Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2020 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Не устояли, заехали к пруду подышать весной.


Красотища невероятная! Представляю, что в жизни выглядит еще живописнее!
–––
Armageddon was yesterday - today we have a serious problem.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 07:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vimanly

Красотища

Спасибо. В жизни выглядит не живописнее, но уютнее.

Всё, я долбанулась на хлебе. Сегодня на завтрак ели два совершенно разных на вкус бутерброда с одним и тем же сыром. Только в первом случае он был на картофельно-луковом хлебе, а во втором — на ячменном с черносливом. Мы дошли до стадии, когда хлеб из магазина есть уже не можем: он пустой и блеклый. С нетерпением жду, когда волна желания печь схлынет: лето на носу, пора уже тысячу раз о фигуре подумать, а тут такая засада!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А замес хлеба — это вообще почти что секс по нюансировке ощущений. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 
Я, наконец-то, сплю. Как же это прекрасно — просто спать! Вставать не потому, что уже слишком светло, а потому, что проснулась. Сон — это такое великолепное счастье, что просто слов нет. Кайфую уже два дня. Надеюсь, что смогу также спать хотя бы неделю.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

почти что

Почти не считается.
К слову о хлебе. Магазинный тем и хорош, что с ним вполне можно остановится и не перебарщивать, а с борщом вообще не есть. По крайней мере, дамам. Тут главная хитрость, когда хлеб покупаешь, придти попозже. Чтобы в выездной лавочке (сразу говорю, это было до самоизоляции), не осталось ни одного свежайшего, еще теплого пирожка, или ватрушки, или кренделька, или не дай Боженька, пироженки8-] Иначе все пропало. И фигура, и самоуважение, и деньги (потому что иногда выпечка стоит дороже, чем мясо)

По теме. Холодно. Ветрено. В автобусе я одна, как непризнанная королева. Но уже с без шапки. Это плюс. Но в маске. Это минус. Зато перчатки мои весенне-осенние, а не резиновые. Потому что мне холодно. Это минус. Зато никто сейчас не выдвинет претензию, чего я их напялила. Это плюс. Паритет.
Хочу домой.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Почти не считается.

Считается-считается.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Это как титьки помять. У мужиков спросите: секс не заменит, но мимоходом вряд ли кто откажется.
:-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

но мимоходом вряд ли кто откажется.
— Ну да. А потом годами таскаться по судам с "сексуальным домогательством". У нас дошло до того, что страшно стало брать кого-нибудь тремпом: подвезешь так девушку — тетеньку — бабушку, а она потом шасть в суд. Некоторое время назад у нас одна дама таким образом пыталась засудить таксиста. Со слезой рассказывала в суде, долго и подробно, как он её лапал и какую жуткую душевную травму нанес. Потом вышел адвокат таксиста и без лишних слов продемонстрировал видеозапись. (Водитель оказался ушлым парнем и на всякий случай писал на камеру происходящее в салоне — видимо, не от хорошей жизни). На записи четко и ясно было видно, как в конце совершенно мирной поездки эта дама отказывается платить за проезд, а на требования водителя отвечает, что он её достал и она из принципа засудит его за домогательства.

Ну да это я так, мимоходом, в порядке занудства. )))
А день запомнился экстренным мытьем кондиционеров во всем доме. (У нас в каждой комнате по кондею, это удобнее, чем один центральный). Я-то думал, что помою их в начале июня, но природа распорядилась иначе. Сегодня у нас уже +34, и изрядно обалдевшие метеорологи обещают волну 40-ка градусной жары аж на 10 дней подряд. :-(((
А еще сегодня правительство приняло решение с воскресенья вернуть детвору в школы. Правда, сидеть все будут в масках и соблюдать социальную дистанцию. (Интересно, как, если их по двое за партой?) Бедняги. Отсидеть в маске полдня в закрытом помещении — это то еще удовольствие. Но зато, наконец, увидятся с друзьями. :cool!:
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 07:27  
цитировать   |    [  ] 
Я уже тут писала, что в соседнем доме у нас была неожиданно затемпературившая и расслабившаяся после визита скорой без тестов дама, которая, кстати, стоило температуре упасть, начала радостно жить полноценной жизнью, ведь фельдшерицы разрешили ей на работу не ездить, а других указаний не дали. Мы на всякий пожарный предупредили других соседей, чтобы держались от даминой семьи подальше: ее дочь-подросток с подружкой на их качелях полдня зависает, а у них у самих пятилетний пацан, рвущийся к девочкам пообщаться. Вчера мы в окно наблюдали, как его мама с папой с их же собственной игровой площадки уводили ребенка по улице гулять. Девицы при этом и не почесались, как качели оккупировали, так там и сидели. Я, конечно, понимаю, что, возможно, дама просто простудилась, но как быть уверенным в этом? И как строить общение так, чтобы не "оскорбить" упоминанием о мерах предосторожности? И насколько мы сами были нетактичны, "распространив слух" о возможном заболевании? Вот такая внезапная проблема, честно говоря, совершенно для меня неожиданная. Однако лучше перебдеть...
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


новичок

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 07:40  
цитировать   |    [  ] 
Работа.работа.работа и клубника с мороженным в качестве поощрения!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 07:51  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, думаю, вы абсолютно правы. Тактичность в отношении социопатов, да еще в такой сложный период — непозволительная роскошь. :-)))
Самого бесит когда по улице с гордым видом "ничего не боюсь, как хочу — так хожу" шествует подобный тип без маски. (У нас ношение маски на улице является обязательным). В нашем-то городке таких красавцев штрафует полиция, но вот в Цфате, где живет моя мама, разгильдяев полным-полно.
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 07:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

тип без маски

Не надо про маски. Больная тема. Пока было легально можно, сама не носила по определенным причинам, которые тут уже обсуждала. Кстати, вот Вы писали, что ребенок будет в школе в маске сидеть. А как в Вашей стране людей проинструктировали их носить? Ведь одной маски в день школьнику мало. Их там будут организованно в другие маски "переобувать"?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, Как будет в школах — пока неизвестно. Рекомендация нашего минздрава — менять маску каждые 4 часа. Минпрос пока ничего не сообщил про техническую сторону вопроса. Дадим малому с собой 4 маски на всякий случай. Две — самому, и еще парочку — если вдруг кому-то из ребят не хватит.
Но маски (обычные, а не навороченные полупротивогазы :-)))), понятное дело, средство исключительно коллективной защиты. Они не защищают носящего маску, а уменьшают выделение заболевшим вирусного материала в окружающее пространство. Хотя не исключено, что это больше средство психологической защиты, чем реальной. В общем, будем наблюдать за развитием событий. )))
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Рекомендация нашего минздрава — менять маску каждые 4 часа.

Обычно рекомендуют 2-3. Но, наверное, у вас там поправка на сухой климат — намокает и становится опасной медленнее. Спасибо за ответ. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
eollin6 , так можно ж официально посещать школу в таком виде:
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

так можно ж официально посещать школу в таком виде:

А на работу ходить в таком:
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 
practicANT ,DESHIVA , спасибо, улыбнуло))

eollin6 , надеюсь, разберутся, как организовать всё это. А то да — как представишь коллектив детей в одном помещении — жутко становится.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
У нас с любимым сегодня утро началось с хлопот. Так как всю неделю не выходили из дома, накопилось много дел. Так что пришлось посетить сразу несколько "общественных мест": почта, поликлиника, аптека и магазины продуктовые.
На почте творится какое-то... непотребство. Там и раньше-то всё было не очень, а теперь просто сумасшедший дом. В отделение пускают как бы только по 4 человека, хотя, если честно, там было совсем не четыре человека. А остальные человек двадцать ждут снаружи или в предбаннике. И там, и там, прощай социальная дистанция. И так на всех почтах, ибо по пути в поликлинику наблюдали еще одну толпу — и тоже на почту России. В общем, это был, надеюсь, мой первый и последний поход за карантин — воздержусь от их услуг.
На половине магазинов висит табличка, что без масок входить запрещено, на другой ничего не висит, и там всё как обычно — кто в масках, кто без. На улице тоже по-разному — кто только в перчатках, кто в перчатках и масках, а кто (большинство) в масках под подбородком.
Сегодня на двоих за все эти посещения потратили пять масок (потому что в поликлинику я не заходила — ждала снаружи). В самой маске ходить очень сложно и дышать тяжело. За счет чего начинаешь дышать глубже... ну и в общем, всё то, что писали о том, почему маски не полезны.

Из хорошего: почта России стоила всех мучений, т.к. получили редкие книги. И еще я открыла для себя, что в местном мясном магазине также продают яйца и молоко, и куда дешевле и качеством лучше (яйца точно), чем в "магните", в котором брала раньше. И народу там меньше. Так что, похоже, буду теперь туда ходить за продуктами чаще.

Еще определилась с датой увольнения, остался примерно месяц, и это прекрасно.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Еще определилась с датой увольнения, остался примерно месяц, и это прекрасно.–––

Не прижились, не смирились, не вдохновились на кандидатство? ;-) Может, и правильно. Система гадская и становится только хуже. Но для стартовой записи в трудовой самое то. Удачи в дальнейшей карьере!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Рекомендация нашего минздрава — менять маску каждые 4 часа

цитата mischmisch

Но, наверное, у вас там поправка на сухой климат

может, и от климата зависит. у нас сыро. маска намокает вдребезги буквально за час. ещё полчаса в ней как-то можно вытерпеть, но дальше — нет.
у меня до "ближайших" магазинов километр, причём в основном по безлюдью, поэтому маску беру с собой и надеваю её, только дойдя до скопища магазинов. круг почёта по ним — и бегом с сумками обратно в безлюдье, где мокрый намордник можно содрать и отдышаться наконец.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Не прижились, не смирились, не вдохновились на кандидатство? ;-) Может, и правильно. Система гадская и становится только хуже. Но для стартовой записи в трудовой самое то. Удачи в дальнейшей карьере!

Прижилась (в том смысле, что примерно понимаю, что и как делать), но не смирилась и не вдохновилась :) Может, вернусь позже, но пока на вопрос "зачем мне это?" ответа не нахожу. Так что надо идти дальше :) Спасибо :)


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
Ну все, теперь у меня есть корона. Точнее, коронка на зубе. Стоматолог наконец-то открыл клинику. Принимает строго по записи. Позвонил, представился Борисом. Только вот никакой он не Борис Сергеевич, а Аубакир Салимжанович. Это к вопросу об адаптации имен к местности. Теперь можно жить-пожЕвать без проблем.:-)))
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх