Наши каналы в Яндекс Дзен


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Наши каналы в Яндекс Дзен»

Наши каналы в Яндекс Дзен

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 02:17  
цитировать   |    [  ] 
Думаю, многие лаборанты в курсе, что есть такая штука, как Яндекс Дзен. Это такая лента с новостями и мини-блогами, которая подстраивается под интересы человека.
Каналов там уже уйма, однако по теме фантастики и смежных жанров размах всё же крайне скудный. Помимо этого, среди имеющихся каналов, многие созданы людьми, темой особенно не владеющими. Однако время от времени всё же встречаются по-настоящему интересные каналы.

Собственно, для чего я создаю эту тему? Для того, чтобы единомышленники с ФантЛаба заходили в гости и самому заходить к ним. Наверняка же есть такие, правда?

Дайте знать, кто есть кто, хорошо?

Если что, то вот я: https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5...

Всех обнял.
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
От ссылок вроде топ 10 сериалов уже просто воротит.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
brokenmen там пока только одна такая ссылка. Но если вы только ее увидели, ок. Я ж не навязываюсь. Я, наоборот, хочу узнать, кто еще из ребят с ФантЛаба есть на Дзене. Я-то свой канал по своему желанию и интересам наполнять буду. Мне любопытно, чем наполняют его они.

Такие дела.
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сказочник

Я, наоборот, хочу узнать, кто еще из ребят с ФантЛаба есть на Дзене


Ну, у меня есть канал на Дзене , причем довольно "прокачанный", аудитория несколько десятков тысяч.
Но не совсем по теме фанталаба ;-), а по другому моему увлечению кроме фанатстики
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 01:00  
цитировать   |    [  ] 
opty круто. У меня тоже есть нефантастический. Фантастический только этот. Забаненный в ноябре и размороженный 24 апреля. Аудитория тогда упала до девяти человек. Девяти, Карл!
Но на этот раз я взялся всерьез и надеюсь наполнять тем, что интересно мне, не подстраиваясь под аудиторию.
Да, будут сериалы, куда ж без них. К тому же, это единственный из пластов фантастической культуры, которая обошла меня стороной. То есть, до карантина, я вообще ни одного сериала не смотрел. А тут решил сломать барьер.
Во все остальном... Будет фантастика во всех ипостасях. Как классика советских писателей, так и супергероика современная, которая еще только на уровне задумок.
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 01:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сказочник

Забаненный в ноябре и размороженный 24 апреля.


Ну , меня чаша сия миновала :-)
И нет, два канала мне не потянуть по времени
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 05:09  
цитировать   |    [  ] 
opty так скажите тот один, который есть. Вдруг интересы схожие?
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сказочник

так скажите тот один, который есть. Вдруг интересы схожие?


Вряд ли, по крайней мере в профильной ветке фантлаба, этому посвященной вы не появляетесь, насколько я помню :-) , по крайней мере регулярно.

Но если что — вот   https://zen.yandex.ru/altfskating
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 
opty да, тематика интересная и прям ОЧЕНЬ узкая. Никогда бы не подумал, что такой канал вообще существует, если честно.
Вы круты.
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 02:44  
цитировать   |    [  ] 
Ладно. Раз отклика особого не вызвало, и никто не хочет давать ссылки на свои каналы на Дзене, буду раз в неделю вывешивать темы, о чем писал. Вдруг кому-то из Лаборантов станет интересно. И да, здесь не только "топ-10 сериалов, от которых уже воротит".

Итак, на данный момент на канале следующее:

1) Отзыв на вышедший в серии "Шедевры Фантастики" сборник Кэтрин Мур "Черные боги, красные сны", по сути, включающий в себя две серии рассказов писательницы, написанные до того, как она вышла замуж за Генри Каттнера;

2) Отзыв на фильм "Гори, гори ясно..." Новый взгляд на картины о супергероях;

3) Отзыв на тетралогию Алексея Пехова "Страж";

4) Отзыв на трилогию фильмов "Хэллбой";

5) Отзыв на "Историю Чарьза Декстера Варда" Говарда Лавкрафта;

6) Отзыв на тупейший "Люди в черном";

7) Отзыв на повесть Эдмонда Гамильтона "Сокровище Громовой Луны";

8) Топ-10 сериалов в жанре фантастики на мой нескромный взгляд;

9) Отзыв на фильм "Апгрейд";

10) Отзыв на роман "Подземный Венисс" Джеффа Вандермеера;

11) Отзыв на "Мстители: Война бесконечности";

12) Отзыв на "Видоизмененный углерод";

13) Заметки в двух частях о советских писателях-фантастах, воевавших на Великой Отечественной;

14) Отзыв на первый сезон сериала "Пространство";

15) Аналитика, почему не выйдет третий фильм о Дэдпуле.

Как видите, размах вполне широк. Если что — жду в гости.
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 07:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сказочник

никто не хочет давать ссылки на свои каналы на Дзене,
возможно, те кто этим занимается, по крайней мере на литературные темы, в Трёп просто не заходят.
ЗЫ: у меня в дзене ничего нет.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
mist возможно. Но у меня там и литература, и кино... Дилемма, в общем. На самом деле, когда создавал тему. думал, будет этакий междусобойчик... Не сложилось, от слова "совсем".
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сказочник

Не сложилось, от слова "совсем".


Просто о фантастике если что можно всесторонне поговорить и на фантлабе , здесь все для этого есть, включая те же авторские колонки .
Дзен в определенной степени позволяет расширить аудиторию, но ИМХО расширение будет незначительным , ибо любой кто хоть в какой то степени увлекается фантастикой знает что такое Фантлаб и где его найти ;-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сказочник

Ладно. Раз отклика особого не вызвало


Уверен масса пользователей даже не видела этой ветки форума. Апать её обновлениями одна из форм раскрутить и дзен, и ветку, но не слишком эффективная. Лучше бы дать об этом инфу в Яндекс Дзене Фантлаб.

В Дзене, по совести, столько шлака, что найти что то путное и удобоваримое, отдельная работа.

цитата Сказочник

Как видите, размах вполне широк. Если что — жду в гости.


90% отзывов — это не широкий размах.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
opty Дзен существенно позволяет расширить аудиторию До блокировки канала в ноябре-декабре, его читало чуть больше 80 тысяч человек. После восстановления в самом конце апреля — с девяти пока поднял до сорока.
Понимаете, любой, кто хоть в какой-то степени увлекается фантастикой, о ФантЛабе может и знает, но в том же Дзене уже встретил кучу народа, которые о ФантЛабе ни сном, ни духом. При этом, всё силюсь найти на Дзене вменяемые каналы. Нашел пока не так много, как хотелось бы. При этом, два принадлежат людям, которые вообще не с ФантЛаба, от слова "совсем". Основная масса — при этом, читателей у них отчего-то туева хуча — либо написанные безграмотным языком, либо с нудными статьями, либо про попаданцев. Видя всё это великолепие, я и задался вопросом, есть ли вообще на Дзене фантлабовцы.

Почему не говорю всесторонне на фантлабе, хоть в авторских колонках, хоть в форуме? Нуууу... Я здесь с 2005-го. И вначале был очень активен как на форуме, так и в появившихся позже колонках. Однако в какой-то момент кто-то словно щелкнул тумблером, и в сообщениях попер негатив и фекалии. То есть, без оглядки уже вообще ничего написать нельзя — сразу фейсом в тейбл ткнут. Без причины особой. Просто ради самоутверждения. Ругаться с пеной у рта и бить себя копытом в грудь — как-то не мое совсем. Упражняться в софистике — тоже. Потому сейчас ФантЛаб использую, как правило, для выставления оценок — ради прекраснейшего алгоритма, который мне подбирает на этой основе книги для покупки.
При этом, где-то в глубине души, скучаю по тем старым беседам. Потому и спросил здесь. Вдруг есть кто.
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
DeMorte у фантлаба есть Дзен... Я тупой. Спасибо.

90% отзывов — это начало. Сейчас в процессе сравнения аниме, манги и кинокартин, к примеру, статьи о феномене кайдзю — почему он так привлекателен как в Японии, так и по всему миру, отображение фольклора в фантастике, фэнтези и литературе так называемых новых странных. Это навскидку.
Но, да, отзывов будет много. И да, топ-10 той или иной ветки какого-либо поджанра тоже будут.

Да я и не навязываюсь. Просто ищу братьев по разуму.
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сказочник

и в сообщениях попер негатив и фекалии


Ну так этого и на Дзене хватает...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
opty вот честно, крайне редко сталкивался с негативом на Дзене именно среди людей, обсуждающих фантастику.
У меня есть еще один канал — он не для души, он о политике и экономике, давно вышел на монетизацию... Так вот, там всё исключительно на оскорблениях и строится. То есть, я выпускаю статью, вдруг, откуда ни возьмись, появляются две группы людей, которые остервенело начинают оскорблять друг друга. Просто ради самого процесса.
В темах фантастики пока не особо встречал, но, как уже говорил, каналы фантастики там в зачаточном состоянии по большей степени.
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сказочник

вот честно, крайне редко сталкивался с негативом на Дзене именно среди людей, обсуждающих фантастику.


Ну любители фантастики в большинстве своем спокойные люди...

цитата Сказочник

давно вышел на монетизацию...


А я отключил монетизацию...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 01:47  
цитировать   |    [  ] 
opty а чего так?
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Наши каналы в Яндекс Дзен»

 
  Новое сообщение по теме «Наши каналы в Яндекс Дзен»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх