Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 17:41  

цитата Karavaev

а новые поступили уже по более высокой цене, что естественно

Что за запасы такие, если "техносвященники" были еще в январе напечатаны по старым ценам?
Тем более это странно в чг видеть, где цены никогда не менялись.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 18:05  

цитата Sph

Что за запасы такие, если "техносвященники" были еще в январе напечатаны по старым ценам?

за техносвященников ничего не знаю, врать не буду, комиксы вне сферы моих интересов

цитата Sph

Тем более это странно в чг видеть, где цены никогда не менялись.

вот я по двум подорожавшим позициям в ЧГ как раз и говорил, что это новый завоз по более дорогой цене
если нет акционных скидок, то повышать цену бессмысленно, это только снизит привлекательность позиции для покупателя, вплоть до отказа от покупки
сейчас пополняемость складов идёт по кризисным схемам, скорее всего в конечную стоимость включается удорожание доставки, в большинстве случаев это идёт со стороны поставщика


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 18:25  

цитата Sph

Тем более это странно в чг видеть, где цены никогда не менялись.

Это с чего бы это?
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 19:31  
Я не знаю, кого там и чего книготорговля не потеряла, но лично я урезал свои книжные расходы с конца февраля ну просто в минимум. Теперь покупаю только то, что действительно нужно и что действительно хочу — причем как из российских, так и зарубежных издательств, и в большинстве случаев — с максимальной скидкой.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 21:32  

цитата Sph

Что за запасы такие, если "техносвященники" были еще в январе напечатаны по старым ценам?

Я вас растрою. Но, когда издательству нужно поднять ррц, оно поднимает его на весь прайс. И не важно, когда он напечатан. Поэтому магазины закупают уже по новым ценам скорее всего.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 21:58  
Не знаю кто кого расстроил, но в Wildberries , к примеру, цены на азбуку, Нигму, ИДМ, Речь и многие другие издательства, пошли вниз. И с логистикой все ок. А твердить как мантру , что книготорговля ничего не потеряет в сегодняшней ситуации, может только тот, кто книготорговлей занимается, да и то в целях своего собственного самоуспокоения.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 22:00  

цитата luckyss

А твердить как мантру , что книготорговля ничего не потеряет в сегодняшней ситуации, может только тот, кто книготорговлей занимается, да и то в целях своего собственного самоуспокоения.

(вкрадчиво) а можете мне процитировать того, кто утверждает, что книготорговля ничего не потеряет?
а то тут до меня какие-то возгласы из альтернативной реальности донеслись, думаю — не ослышался ли я?


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 22:55  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 23:06  

цитата luckyss

ваши физиологические реакции

сообщение модератора

luckyss получает предупреждение от модератора
Неуместное хамство


Пожалуйста прекратите личные стычки и вернёмся собственно к теме форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 12:03  

цитата Karavaev

во всех книжных ИМ продажи выросли в несколько раз

С чего бы это? Все вокруг стонут, что денег нет, работы нет и на книжках отрываются? Сами магазины везде эти петиции писали о помощи.
Я вообще перестала заказывать с февраля, ничего интересного не выходит, а сейчас еще и огромные проблемы с получением книг. С тем же Читай-городом только неделю боролась из-за сначала высокого порога доставки, потом невозможностью оплатить заказ никакими картами.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 12:13  

цитата Antea13

С чего бы это?

ответ на поверхности
вместо порядка 2000 книжных по стране книги можно купить только в нескольких ИМ, а люди книги вовсе покупать не перестали
вы вот пишете про проблемы с ЧГ, а я в своей ленте в фэйсбуке читаю, как люди из Екатеринбурга заказывают в питерском магазине Подписные издания

цитата Antea13

Я вообще перестала заказывать с февраля

а я вообще не ем селёдку, не люблю
всё время недоумеваю — отчего наше рыбное хозяйство до сих пор на плаву

я уже писал, забирал с пункта самовывоза Лабиринту книгу, там заказов горой навалено, я уже года два такого не видел
и в пятерочке все время наблюдаю, как люди заказы забирают
вот поэтому и выросли


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 12:52  
Antea13

цитата

С чего бы это? Все вокруг стонут, что денег нет, работы нет и на книжках отрываются?

Сидят дома, и решили книжки почитать, не? ;-)


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 13:21  

цитата Karavaev

забирал с пункта самовывоза Лабиринту книгу, там заказов горой навалено


С Лабиринтом пример некорректный. Раньше по истечении срока выкупа все "просроченные" заказы отправлялись из ПВЗ обратно на базы. Сейчас они копятся в ПВЗ с марта, т.к. срок выкупа постоянно продляется. Девочки в ПВЗ тихо надеются, что день "Ч" (оформление возврата на всю эту кучу) придется не на их смену.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 13:26  

цитата wolf66

С Лабиринтом пример некорректный.

не знаю, я когда заказ забирал был четвертым в очереди, в помещение по одному пускали, и за мной заняли ещё трое
последний раз я получал заказ в моём ПВЗ с кем-то эээ... никогда


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 15:23  

цитата Karavaev

последний раз я получал заказ в моём ПВЗ с кем-то эээ... никогда

У меня, помнится, пару раз подобное таки случалось :-)))
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 15:55  

цитата wolf66

С Лабиринтом пример некорректный. Раньше по истечении срока выкупа все "просроченные" заказы отправлялись из ПВЗ обратно на базы. Сейчас они копятся в ПВЗ с марта, т.к. срок выкупа постоянно продляется. Девочки в ПВЗ тихо надеются, что день "Ч" (оформление возврата на всю эту кучу) придется не на их смену.


Им это что ли на зарплату влияет, когда больше отказов, у кого в смене ?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 15:56  

цитата andipa

Им это что ли на зарплату влияет, когда больше отказов, у кого в смене ?

нет, им придётся возиться — оформлять документы на возврат
не хочется им :)


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 00:42  
В распродаже Альпины написано, что при заказе от 2000р. в подарок одна из 4 книг на выбор. Набираю корзину на чуть больше 2 т.р. и выбор подарка не появляется. Кто-нибудь если делал заказ, как у вас подарок этот добавлялся?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 02:59  
А сколько нынче хранится заказа в ПСВ Лабиринта и насколько его можно продлить?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 15:11  

цитата Axeron

А сколько нынче хранится заказа в ПСВ Лабиринта и насколько его можно продлить?

Последний раз, когда заказывала было — 5 дней плюс вроде ещё 3 дня.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх