Это где такое бывает, что юноша, например сменив страну жительства, так сильно любит свою старую подружку, с которой, кстати, не такая уж и большая любовь чисто по событиям была, что даже ЭМОЦИЙ по отношению к другим девушкам не испытывает? Это же очевидно бред, так не бывает в нашей реальности. Верю, что есть такие идеалы честности, которые в такой ситуации бы не изменили. Но чтобы ноль эмоций и в штанах тихо — такого не бывает. Чисто гормонально не бывает.

цитата

А если б он действовал по вашим рекомендациям


А какие мои рекомендации? Мои рекомендации — Каменистый не должен делать героев евнухами именно в плане их внутренних ощущений, желаний и эмоций. Если это показать, то действия, в принципе, не так важны.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 20:35  

цитата IgrOK

даже ЭМОЦИЙ по отношению к другим девушкам не испытывает? Это же очевидно бред, так не бывает в нашей реальности. Верю, что есть такие идеалы честности, которые в такой ситуации бы не изменили. Но чтобы ноль эмоций и в штанах тихо — такого не бывает. Чисто гормонально не бывает.

То есть, вам не хватает психоложества? Ну хорошо, я с вами соглашусь — АК не уделяет должного внимания теме сисек и его герои мало думают ОБ ЭТОМ:-(
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2020 г. 09:39  

цитата IgrOK

Хорошо, что нашлась именно Динка: проводить ночь бок о бок с Бродягой было бы не так приятно

Я тоже об этом подумал, когда читал этот фрагмент. Устали сильно и испугались?‍❤️‍

цитата IgrOK

С какого он тогда в конце начнет ее замуж звать?
Так, он же стал её рассматривать как объект возжелания, только после того, как понял, что почти подзабытая любоффь в этом мире не появится. А то что ждал Леру, так в этом нет ничего необычного. В реальном мире таких случаев вагон и маленькая тележка.
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2020 г. 14:32  

цитата Denver_inc

Так, он же стал её рассматривать как объект возжелания, только после того, как понял, что почти подзабытая любоффь в этом мире не появится. А то что ждал Леру, так в этом нет ничего необычного. В реальном мире таких случаев вагон и маленькая тележка.


Ну да.

(бибип) Объект класса Романтический Интерес потерян... сonnecting... connecting... нет доступа.
Поиск нового объекта класса...
Объект найден.
Инициализация подпрограммы Ухаживание... (бибип)

– А ты не думала завести здесь друга?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 00:16  

цитата IgrOK

А какие мои рекомендации? Мои рекомендации — Каменистый не должен делать героев евнухами именно в плане их внутренних ощущений, желаний и эмоций. Если это показать, то действия, в принципе, не так важны.

Я вот подумал — А не написать ли Каменистому совместный роман с Щепетновым? Наверняка тогда тема сисек будет раскрыта. :-)))
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 18:09  

цитата Denver_inc

Я вот подумал — А не написать ли Каменистому совместный роман с Щепетновым? Наверняка тогда тема сисек будет раскрыта.

Не обязательно. Достаточно взять в соавторы какую нибудь раскрепощённую, без комплексов девицу, умеющею связать пару слов на бумаге. Этого уже будет достаточно, чтобы оживить книги Каменистого.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 18:13  
водолей так было уже вроде — Аля Холодова. Или там одна Аля, практически без Артёма?
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 20:53  

цитата Denver_inc

Аля Холодова. Или там одна Аля, практически без Артёма?

Мне показалось, что да. очень дамское сочинение. Не хочу сказать, что это плохо, но на АК не похоже совсем.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 09:21  

цитата amlobin

Мне показалось, что да. очень дамское сочинение. Не хочу сказать, что это плохо, но на АК не похоже совсем.


Дилогия по Элли — типичные романы Каменистого, от соавтора-женщины — только образ и реакции героини. Это позволило Каменистому оживить роман и разорвать цепь абсолютно ходульных женских персонажей в своих книгах.

Лично меня удивляет такой устойчивый негатив к этой дилогии. Почему-то абсолютно убогий цикл про Треша, где монстры демонстрируют чудеса социальной адаптации, негатива у читателей Каменистого не вызывает. А тут приключения барышни с довольно заурядными для мира Стикса способностями — "Мэри-сью!", "Автор исписался!", "Писали негры!".


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 10:55  
Потому что читатели ждут других книг. А в Цвете ее глаз ЕМНИП от соавтора не только реакции героини, но и безбожно затянутые внутренние диалоги и вялый сюжет. Но это дело на любителя, я Элли даже оценивать не стал.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 11:01  

цитата amlobin

но и безбожно затянутые внутренние диалоги


Нам ли, поклонникам Каменистого, жаловаться на затянутые диалоги? :-D

Но, конечно, всё субъективно. Мне же жаль, что продолжения истории Элли ждать не стоит.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 20:04  
...нет ли каких новостей от автора?

В плане новых книг и продолжений старых циклов?...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 01:07  
ФАНТОМ ну, читер по факту закончен, читали?
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 19:26  
Читер — Читером.

Хотелось б продолжений ранних циклов...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 19:31  
ФАНТОМ лучше новые начинать. Из продолжений я бы хотел только рай беспощадный — там есть куда идти. А девятого и так то ли шесть, то ли семь романов — чего тпм еще можно выдумать?
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 19:58  

цитата

Хотелось б продолжений ранних циклов...


Я вот все жду окончание Безымянной Империи но видимо уже не дождусь. 10 лет прошло...

Жаль что автор растрачивает себя на литрпгшечки...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 20:19  
Его вещи из мира СТИКСА — замечательные.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...2223242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Артём Каменистый. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Артём Каменистый. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх