Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 21:07  
andrew_b спасибо, но я, видимо, недостаточно ясно понятно выразился. В интеренете полно программ, режущих MP3 файлы, но мой жизненный опыт показывает: между тем, что написано на веб-страничке и тем, что получаешь, установив программу, может быть очень большая разница. Так, например, список, который вы привели, возглавляет Audacity. Очень хорошая программа. Но нигде не указано, что на больших файлах она просто захлёбывается и начинает врать.

Поэтому мой вопрос не в том, чтобы помочь найти что имеется в сети. Мне интересны советы тех, кто тем или иным софтом пользуется.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 22:38  
Два картридера отказываются открывать micro SD. Оба одной конструкции, разных фирм, куплены в разное время, в разных местах. Один раньше точно работал, второй — новый.
Оба категорически настаивают на форматировании карточки.
Карты вставляла в оба две разные. Обе рабочие (проверила через mp3-плеер, одна пустая, на другой файлы есть и видны).
Вот такого вида штуки.

Это общий дефект такой конструкции? Или так совпало, что поломка одновременно и одинаковая? Или нужно где-то почистить?


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 22:49  

цитата Лунатица

Оба категорически настаивают на форматировании карточки

А если дать отформатировать, одна всё равно ведь пустая? Обычно если такая ошибка дело в карточках, а не картридерах.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 22:58  

цитата Pavinc

А если дать отформатировать, одна всё равно ведь пустая? Обычно если такая ошибка дело в карточках, а не картридерах.

Они оба одинаково реагируют и на пустую и на заполненную карточки. "Диск должен быть отформатирован". Это меня и настораживает. Две карточки одновременно испортились? Но почему их содержимое прекрасно видно через подключенный к компьютеру плеер? Все-таки кажется, что неполадка в самих ридерах.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 06:06  

цитата Лунатица

Они оба одинаково реагируют и на пустую и на заполненную карточки. "Диск должен быть отформатирован". Это меня и настораживает. Две карточки одновременно испортились?

Вы вставьте ту карточку, что пустая, согласитесь с предложением отформатировать её.
После чего повторно вставьте и проверьте, будет ли картридер вновь просить её отформатировать.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 07:32  
kostaru, мгновенно отзывается "не удалось завершить форматирование".


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 21:21  

цитата Лунатица

мгновенно отзывается "не удалось завершить форматирование"

Если карточка читается в других устройствах, наверно дело в картридерах. Они ведь могли забиться пылью (как вариант).
Сам никогда не пользовался этими устройствами и считаю, что это "прошлый век".

Мне хватает крохотных переходников, позволяющих втыкать microSD в USB разъем. Стоят они копейки (или точнее наверно стоили, ибо я покупал давно и сразу много, про запас).
А с помощью комбинации с другим переходником USB-microUSB, без проблем подключаю карты, как внешние накопители, ко всем своим устройствам.
И такая конструкция занимает в разы меньше места, чем портативный картридер.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 21:25  

цитата kostaru

Мне хватает крохотных переходников, позволяющих втыкать microSD в USB разъем.

Так я о таком и говорю. Не стационарный картридер в компе, а переходничок. Это он на картинке получился большим, а на самом деле размером с ноготь — только чтобы микрокарточка поместилась.
И одинаково, с одинаковой руганью не работают сразу два: один двухлетней давности и один пару недель назад купленный и первый раз использованный.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 21:54  

цитата Лунатица

И одинаково, с одинаковой руганью не работают сразу два: один двухлетней давности и один пару недель назад купленный и первый раз использованный.

Понятно. Это же очень дешевое китайское изделие. Тут, смотря где было куплено и какая "фирма" (откуда завоз, если с алиэкспрес, то это изначально труба).
Да, такая мелочь вполне может не работать. Причем иногда даже сразу после покупки.
Так как, они стоят копейки, то даже возврата как правило нет.

У меня переходники sm@rtbuy, крохотные, бело оранжевые. Пока, проблем с ними не было.
Хотя, помнится, на ноутбуке были проблемы как раз с USB, синие порты USB 2.0, такой переходник отвергали, хотя на стационарном компе все нормально.

Если есть несколько SD карт, попробовать разные, если все не читаются, значит переходник кандидат на выброс.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 21:55  
Лунатица , может дело в самом разъёме в ПК? Проверьте этот USB-разъём на обычных флешках. Если есть возможность, то попробуйте всунуть эти картридеры в другой ПК (или ноутбук), как он себя поведёт? Может уже прибывали, но всё же предложу, используйте обычный адаптер для карты памяти если на ПК есть соответствующее гнездо.



Как вариант, можно через OTG-кабель подсоединить эти картридеры (с картами внутри) к смартфону и через него перекинуть файлы в какое-нибудь "облако", а далее уже с ПК зайти на это "облако" и скопировать файлы. Либо можно в тот же смартфон напрямую вставить карты памяти и провести аналогичные манипуляции.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 22:05  
Kanashimi, гнезда под карту нет. В прежнем компьютере было, я пользовалась такими адаптерами, а когда нынешний собирали, забыли попросить. Так что только переходнички.
Да, они дешевенькие. Куплены в киосках (разных). Сломались в один день, по закону подлости. :) Мне как раз нужно было на карточку забросить аудиокнижки. Сегодня ходила, в ближайших салонах переходников нет.
Пока писала вам ответ, сообразила — Семен Семеныч! Приемничек же мой карточку использует, можно его через кабель подключить к компу.
Надо ж так зациклиться и переклиниться! :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 22:13  
В Диспетчер устройств -> Дисковые устройства
вставленная карта нормально отображается.
В разных разъемах USB одинаково? Задних, непосредственно на мат.плате, передних, на корпусе ПК, черные старые USB, синие USB 2.0

ЗЫ
:) Тоже вспомнил, что у меня в MP3 плеере+радио, есть разъем под карту microSD, плюс в наушниках тоже есть такой разъем, только я ими никогда не пользовался.
Плюс фотоаппарат и планшет с microSD картами. Фотоаппарат без проблем к компу подключается и данные с карты считываются. С планшетом были какие то проблемы с кабелем подключения.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 22:16  
Странно как-то проявляется неисправность картридера. Ну, понятно если бы не определялся в системе, а тут просит отформатировать. Не похоже на картридер. Всё таки думаю, что дело в картах памяти. То что файлы на одной из них видятся в устройстве не показатель её исправности. Ещё, как вариант, не хватает питания для картридера — попробовать другой usb порт, а ещё лучше другой компьютер.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 22:26  
Два передних разъема usb (в задние разъемы лезть далеко под стол нужно). Все на передних работало, кроме этих переходничков. И карточки через плеер Qumo Hit читались (только неудобно, что он слишком маленький и легкий, шнур его перевешивает и утаскивает). А через переходники — не читаются. Хотя чему ломаться в этих крохах, трудно себе представить. Разве что контакты плохие.

цитата Pavinc

Странно как-то проявляется неисправность картридера.

Вот и я удивляюсь.


новичок

Ссылка на сообщение 13 мая 2020 г. 19:11  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 18:49  

цитата _Y_

Нужно разрезать очень большой MP3 файл на много маленьких.

MP3DirectCut. Вне конкуренции. Программа в один файл. Открыл, отметил начало и конец фрагмента, сохранил. Перекодирования не производится. Как топор. Просто работает, и все.


новичок

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 19:19  
WiFi-адаптер может раздавать интернет или он только принимает?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 19:42  
Vince
Вопрос поставлен неверно.
Можно ли с помощью адаптера раздавать WiFi сигнал — зависит от наличия нужного софта.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


новичок

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 19:48  
Софта, типа "виртуального роутера"? Само устройство WiFi-адаптер (вот такая модель) способно и раздавать WiFi???


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 20:38  

цитата Vince

Само устройство WiFi-адаптер (вот такая модель) способно и раздавать WiFi?

Практически любое устройство способно.
Нужен софт.

цитата Vince

"виртуального роутера"

Вот, например — как это на Windows делают.
https://help-wifi.com/nastrojka-virtualno...
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе
Страницы: 123...607608609610611...693694695    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх