Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2020 г. 16:45  
[Сообщение изъято модератором]
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2020 г. 17:28  

цитата Varran

какие отмазки катят конкретно для вас, чтобы вы прекратили пороть шариковскую чушь?

Ещё один защитник прав!
Житья от вас простым людям уже нет!


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2020 г. 18:32  

цитата 89605167502

Житья от вас простым людям уже нет!

Так не живите, кто вас, простейших, неволит? :-D
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


новичок

Ссылка на сообщение 13 мая 2020 г. 19:59  

цитата Varran

Во-вторых, какие отмазки катят конкретно для вас, чтобы вы прекратили пороть шариковскую чушь?

Если бы в один прекрасный день я услышал, что на главной площади состоится публичная казнь всех правообладателей (не важно каких прав), то хоть и являюсь человеком очень сентиментальным и жалостливым и готов рыдать над каждой убитой букашкой, но здесь не пожалел бы времени и пришел посмотреть и получил бы незабываемое удовольствие!
Так что, уважаемый Varran, может хватит уже смешить людей своими правозащитными бреднями. Шариков-то был и кое в чем прав. :-D


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2020 г. 20:59  
Юрий Сергеевич Зря вы это>:-| Видимо, лично у вас никаких прав — ни на что — нет:-D:-D у меня — иная позиция


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2020 г. 21:14  

цитата Юрий Сергеевич

Если бы в один прекрасный день я услышал, что на главной площади состоится публичная казнь всех правообладателей (не важно каких прав), то хоть и являюсь человеком очень сентиментальным и жалостливым и готов рыдать над каждой убитой букашкой, но здесь не пожалел бы времени и пришел посмотреть и получил бы незабываемое удовольствие!

сообщение модератора

Юрий Сергеевич получает предупреждение от модератора
НА САЙТЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2020 г. 21:15  
Анонса теперь не будет в теме?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 00:34  

цитата Walles

Не очень понятен длинный пост про Жана Рея. Читатель хочет, чтоб благодаря бесплатному ртф-файлу о нем весь мир узнал и оценил его культовость? Но тогда это противоречит тому, что было им же сказано о том, что его и так выложат. Или он не хочет заплатить издательству за любимого автора и готов сам довольствоваться этим ртф-файлом ?


Видимо, как истинный поклонник Жана Рэя, я сам насквозь пропитался его умением закручивать смысл в неудобоваримую оболочку... Наверное, хотел сказать о том, что те, у кого есть интерес к писателю и уважение к издательству, купят книгу. Если смогут её найти... А если не найдут — кто их знает. Но также хотел, видимо, сказать, что когда элитарность, культовость измеряется деньгами или малыми тиражами — это не совсем то. Могу, например, честно признать, что, будучи любителем прогрессивного рока, практически весь свой архив исполнителей данного направления качал из интернета и потом честно переводил в 128/44 без тэгов из 320 с тэгами. То, что эти исполнители выложены на рутрекере и любой шпанюк может их скачать, не отрицает их культовости и элитарности. А в общем-то, просто хотел поблагодарить всех, имеющих отношение к выпуску собрания сочинений Жана Рэя! Пис! :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 00:46  

цитата С.Соболев

И чтоб любую обувь можно было бесплатно взять из магазина, если без шнурков.


Как и все остальные темы в реальной жизни, всё это очень и очень неоднозначно. Если это бракованная обувь, которую адекватные солидные люди и так не будут носить, то обувь поставленную в магазин с фабрики без шнурков, плохо покрашенную обувь, обувь с дырами и т.д., и т.п. вполне можно давать бесплатно всем желающим. Чтобы они получили представление о том, что обувь этой фирмы в принципе из себя представляет, как она носится, какой там материал. Солидные адекватные люди и так купят за деньги полноценный вариант. Если им понравится бесплатный вариант — то точно купят. Я прекрасно понимаю проведённую Вами параллель — но это всё очень неоднозначно, на самом деле.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 05:12  
Я правильно понял,книгоиздание не попало в список наиболее пострадавших областей производства,а следовательно и поддержке со стороны государства оно не подлежит?


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 06:59  
евгений 6 нет вроде включили .....но лично мне кажется крупные издатели все же лукавят стремясь урвать кусочек от пирога государства а так....если не помогают то пусть хотя бы не мешают


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 07:35  

цитата Юрий Сергеевич

Если бы в один прекрасный день я услышал, что на главной площади состоится публичная казнь всех правообладателей

Наверное, вы знаете, о чем говорите с такой уверенностью. Поэтому я был бы счастлив прочесть созданную вашим трудом книгу, художественно состоятельную и сюжетно насыщенную, пользующуюся спросом и популярностью, которую вы распространяете совершенно бесплатно на каждом углу, ибо вам наплевать на затраченные вами силы и время. Кстати, если вы не пишете книг, а шьете ботинки, я бы взял у вас парочку — бесплатно, разумеется.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 08:46  
Daimon-D Минитиражки большую часть тиража реализуют через интернетмагазины и покупатель у них свой , проверенный временем , книголюбы и коллекционеры. Крупные издательства большую часть тиража продают через книжные магазины , а книги покупают простые читатели. Книжные магазины закрыли. Когда они снова все начнут работать , пока неизвестно. Сколько книжных магазинов выживет в данной ситуации , большинство магазинов частных , тоже вопрос. А главное — когда простой читатель сможет позволить себе купить книгу ? И сколько простых читателей останется ? Так что крупные издательства уже пострадали и вполне возможно ещё пострадают больше всех.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 09:22  
Varran
Если книга пишется в первую очередь для извлечения из этого процесса прибыли, то она уже априори не несет в себе никакой художественно-интеллектуальной ценности и человечество легко, без ущерба для себя, сможет без нее обойтись.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 11:19  

цитата Varran

Поэтому я был бы счастлив

Возможно имелись ввиду не прямые "выгодополучатели" (авторы, переводчики, художники), а их наследники.
Типа "папа написал — а я купоны стригу".
Увы, у АКД (с которым я знаком через два рукопожатия) именно такие сыновья оказались.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 11:38  
Alex, уверен, что страдают. "Армада", например на своём сайте обычно даёт анонс почти на два месяца вперёд. То есть по идее, в первых числах мая идёт информация о планах на июнь. Сегодня там всё ещё апрель. "Азбука", наверное плотнее всё через инет магазины реализует и пока всё вроде более менее. Но думаю, всё очень не очень.
Да и если большая часть покупателей люди со средним достатком,.то после пары убыточных месяцев особо не до книг. Планы ПБ радуют. Санина ждал, а вот всё остальное отодвину. Хоть в Вайдберризе сейчас очень хорошие цены. ПБ от 550р до 900, кроме Ефремова.


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 12:40  

цитата Юрий Сергеевич

Если книга пишется в первую очередь для извлечения из этого процесса прибыли, то она уже априори не несет в себе никакой художественно-интеллектуальной ценности

Давненько не слыхал подобной глупости! Федору Михайловичу Достоевскому попеняйте за "Игрока", да и Александру наше-всё Сергеевичу припомните. Вот как раз в стол, из незамутненной любви к искусству, пишут махровые, клинические графоманы. Сюпри-и-из! :-)))
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 12:56  

цитата Юрий Сергеевич

извлечения из этого процесса прибыли,
Ну Дюму:-) сюда тоже приплюсуйте


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 13:51  

цитата Юрий Сергеевич

Если книга пишется в первую очередь для извлечения из этого процесса прибыли, то она уже априори не несет в себе никакой художественно-интеллектуальной ценности и человечество легко, без ущерба для себя, сможет без нее обойтись.

Ну тады ой. Вопрос снят.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 14:02  
[Сообщение изъято модератором]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх